Опубликовано 8 Март, 2017 - 20:24

Крем-гель Avene Cleanance K предназначен для проблемной кожи.

Содержит в своем составе гликолевую, молочную и салициловую кислоты.

Упаковка

Крем упакован в белую пластиковую тубу объемом 40 мл.

Тюбик имеет удобный дозатор, он не забивается, не выдает слишком много или слишком мало крема.

Храню крем в вертикальном положении, ничего не подтекает, носик всегда чистый. Возила с собой в поездки - крем остается в тюбике, не протекал Smile

Текстура

Крем имеет легкую текстуру, что-то среднее между гелем и кремом (как и обещал производитель, крем-гель Smile ) белого цвета. Запах для меня скорее неприятный, довольно резкий и химический. Распределяется и впитывается крем очень хорошо, белых следов не оставляет. Если нанести немного больше крема, чем нужно коже, то лицо может немного блестеть.

Нанесла немного крема на руку:

Распределила:

Использование

Наношу крем только на ночь после умывания и тоника, т.к. волнуюсь из-за кислот в составе, хотя производитель ничего на этот счет не говорит. Первые пару раз крем немного пощипывал, но потом кожа, видимо, привыкла, и никаких неприятных ощущений больше не появлялось. Но если на коже есть открытые ранки, то крем также будет щипать. Использую крем примерно три-четыре дня подряд и один день даю коже отдохнуть с некислотным средством. Иначе кожа пересушена. Крем очень экономичный (мне кажется, за счет своей гелевой текстуры), одного тюбика мне хватает примерно на 9 месяцев.

Эффект

У меня жирная и проблемная кожа. Лечила акне у дерматолога и использую данный крем для поддержания результата. На моей коже крем отлично работает: подсушивает воспаления, осветляет темные следы, с ним кожа меньше забивается, кожа приобретает более ровный тон.

Но заметила, что все же через какое-то время возникает привыкание, поэтому чередую его с другим кислотным средством.

Итого

Минусы:

• Неприятный резкий запах
  • Немаленькая цена
  • Может пощипывать чувствительную кожу
  • Сушит при постоянном использовании

Плюсы:

• Хорошо борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Отличная профилактика для проблемной кожи
  • Экономичный расход
  • Удобная упаковка

Для меня плюсы сильнее минусов, моей коже крем подошел, так что использую и буду использовать дальше Smile Каким-то супер идеальным чудом я его назвать не могу, но твердую пятерку для меня он заслужил!

Достоинства
  • Нежная и легкая текстура
  • Экономичный
  • Эффективное средство для проблемной кожи
Недостатки
  • Неприятный запах
Buoyantрекомендует
08.03.2017
По себе знаю что кислотные продукты для проблемной кожи незаменимы Smile
09.03.2017
Тоже уже не представляю жизни без них))
Был крем от Авен, тоже неприятно пах Wink
08.03.2017
Люблю Авен, надо попробовать, тем более моя кожа очень хорошо отзывается на кислоты