Опубликовано 13 Август, 2023 - 00:26

несколько раз

Средство для прочистки труб "Tiret Turbo" я покупала даже 2 раза.

тирет

И со второго раза до меня наконец-то дошло, что покупать его не нужно, если не хотите, чтобы ваш засор усугубился.

Немного информации о геле "Тирет":

Место покупки - "Пятёрочка".

Стоимость - дорого, рублей 400.

Объём - у меня 500 мл, бывает и литр.

Основная информация на обратной стороне:

тирет инструкция

Кстати, обратите внимание:

Не предназначено для медных и резиновых труб, устранения засоров в туалете.

Его нельзя лить в унитаз! Многие так делают...

тирет для прочистки труб
На самом деле, гель "Тирет Турбо" мне напомнил обычное чистящее средство для ванной и унитаза, типа "Дометос" или "Санфор".

У него светло-жёлтый цвет, густая консистенция и вполне терпимый запах хлора.

Как применять:

тирет для труб

• 1 раз.

В первый раз я купила "Тирет турбо", когда был очень серьёзный засор со стороны сливной ямы (частный дом). Но тогда я ещё об этом не знала - думала, что где-то рядом с раковиной забилось.

Яма переполняется, и содержимое начинает затекать в трубу обратно. Яма откачивается, а содержимое откладывается на стенках, присыхает и уже не уходит.

С таким сложным засором справились только сантехники с тросом, и то не с первого раза.

Но! Если с "Тиретом" вода после принятия душа или туалета хотя бы слабо, но уходила, то после "Тирета" на следующий день всё просто встало "мёртвым грузом".

Если бы он не помог - это одно, но "Тирет" усугубил проблему!

Тогда я ещё не знала, что это именно он так подействовал на засор.

• 2 раз был совсем недавно.

В этот раз засор мелкий - просто засорился слив в ванной.

Да и как засорился... Просто вода стала медленнее уходить, но уходила.

Вот как раз купила "Тирет Турбо", хотела решить проблему.

Протестировано в отношении органических и неорганических засоров (волосы, жир, мыло, чай, кофе, рыбная чешуя).

В ванной наверняка были мои волосы вместе с пеной от шампуня, мылом и т.д.

Налила примерно половину бутылки, оставила минут на 8, промыла большим количеством горячей воды.

Действие было очень слабое, почти никакое.

Снова налила оставшуюся половину бутылки - теперь выдержала уже минут 25.

Хотя гофра тонкая - немного опасалась, мало ли, "прожгёт" ещё... Нет, с трубой всё в порядке.

Смыла большой кастрюлей горячей воды - всё, как положено.

И засор как будто ушёл - неидеально, но вода стала уходить лучше.

Через день вода снова стала уходить медленно, как раньше.

А ещё через день вода стала уходить заметно хуже, чем до "Тирета" - засор усугубился.

Пришлось вручную разбирать эту трубу, чистить от волос - и вуаля! Засор исчез.

"Тирет" меня буквально заставил прочистить всё вручную, потому что усугубил засор, и дальше откладывать было уже нельзя.

Моё мнение такое - он, скорее всего, просто высушивает засор, обезжиривает. И вместо "размокшей каши" мы получаем твёрдый "камень", который усугубляет проблему.

Абсолютно не рекомендую "Тирет Турбо" для прочистки труб - деньги на ветер, так ещё и делает только хуже.

Недостатки
  • Абсолютно неэффективный
  • Дорогой
  • Только вредит
Розовая Льдинкане рекомендует