Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 20:32

157$

Очень долгое время хотела приобрести себе кожаный рюкзак. Первое время перебивалась рюкзаками из кож.зама, но долго они у меня не жили: то кожа около лямок разойдется, то цвет поменяет, то фурнитура полетит. Год назад поняла, что нужно прекращать эту вакханалию, и приобретать качественный рюкзак. Конечно, обошлось мне это в копеечку, но это того стоило!

Критерии выбора

Вначале определилась, чего же я все таки хочу от рюкзака. Вот какие критерии я составила для себя:

1. Натуральная кожа.
  2. Средний или большой размер, ибо всегда с собой тягаю книги, ссобойки на работу, воду и кучу всего остального.
  3. Хороший пошив и крепкие лямки, вытекает из второго пункта.
  4. Выбор цвета, стандартные цвета надоели, хотела выбрать цвет по своему вкусу.

Поиск

Перерыла много магазинов в городе, и решила обратиться к интернет-площадкам. На просторах соц.сетей я нашла много интересных ребят, которые изготавливают кожаные изделия. А остановилась я на магазине Drakkar - мастер Александр делает крутые кошельки, портмоне, монетницы, сумки и рюкзаки из натуральной кожи.

Заказ

Сначала я написала в магазин вопрос по поводу цены и цветовых вариантах рюкзака. Мне быстро ответили, сориентировали по цене.

Полная стоимость рюкзака вышла 157$. Но нужно было оставить предоплату, ибо рюкзак шьётся на заказ, а бывали случаи того, что изделия не выкупали. Я съездила в мастерскую, посмотрела на готовый рюкзак вживую, покрутила в руках, и поняла, что хочу его.

Выбрали цвет кожи, пришлось немного подождать доставки. Я решила взять бордово-кирпичный цвет, немного петнистую, прокрашенную не сплошным цветом. Кожа мягкая, приятная на ощупь. Выбрали, какие карманы и где делать.

Плюсы и минусы

Теперь разберём все плюсы и минусы купленного рюкзака.

Плюсы:

1. Качество. Кожа качественная, мягкая, но крепкая. Пошив отличный, швы ровные. Мастер объяснял технологию пошива, которая не позволит распуститься шву, если даже одна петля порвётся.
  2. Грузоподъёмность. Он пережил у меня такой вес, я даже не представляю как он выдержал. Перенес путешествия в другой город, полностью набитый. Думаю, 10 килограмм он у меня выдержал.
  3. Фурнитура. При моем диком пользовании вещей, фурнитура выглядит как новенькая. Мастер сказал, что если один из карабинов поломается, то он его поменяет бесплатно. Но пока все целехонькое.
  4. Отношение к покупателю. Мастер выслушал все пожелания, предлагал свои. Держал в курсе всего процесса. Очень вежливо и приятно.
  5. Цветовой выбор. Он действительно был большой.

Минусы:

1. Красит вещи. Если носить рюкзак со светлыми вещами, то после пары недель под лямками ткань приобретает розовый оттенок. Но все отлично отмывается после стирки. Никаких пятен не остаётся.
  2. Цена. Всё таки недешёвое удовольствие.

Итог: я довольна своей покупкой. Он у меня прошел огонь и воду, но за год не поменял внешнего вида. Цена высокая, но это всё-таки натуральная кожа, да и качество пошива и самой кожи отменное.

Лямки длинные, можно регулировать под свой рост
Карабин крепкий, удобный.
Рюкзак затягивается шнурками
Шнурки длинные
Растягивается хорошо

jkurnevichрекомендует
09.02.2018
Господи, какие фото!! Рюкзак - мечта!
09.02.2018
Спасиииибо, приятно как!
А рюкзак, и правда, мечта Love
10.02.2018
Отличный рюкзак! Такие мне тоже очень нравятся)))
10.02.2018
Спасибо!) Я сама рада, что все таки решилась на такую покупку. Очень удобный, хоть и иногда красит светлую одежду. Да и под разный стиль одежды подходит, я его и под каблуки иногда носила ?
10.02.2018
Рюкзак и каблуки - очень необычное и смелое сочетание)))
10.02.2018
Знаете, сейчас вообще в моде сочетать несочетаемое) Как - платья со спортивной обувью, или длинное пальто под кроссовки.
А так как я не люблю скучно одеваться, то пробую разные варианты!
10.02.2018
Ну и правильно)) мне самой очень нравятся как выглядят такие образы. Правда для себя чаще выбираю классику, почему то кажется, что именно мне так лучше. Мой друг часто уговаривает меня одеть сарафан с кедами или платье с кроссовками. И даже несмотря на то, что платье чуть ли не из разряда вечерних он считает, что смотрится очень классно. У него хороший вкус, так что он прав. Но у меня смелости не хватает ?

А Вы молодец, что не боитесь ?
10.02.2018
Да, на многое смелость нужна, это вы верно подметили! Я раньше тоже старалась носить классику больше. Да и стеснительная всегда была, вот и не хотела выделяться. Но как-то решила попробовать, и понеслась) Хотя бывают провальные эксперименты Big smile Но над ними посмеешься, и дальше ищешь свое))
11.02.2018
Какой классный)
14.02.2018
Отличный рюкзак. Очень нравится такой стиль Smile
14.02.2018
Спасибо Shy Покупкой я очень довольна. Заставляю себя на сумки иногда переходить, но с ним так удобно, что не хочется менять на что-то другое) Да и подходит много к чему. Как спортивный стиль, так и кэжл, и под классику иногда умудряюсь подбирать)