Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 17:03

полгода или более

Моим предыдущим феном был очень долгоживущий Clatronic. Но после "надцати" лет работы пришлось искать ему замену. Выбор мой пал на фен Remington D5216. Скажу так: фен немаленький, после моего миниатюрного Clatronic. было немного непривычно его держать в руках. Но не могу сказать, что он тяжелый.

Есть несколько режимов сушки, это приятно.

Насадка концентратор очень хорошая. Волосы фен сушит быстро, жужжит не сильно и не раздражающе. Шнур нормальной длинны, мне его вполне хватает.

Я бы была довольна на все 100% феном Remington D5216, если бы не диффузор. Он просто огромный и лично для меня неудобный и совершенно бестолковый. Увы, я ни разу не Рапунцель. У меня волосы достаточно короткие, но я люблю начинать их сушить именно с диффузором, а потом уже щеткой. Так вот, диффузор у Remington D5216 по размеру почти что моя голова. При этом сами "пальцы" очень толстые. Такая насадка подойдет только обладательницам очень длинных или очень кучерявых волос.

Но мне повезло, в соседней модели Remington есть очень аккуратная насадочка, я ее купила как запчасть отдельно в интернете. Идеально подошло. Такая себе расческа с очень тонкими пальчиками и отверстиями, сквозь которые продувается воздух. Вот с ней мой Remington D5216 укомплектован так, как мне надо.

Пятерочку не ставлю только из-за диффузора.

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Не сильно жужжит
Мася_Нинарекомендует