Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 03:32

Очень захотелось белую кухню и в связи с этим стали приобретать технику белого цвета. В комплект к белой индукции в ноябре 2014 приобрели белый электрический духовой шкаф BOSCH HBN211W0J.

Стоил он 13 500 руб.

Теперь расскажу все, что о нем думаю:

1) При установлении температуры очень быстро нагревается и не надо долго ждать.

2) Так как это духовой шкаф с ручным управлением, то разобратся что к чему очень легко. Первая ручка (крутилка) устанавливает режим, вторая- температуру для приготовления, а третья - напоминающий будильник если необходим.

Первый раз когда установили будильник и он сработал, то я от испуга подпрыгнула и подумала в доме пожар, тк он оооочень громкий и похож на старый советский будильник. Он не отключает духовку, по этому его устанавливать по желанию в качестве напоминания сколько времени прошло. Со второго раза я уже была готова, что он прозвенит и так не пугалась.

3) так как у нас в доме ребенок, духовой шкаф мы подняли от пола, плюс это удобно - не надо нагибаться, а также у ребенка не будет желания покрутить ручки. Но хочу сказать, что стеклянная дверь шкафа не нагреватся при готовке и если бы ребенок дотронулся, он бы не обжогся. Спасибо производителю.

4) при готовке шкаф шумит, но шум не раздражающий, это активно работает вентилятор. Этот звук похож на работу системного блока компьютера.

5) по времени готовки - блюда готовятся примерно также как в обычной духовке. Шарлотка печется примерно 40 мин. В зависимости от выставленной температуры конечно.

В общем и целом, покупкой мы с мужем оч довольны.

Муж с удовольствием там запекает мясо и делает сухарики, а я пеку пироги.

Шарлотка
Пирог на сметане

Пицца также приготовлена в этом духовом шкафу

А вот наша кухня:

Есть еще мои отзывы про белую индукцию bosch,

белый электрический чайник bosch,

белую вытяжку krona,

посудомойку flavia;

мойку из искусственного камня.

Annypsssрекомендует
06.11.2016
Спасибо за отзыв и особенно за фото белой модели!
Подскажите, переключатели не утапливаемые?
Белые полосочки на дверце не мешают смотреть за приготовлением блюда? а то магазине они меня очень смутили, но судя по вашим фото все видно.
Как в уходе лицевая панель, легко моется, разводы не остаются?
06.11.2016
Lena_24, переключатели не утапливаются.
Через полосочки всё прекрасно видно.
Моется нормально, никаких разводов нет.
Только звуковой сигнал очень громкий, а в остальном - отличная модель духового шкафа.
Обратите внимание еще на вид сбоку духового шкафа - видна черная полосочка. Если будет шкаф расположен как у нас, то эту полоску мебельщики ничем нам не прикрыли. Но это не критично.
Тут еще можете посмотреть фото моей кухни: ТЫК.
06.11.2016
Спасибо за ответ! Кухня очень красивая!
20.05.2017
Подскажите, свет всегда работает когда духовка включена? И скапливается ил конденсат на дверке, стекая потом вниз на шкаф или на пол?
20.05.2017
kvashnya, да, свет всегда включен, когда у духовки устанавливаешь режим и температуру. Конденсат не скапливается.