Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 13:56

В последнее время в нашем доме наметилась неприятная тенденция - вещи приходят в негодность как-то вдруг, безальтернативно. И это "вдруг" произошло сразу с обоими рюкзаками моего молодого человека. И городской, и дорожный рюкзак буквально стали расползаться на глазах.

Очень кстати пришлась акция в честь семилетия алиэкспресс с ее 5$-ми купонами. Каждый час мы сидели вылавливали купоны. И нам повезло - каждый поймал по купону. Так что можно было приобретать сразу два рюкзака. Расскажу пока о первом - городском.

До этого кожаного рюкзака в руках моего молодого человека я не видела ни разу. Это был своего рода эксперимент. Обошелся нам рюкзак в 1080 руб. Шел порядка двух недель, уже из России. Трекировался.

Да, запах искусственной кожи при распаковке присутствовал. Но он исчез после первого же выхода на улицу. И надо сказать, кожа эта получше прессовки, которую часто прописывают как "натуральная кожа", а с сумки она осыпается уже через месяц. Этот кожзам создает ощущение, что проживет не меньше, чем моя школьная торба. А ей 10 лет ничего не делалось: ни мороз, ни солнце ее сильно не покорежили, только время. Хотя после первых недель носки кожа на ручках сморщилась.

Спинка ортопедическая. В середине большой отсек.

В нем карман для ноутбука. 13-дюймовый мак влезает прямо в чехле, так что, думаю, и обычный 14-15-дюймовый windows-ноутбук войдет. Подкладка, как в советских шубах. Темно-коричневая, гладкая, не раздражает. Но естественно, со временем появятся затяжки.

Два кармана - для всяких мелочей, например, ключей и телефона. На спинке, как в женской сумке, кармашек на молнии. По бокам удобные кармашки для бутылок. И на лицевой части не слишком функциональные длинные узкие кармашки, например, для ручек и блокнотов. Довольно вместительный рюкзак объемом около 35 литров. Несмотря на то, что позиционируется он как городской, в него спокойно можно укладывать вещи для недельной поездки.

Достоинства
  • +вместительный
  • Качественный кожзам
  • Стильный, солидный
wite_shiningрекомендует