Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 00:56

Всем Привет! Посмотрела сегодня на Первом канале прекрасный фильм "Василиса". Не очень я люблю отечественный кинематограф, но этот фильм то ли под настроение романтическое попал, то ли сказалась любовь к отечественной истории, мне понравился.

Дело происходит во времена Отечественной войны 1812 года. Опять попытались нас покорить, а не вышло)))))Конечно , некоторые сцены очень наивные и не реальные. Но не смотря на это меня фильм погрузил в атмосферу того времени. Как-то возненавидела на время фильма французскую армию.В любой войне всегда рядом с предательством, злом ,трусостью есть место милосердию,справедливости и любви. Всё это здесь есть. Лишний раз стоит подумать, что несёт за собой война, какова её цена(((

Женщины всегда защищали Родину рядом с мужчинами. Женская смелость , женский подвиг , самопожертвование очень хорошо отражены в фильме "Василиса". Аж, гордость взяла за русских женщин.Ходченкова в главной роли играла прекрасно)Хотя она мне уже порядком надоела что не фильм так она что мало талантливых актёров

Помимо исторических событий в фильме есть очень романтическая история. Она крестьянка, он барин.Всё против них, но на протяжении всего фильма , так и хочется верить , что ни родственники, ни предрассудки, ни война не помешают им быть вместе. Любовь всё победит!!!

Очень понравились костюмы, но в отдельных сценах я бы их побольше испачкала и порвала)).

Выводы и итоги.Фильм рекомендую к просмотру даже впечатлительным натурам. Нет тут слишком кровожадных сцен. Не смотря на все достоинства , для меня у всех современных российских кинолент всегда находится одно - два " НО!". В фильме "Василиса" они тоже есть. Скорее всего второй раз смотреть уже не буду, не интересно.

Спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв вам пригодился!

Недостатки
  • На один раз
Зелёные Глазарекомендует
02.11.2015
Люблю такие фильмы Smile
Именно из-за Ходченковой смотреть не стану.
Она одним своим появлением уже фильм портит.