Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 16:36

Здравствуйте!)

На днях приобрел себе новый роутер Totolink A7000R. Его характеристики оказались довольно сильными, а возможность силы самого сигнала через стены высокими.

К добавок ко всему, цена данного роутера 5к. Это существенно ниже его конкурентов за те же самые скоростные способности в 1 гигабит сетевого подключения.

Сам роутер маленьким не назвать, его площадь без антенн 27 на 18 сантиметров. Это примерно на 10см. больше моего прежнего роутера.

Так же у Totolink целых 8 антенн и они также больше по своей длине. К примеру, на старом всего 15см. А на новом роутере все 20см.

И это его плюс, так как повышается стабильность работы на дальние дистанции и хорошая проходимость даже через 4 стены.

Так как я давно искал замену своему роутеру, у которого скорость постепенно уменьшалась из-за новых тарифов, максимум на что его хватало - это 300мб. И это только на бумаге, а на деле всё гораздо меньше.

Он постоянно грелся, плохо переносил скачки напряжения. Ещё скорость передачи падала в два раза из-за стены в другой комнате.

Спасало только то, что у моего смартфона на борту сильные антенны, и это как то компенсировало потерю связи. А обычный Редми вообще не мог подключиться к сети, находясь от роутера 50 метров.

Totolink A7000R эти проблемы полностью решил. Плюс ко всему, он работает не только на 2, 4 ГГц, но ещё и на 5 ГГц. Это упрощает работу и выбор свободных каналов в общий сложности.

Скорость на 5 ГГц - 1700 Мбитс, и это на 4 антеннах. Остальные антенны 2, 4 ГГц спокойно работают на 800 Мбитс и друг другу никак не мешают. Если сравнивать с конкурентами по примерной цене, то Totolink выигрывает еще и присутствие русского языка из коробки, что облегчает его настройку, и не нужно пользоваться переводчиком.

Дизайн/

У Totolink он своеобразный, габариты нуждаются к месту в квартире. Я, долго не думая, установил его на шкаф, на его поверхности ничего не находится и места много.

Комплект доставки/

Он стандартный: роутер, блок питания на 12 вольт, кабель патч-корд и инструкция. Крепления в комплекте отсутствуют, так как роутер установить на стену не получиться. У него для этого нет ушек, только резиновые маленькие каплевидные ножки, для лучшей устойчивости на поверхности.

Производительность/

Процессор здесь от компании Mediatek. Многим известен, по скорости работы: хороший, быстрый, шустрый. Не тупит и не лагает.

В настройках много разных функций подключения, разные режимы работы. Скорость для устройств использования регулируются.

Можно тот или иной смартфон переключить или задать определенную скорость с вай фаем. Простыми словами (снизить потребление скорости).

Так же заметил, что соседские роутеры перестали занижать мне скорость, находясь на одном канале. Мой Totolink их не чувствует, уверенно перебивает и спокойно переключает тебя от 2, 4 ГГц на 5 ГГц. Без потерь.

Стандарт Wi-Fi 802.11

8 внешн.

Функции и особенности

WDS

Маршрутизация

DHCP-сервер, NAT, демилитаризованная зона (DMZ), межсетевой экран (Firewall), поддержка Dynamic DNS

VPN

61 мм

Вес

1165 г

Дополнительная информация

Коэффициент усиления внешней антенны: 5 dBi; Гостевая сеть; Поддержка MIM; Поддержка WISP; Тип внешней антенны: несъемная; Web-интерфейс

Умный дом

Тип соединения устройств

беспроводное

Вывод/

Хороший и относительно недорогой роутер. Есть все необходимые возможности в использовании на сегодняшний день. Его работой полность доволен, а русский язык в настройках даёт возможность заходить в меню и менять конфигурации того или иного пункта.

На этом мой отзыв подходит к завершению.

Всем, кто прочел его до конца.

Спасибо!)

Достоинства
  • 8 антенн
  • Большая площадь покрытия
  • Высокая скорость
  • Гигабитный двухдиапазонный роутер
  • Процессор Mediatek
Микаил97рекомендует