Опубликовано 29 Январь, 2015 - 11:50

Решила написать свое мнение или правильнее отзыв, о фильме Фильм «Бёрдмен» (Birdman).

Очень интересно следить, за развитием Гонсалес Иньярриту, которое никогда не различалось огромной численностью юмора, он делает большой шаг вперёд, сняв совсем в противоположном для себя жанре.

Фильм «Бёрдмен» поднимает серьезные темы остроте и серьёзности - однако с лёгкой подачей и значительной комфортностью восприятия.

Майкл Китон - Риггана Томсона, ветшающий актёра, пиком репутации которого стала в супергеройской кинофильме о Бёрдмане. Фактически у него получилось избавиться от имиджа «звезды одной роли», и из-за этого он решился на постановку на Бродвее, а не ради «былого величия», как говорится в промо-материалах. Своими руками Ригган адаптировал для театра рассказ Раймонда Карвера, что достаточно сложная задача, для не имеющего такого опыта человека.

Дополняет всё это красота бесконечного драм-соло Антонио Санчеса(подсказывающие об еще одном классном кинофильме уходящего года), из которого, в большей степени, состоит саундтрек. Причём, в некий момент барабанщик даже возникает в кадре, в наилучших традициях стареньких пародий. В целом же Иньярриту в собственной новейшей ленте может расхвастаться серьезными амбициями, превращая, сообразно сути собственной, разговорную трагикомедию в высококлассный кино-аттракцион, неописуемо утончённый в техническом плане. Причём это тот вариант, когда все эти трудные синематографические приёмы не перетягивают интерес на себя, и смысловое заполнение, поданное в таковой эффектной обёртке лишь выигрывает.
Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Не увидела :)
olesya911рекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также