Опубликовано 19 Июль, 2023 - 17:26

Добрый день!

После того, как у меня сломался очередной фен, я задумалась над тем, чтобы купить себе профессиональный. Всегда думала, что такие вещи очень дорогие. Оказалось, это не так.

На Озоне я купила себе профессиональный фен CRONIER Professional CR-6600 за 2000 рублей. Стоил он почти 6000 рублей. Цена отличная.

На выбор два цвета: красный и салатовый. У меня красный фен.

Упакован был очень хорошо-в двух коробках. При транспортировке ничего не разбилось и не потрескалось.

Могу сказать, что по весу данный фен нелёгкий, как все электрические приборы такого типа. Насколько я знаю, это зависит от материала. Так как профессиональные фены используются в салонах красоты, а клиентский поток большой, то главная его задача - не перегреваться, о чем свидетельствует информация на коробке.

Профессиональный фен для сушки волос создан для интенсивной работы в условиях салона. Современный АС-Мотор переменного тока с ресурсом 2500 часов работы не перегревается. Равномерно нагревает воздух и быстро переключается между температурами.

Так как у меня густые волосы, которые я долго угладываю, то мне было важно, чтобы фен не перегревался. Данный электрический прибор со своей задачей справляется.

Фен действительно мощный. Волосы мои сушит быстро. Благодаря этому, я минут 20 экономлю на укладке. Это ещё одна причина, почему я купила профессиональный электрический прибор.

Фен имеет два скоростных режима и три температурных режима. Как правило, я включаю вторую скорость и третий температурный режим.

Проблема многих фенов, да и вообще, любых стайлеров для волос, заключается в том, что у них короткий шнур. Мне, по крайней мере, в этом плане всегда не везло. Вроде бы написано, что шнур длинный, а по факту оказывается очень коротким. У данного фена действительно длинный шнур (3 метра).

В коробке с феном вы найдёте брошюру, в которой представлены другие продукты бренда "Cronier".

А теперь о минусе.

В описании к товару указывается, что в комплект входит три насадки:

Комплектация

Фен

Концентратор для длинных волос

Концентратор для коротких волос

Диффузор профессиональный универсальный

На коробке тоже нарисовано три насадки:

А в по факту их оказалось две.

Неприятненько!

К диффузору у меня претензий нет. Очень понравилось, что он большого диаметра, как раз для густых волос. Теперь осталось, наконец-то, воспользоваться им 😃.

В общем, ставлю фену твёрдую пятёрку.

Достоинства
  • Быстро сушит волосы, длинный шнур.
Недостатки
  • В комплекте не оказалось второй насадки
Вики 24рекомендует