Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:17

Всем привет!
Умывание с гелем/пенкой является неотъемлемой частью в ежедневном уходе за кожей. В этом отзыве хочу рассказать о своем впечатлении от использования геля для умывания Ichthyonella.

Описание:

Бессульфатный* гель для умывания, созданный на основе натуральных ПАВов (из кокосового/пальмового масла и глюкозы) и солодового экстракта, обладает мягким кремовым пенообразованием, приятным ароматом, эффективно очищает кожу, увлажняя и тонизируя её. Нормализует гидро-липидный баланс кожи. Используемые в составе геля консерванты разрешены по стандарту COSMOS для производства органической косметики.

ICHTHYONELLA Гель для умывания без сульфатов мягкое очищение и увлажнение Индекс Натуральности:

Стоимость: 253 руб;

Место покупки: ИМ Wildberries;

Объем: 250 мл;

Страна-изготовитель: Россия.

Состав:

Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Malt Extract (Экстракт солода), Sorbitol (Сорбитол/увлажнитель), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла), Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide (ПАВ на основе глюкозы), Sodium PCA (увлажняющая аминокислота), Camellia Sinensis Leaf Water (Гидролат зеленого чая), Tilia Platyphyllos Flower Water (Гидролат липы), Parfum (Отдушка), Sodium Chloride (Соль пищевая), Citric Acid (Лимонная кислота/регулятор показателя pH), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт) - консерванты, разрешенные по стандартам COSMOS для производства органической косметики.

Не могу назвать состав очень натуральным. Так как все же здесь присутствуют ПАВы, которые лишь немного мягче обычного SLS. В целом большинство ингредиентов натурального происхождения.

Разбор с сайта Ecogolik:

Упаковка:

Непрозрачная пластиковая баночка белого цвета. На наклейках представлена вся необходимая информация о продукте. Дизайн очень минималистичный бело-зеленый.

Дозатор:

Очень удобный, не заедает. Мне хватает одного нажатия на полноценное умывание. Так как дозатор выдает необходимое для этого количество продукта.

Текстура и аромат:
Гелеобразная и прозрачная. Средней густоты.Аромат у геля слабый, для меня он пахнет свежестью. Точного описания дать не могу, но он ненавязчивый и на коже после смывания не остается.

Такое количество продукта получается от одного нажатия:

Способ применения:

Небольшое количество геля слегка вспенить на ладонях. Нанести на влажное лицо и легкими круговыми движениями помассировать необходимые участки кожной поверхности. Смыть водой. Подходит для ежедневного применения.

Опыт использования
Моя кожа комбинированная, склонная к сухости, особенно в зимний период. Иногда появляются прыщи, есть постакне.

Пользуюсь гелем каждый день утром и вечером. Вспениваю руками, наношу на лицо, слегка массирую и смываю.

Пена от геля получается средней плотности и её получается достаточно много.

После смывания кожа хорошо очищена, не до скрипа и это хорошо. Но все же хочется нанести увлажняющее средство, так как кожа немного подсушивается.
Если ваша кожа сухая, то данный гель скорее всего будет ещё сильнее подсушивать и стягивать кожу.

После умывания я наношу тоник, крем или гель на лицо. Только после этого нет сухости Smile

Выводы:
Гель мне понравился, но я не скажу, что он обладает мягким очищением. Обладателям сухой и чувствительной кожи я его не могу рекомендовать. А вот обладателям комбинированной, нормальной и жирной кожи этот гель может понравиться.

Расход у него очень экономичный, так как хватает всего лишь одного нажатия для полноценного очищения кожи. И за месяц использования продукта израсходовано совсем немного.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не стягивает
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сушит
TakeshyPnрекомендует
  • 12.09.2020 - 21:01
    🌼Базовый тоник - протиралка хоть по 5 раз в день!
    С недавних пор я начала пользоваться тоникамитонерами и теперь уход без них - не уход! Одно из маст-хэв средств теперь обычный увлажняющий тоник. Не с какой-то определенной направленностью (например, "сужающий поры"), а самая простая протиралка, для дополнительного увлажнения.
  • 02.08.2016 - 11:46
    Средненький отзыв о средненькой умывашке: очищает, но придраться есть к чему
    Продолжительное время пользовалась азиатскими пенками и вдруг захотелось вернуться к обычным умывашкам. Совсем одолела меня лень - каждый раз взбивать пену сеточкой стало слишком муторно.
  • 07.06.2014 - 18:26
    Супер! Избавляет от прыщей, следы от них проходят, кожа сглаживается
    Во время отдыха в стране с жарким и влажным климатом начались проблемы с кожей. Вернувшись домой, стала искать себе средства для борьбы с ними. Выбрала этот гель, т.к. он не очень дорогой (порядка 9 долларов на iherb.com ), и в его составе присутствует 2 салициловая кислота.
  • бюджетное средство для очищения кожи (+ фото)
    Гель для умывания Fresh Juice "Лайм и Алоэ" Очищающий содержит (если верить этикетке) некие экстракты (далеко не на первых местах в составе) и предназначен для очищения лица от загрязнений (и от макияжа в том числе). При этом, на этикетке средства описаны некоторые свойства алоэ и зеленого чая...
  • 12.01.2014 - 12:23
    Уважаю этого производителя!!! За такую цену - просто супер!!!
    Доброго дня всем, кто заглянул в мой отзыв ! Сегодня я расскажу о продукте, который является для меня настоящим любимчиком. Кроме всех вышеперечисленных достоинств, о которых рассказывали девочки в своих отзывах, (а именно: не содержит мыла, красителей, парабенов, силиконов; прошел…
  • 11.06.2017 - 19:27
    Странный гель, который и на гель-то не похож. Еще одно средство из линейки Aqualibrium от H2O+
    Всем доброго времени суток! Гель для умывания у меня всегда есть в ванной комнате, ведь им очень удобно подчищать следы косметики, оставшейся после использования мицеллярной воды. Да и пользоваться таким средством комфортно, хотя порой некоторые экземпляры удивляют. Так произошло и с маркой H2O+ .
  • 23.07.2013 - 16:58
    Великолепная умывалка!
    Про бренд Laura Mercier я слышала много хорошего. Знакомство с маркой я начала с геля для умывания, от которого я осталась в восторге! И вот почему: 1. Тщательное очищение. У меня жирная кожа, а для такого типа кожи очень важно, чтобы слой грязи-косметики-пыли-жира смывался тщательно.
  • 03.01.2017 - 23:03
    Морская свежесть после умывания с гелем для меня стала привычным делом. Легкий, нежный, с тонким запахом он справляется со своей задачей на отлично, вот только состав...
    Моим очередным приобретением в «Л'Этуаль» cтал самый обычный гель для умывания Лорен-Косметик с комплексом морских водорослей. Линия Талассо Терапия. Приемлемая цена, нежный и стильный дизайн - ну как тут не приобрести средство...
  • 17.12.2013 - 11:44
    Обидно,когда ожидаешь от любимой фирмы действенное средство,а в итоге оно оказывается пустышкой!Наверно.я слишком много ждала от данного геля для умывания !
    Здравствуйте,дорогие мои! Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания от Американской фирмы Derma E.   Полное название: Glycolic Facial Cleanser with Marine Plant Extracts Где купить? : я покупала в любимейшем американском интернет-магазине iherb.com Цена: 10.77 у.е. + доставка. Объем: 236 мл.
  • 09.01.2021 - 13:24
    Моя первая черная умывашка для глубокого очищения пор. Расскажу как повела себя на сухой и обезвоженной коже и как я ее подстроила в свой уход.
    Привет Девчонки!   Со своим типом кожи мне достаточно сложно подобрать умывашку, которая была бы очень действенная и одновременно бережная. Для ежедневного ухода я обычно использую щадящие пенки или гели для умывания, но хотя бы один раз в неделю моя кожа требует глубокого очищения, в качестве…
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 08.02.2021 - 19:31
    Великолепное средство всего за 77 рублей из Fix price! Отлично очищает, освежает и тонизирует! Очень рекомендую!
    Прогуливаясь в очередной раз по Fix price, наткнулась на очередную новинку гель для умывания. Мое средство как раз заканчивалось, и я решила прихватить новое средство от "Зеленой дубравы". С этой маркой встречаюсь не первый раз, покупала эликсир для кожи вокруг глаз "Гиалурол" .
  • 08.01.2021 - 17:06
    Бренд Stellary ярко выделяется не только декоративной косметикой, ухаживающая косметика нисколько не хуже. Гель для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я довольно часто пишу отзывы о продукции бренда Stellary. Пользуюсь декоративной косметикой. Но в последнее время распробовала и ухаживающую! Сегодня расскажу о геле для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами. Очень качественная и бюджетная умывашка!
  • 01.01.2021 - 23:44
    🍋 Гель, с которым укладка каждый день "как на праздник"! Но пара подводных камней все же имеется. 🍋
    Добрый день!   Сегодня важный отзыв. Потому что он об одном из моих любимых продуктов для укладки. Гель для волос Jojoba oil & Ucuuba butter Braind-up Conditioning gel от Shea Moisture захватил мое сердце с первого применения.
  • Опасный состав. Аналог лореалевской пенки для умывания, стоит ли переплаты? Посредственная умывалка которая даже опасна для кожи. Полный разбор состава.
    Привет мой дорогой читатель Речь пойдет сегодня о ETUDE HOUSE Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1 ( этюд хаус вондер пор 10в1) Мое знакомство с косметикой ETUDE HOUSE началось с моей поездки в Южную Корею.
  • 21.01.2021 - 16:12
    Нашла! Мои результаты за два месяца использования. Начиная от оттенка кожи, до излечения демодекса.+++фото.
    Всем пламенный привет!   Я очень долго мучалась с высыпаниями и подбирала множество средств, но все оказались неподходящими. Пробовала от совсем дорогих, до совсем дешёвых, но в один день я открыла для себя Bioderma. Также я попробовала Ночной пилинг от Bioderma .
  • 11.12.2020 - 15:49
    ❋ За что любят Ив Роше? Правильно. За их ароматные гели! Новогодняя лимитированная вкуснотища в ванной! ❋
    ПРИВЕТ   Компания Ив Роше славится своими вкусными ароматными гелями для душа и перед каждым Новым Годом, выпускает лимитированные коллекции. В этом году в новую серию "Пьяное Пряное яблоко" вошли несколько средств: гель для душа, гоммаж для тела, крем для рук, мыло для рук, бальзам для губ и…
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 22.01.2021 - 10:32