Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 11:11

На айфоне стал быстро терять ресурс аккумулятор, и я понял, что провода, блоки питания, и способ зарядки действительно оказывают значительное влияние на аккумулятор. В целом я это и раньше знал, но не придавал большого значения.

Разряжал телефон в ноль, и пользовался им во время зарядки, от этого аккумулятор сильно грелся - подобные действия приводят к истощению ресурса аккумулятора.

Я выкинул все провода, и оставил только оригинальные зарядные устройства и провода, стал следить за тем, чтобы телефон не разряжался в ноль но иногда это все же случалось.

В один из таких случаев телефон разрядился, я был не дома, провода с собой небыло, и пришлось бежать в ближайший ДНС, чтобы купить провод. Продавец порекомендовал взять китайский провод от фирмы Baseus Cafule, который сделан специально для Айфона и точно не навредит телефону.

Выглядит он стильно и надежно, у него укреплены соединительные части, за счет чего провод не выламывается, как у оригинальных зарядок. Мне он подошел, телефон с ним не греется и сам провод не нагревается, в гнезде не люфтит. Не знаю насколько он лучше или хуже оригинальных зарядок, я им не пользуюсь на регулярной основе, положил в рюкзак как запасной на случай форс-мажоров.

В целом - рекомендую.

Достоинства
  • Достойный аналог оригинальному проводу
  • Надежно укреплены все соединения
  • Не греется
SMirnov1999рекомендует