Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:47

Доброго времени суток!

В 2020 году что-то вышло огромное количество ужасов о вирусах. Странное совпадение, -подумала я и начала смотреть хорошие фильмы, комедии. А также фильмы о танцах! Как я их люблю! Знаете, я несколько лет занималась танцами, даже выступала пару раз. Видимо сказывается данный опыт и я люблю смотреть подобные фильмы. Знаете, практически каждый из них о том, как преодолеть себя, как побороть страхи, неуверенность. Видимо сидит что-то во мне и я с удовольствием смотрю подобные фильмы.

И вот новый фильм: "Шаг за шагом"

Сюжет фильма, в принципе, не нов:

Куинн мечтает победить в танцевальном конкурсе, чтобы пробиться в престижный колледж. Участие в команде лучших танцоров ей не светит, так что девушке ничего не остаётся, кроме как найти таких же неудачников и собрать свою команду.

Мы встречаем девушку, далекую от танцев, однако она идет напролом к своей цели.

И вот на собеседовании в университет она узнаёт о том, что, чтобы впечатлить приемную комиссию, стоит уметь не просто хорошо учиться.

И она идет на обман - рассказывает о том, что она танцует в танцевальной команде. И её "радуют" тем, что на следующем конкурсе на неё обязательно обратят внимание.

Однако она не просто далека от танцев, она из тех, кому медведь на ухо наступил, только в танцах.

Но девушка из тех, кто ради своей мечты пойдет на всё.

Актёры подобраны в фильме невероятным образом - все словно рождены для своих ролей! Все, включая второстепенных героев, героев-злодеев, героев-неудачников.

Сюжет у фильма не нов, я бы даже сказала - избит, но наверное в фильмах о танцах подобный сюжет всегда будет актуальным.

Также мне понравилось то, что герои одеваются просто - знаете нет такого, что вот они такие начинают танцевать и на финал все приходят в супер-пупер костюмах. Нет, в этом фильме всё поставлено так, словно это мы с вами начали заниматься танцами.

Понравилось мне также то, что в фильме есть поиск себя. В фильме есть много моментов, которые будут полезны подростку, а также взрослые, кто любит подобные фильмы не разочаруются.

В фильме есть героиня-аутсайдер, которая однако не изгой, а просто находится в своем мире. И вот события складываются таким образом, что ей приходится выйти из зоны комфорта. И она, не сомневаясь, ныряет в омут. Есть момент, когда мама героини пытается навязать ей своё мнение, но героиня это преодолевает.

Фильм хороший, многому учит. Актеры отлично играют. Сюжет не новый, но хороший. Фильм про танцы. Мне кажется это всё уже хороший повод посмотреть данный фильм и скоротать вечерок.

Рекомендую от всей своей танцевальной души!

До новых встреч!

Flight_attendantрекомендует