Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 16:00

110 турецких лир

Ребята, добрый день!

Сегодня я обозреваю один из самых ходовых ароматов гелей для душа от Dove - "Вдохновляющий авокадо".

Внешний вид и упаковка

Гель представлен в виде классической баночки от Dove с изображением авокадо и календулы, которая является одним из активных компонентов. На лицевой части представлена небольшая информация от производителя: "Освежающий и увлажняющий гель для душа с маслом авокадо и экстрактом календулы".

На обратной стороне можно изучить состав и способ применения.

Дозатор состоит в виде крыщечки, которая легко отщелкивается.

Текстура и запах

Гель едва заметного салатового цвета, в меру жидкий. Пахнет легкими ноткми авокадо, календула почти не чувствуется. Мне запах нравится, а муж сказал, что для него резковат Sad

Небольшого количества средства хватит, чтобы вспенить мочалку. Гель экономичен, мы пользуемся с мужем уже два месяца и у нас еще осталось где-то 1/3 средства. После нанесения кожа нежная, нет ощущения "скрипа" (что очень хорошо), гель бережно очищает.

Общая информация:

Объем: 450 мл

Страна производства: Германия

Назначение: очищение, увлажнение, питание

Тип кожи: для всех типов кожи

Цена: 110 турецких лир

Где покупала: Watsons

Способ применения: Нанесите на молчалку или ладонь. Вспеньте. Распределите по всему телу. Смойте водой.

Что обещает нам производитель:

Биоразлагаемая формула* на 92% состоит из ингредиентов натурального происхождения**, мгновенно дарит коже естественное длительное питание.
В составе продукта 5 ингредиентов натурального происхождения: бетаин мягко очищает, экстракт календулы восстанавливает кожу, стеариновая кислота питает, глицерин увлажняет, пребиотики необходимы для поддержания микробиома кожи.
Содержит 100% увлажняющий компонент растительного происхождения***.
Образует пышную пену и не требует большого расхода.

Aqua, Sodium Lauroyl Glycinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate, Sodium Chloride, Lauric Acid, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxystearic Acid, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Capric Acid, Caprylic Acid, Carbomer, Iodopropynyl Butylcarbamate, Palmitic Acid, Parfum, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Phenoxyethanol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Zinc Oxide, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090.

В целом, состав неплохой для масс-маркета. Есть мягкие ПАВы, увлажняющие и питающие компоненты, растительные экстракты. Однако присутствуют и потенциально раздражающие консерванты (Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate), ароматизаторы и красители, которые могут вызывать аллергические реакции на чувствительной коже.

Вывод: гель для душа Dove "Вдохновляющий авокадо" произвел на меня положительное впечатление. Его легко найти на полках в магазинах, у него приемлимая цена, экономичное использование и неплохой запах. Да, вау-эффекта от него не будет. Это просто обычный, хороший гель для душа.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Доступная цена
  • Мягкие пав
  • Не сушит кожу
  • Очень нежный
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная крышка
  • Хороший объем
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе консерванты, ароматизаторы и красители
darinka1299рекомендует