Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:16

Утрабук ASUS ZENBOOK UX303LN (Core i7 4510U 2000 Mhz/13.3"/1920x1080/4.0Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 840M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) покупался в основном для офисной работы.

Сам ультрабук весит около 1,5 килограмм соответственно очень мобильный. Сделан качественно (корпус алюминевый), приятно держать в руках.

Открывается легко и без скрипов. В комплекте был только аккумулятор.

Не сморя на то что установлено всего 4гб оперативной памяти на производительности это не сильно сказалось сравнивая его со стационарным компьютером (есть возможность доставить память в сервисном центре при необходимости).

Несколько напрягает небольшой размер SSD диска (256 гб), но зато система грузится очень быстро.

Экран не бликует, видно все хорошо. Цвета яркие, но не режут глаз.

От аккумулятор в среднем работает около 5 часов. В работе не сильно греется.

Встроенная веб-камера более-менее приличного качества, но звук не очень порадовал (громко не работает), микрофон тоже не достаточно чувствительный. Потому без гарнитуры разговаривать по скайпу некомфортно.

Клавиатура довольно удобная.

Тачпадом не пользуюсь, так как не привыкла, сразу докупила мышку.

Ноут хороший, но стоит дорого (около 60 000 рублей).

dorjubaрекомендует
  • 03.09.2013 - 20:24
    Стильный и шустрый, но............слабоват батареей.........
    Как известно, ультрабуки не так давно появились на рынке компьютерной техники, и поначалу их цена была значительно выше, чем у обычных ноутбуков. В настоящее же время, производители выпустили уже немало бюджетных моделей. Одной из таких моделей является ультрабук начального уровня ASUS X201 E.
  • 29.06.2017 - 09:40
    Реальная альтернатива MacBook+режим планшета!
    Каждый из вас мечтает о легком, шустром, не греющемся ноутбуке, чтоб современный, прослужил лет 5, не устаревал, не тормозил и был вам по карману. Да, я знаю, сама такая Asus UX303u именно такой, за одним несущественным исключением - дороговат.
  • 08.07.2017 - 19:16
    "Маленький, но мощный", или "Сказ об ультрабуке"
    Купили данное чудо техники в не далеком 2015. И по прошествии двух лет, хотелось бы рассказать об этом компьютере как о рабочей лошадке. Как говорится: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Вот и мы не будем удаляться от этого высказывания и начнем с корпуса.
  • 09.04.2018 - 20:02
    А вы будете довольны, если купить полный аналог MacBook за приемлемую цену?
    Всех приветствую! Сегодня моя тема, расскажу все что знаю про компьютеры. Знакомьтесь, очередной оплот гениальной компьютерной мысли - Asus Zenbook UX331 ua.   Так получилось, что мой первый ноутбук был Asus. Второй, с которым я пришла сюда, тоже был Asus.
  • 05.06.2018 - 21:29
    Для тех, кому работать, а не в игрушки играть.
    "Пока есть возможность, надо брать!" - подумала я и решила купить себе ультрабук. Вот характеристики, которыми руководствовалась при выборе: Небольшой - диагональ максимум 13.3; Лёгкий - не больше 1.5 кг; Иметь SSD накопитель - потому что надоел шум от предыдущего ноутбука; Тянуть постоянную работу …
  • 26.03.2021 - 23:19
    Мощный, лёгкий, производителтный и прочный ноутбук, с качественным экраном и превосходной аппаратной начинкой.
    В моем отзыве речь пойдёт об ультрабуке Asus ZenBook UX52VS в алюминиевом корпусе с 15,6 дюймовым экраном и оснащенным полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком. Поставлялся ультрабук в большой чёрной престижной коробке. Внешний вид устройства впечатляет с первого взгляда.
  • Определенно достойный ноутбук для работы.
    Купил данный ноутбук для работы при живом старом. Последний в последствии превратился в настольный. Надоело держать на животе увесистую махину, которая к тому же прилично грелась. Данная модель превзошла все ожидания. Легкий, тонкий корпус. Им приятно пользоваться.
  • 11.04.2017 - 22:55
    Благодарна продавцу, который мне его "впарил" - обстоятельный отзыв за 4 года работы
    На что я купилась в салоне: SSD диск, который не шумит, не греется и работает быстро (предыдуший ноут перегревался и отключался). Надо понимать, что у SSD дисков в отличие от HDD нет вентилятора, который надо пылесосить и который постоянно шумит, охлаждая нагревающийся ноутбук.
  • 28.08.2018 - 16:43
    Ультрабук ASUS Zenbook - удачная находка для учёбы, работы, путешествий и командировок + много ФОТО
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу немного рассказать о таком новом для меня гаджете, как ультрабук ASUS Zenbook UX310UA-FC075T. Долгое время пользовалась простеньким ASUS K52F , но настал момент искать ему замену, так как производительность старичка стала из рук вон плохой, и любое…
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 29.04.2021 - 09:09
    Ультрабук Lenovo за 53 000+ рублей. Что с тобой не так? Покупали для работы, спустя пару месяцев отдали дочке для игр... Подробный разбор ультрабука Lenovo Yoga S730-13IWL
    Привет!   Ультрабук Lenovo покупали год назад (в феврале 2020). Муж покупал его себе для того, чтобы было удобно работать из положения лежа, ведь ультрабук очень легкий и компактный, он как планшет. Спустя несколько месяцев он отдал ультрабук мне, потому что на нем сильно зависала ОС Linux.
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 16.03.2021 - 20:49
    Хороший графический планшет, чтобы понять - а нужно ли вам вообще цифровое рисование или нет? Художник вы или нет? Хватит ли у вас терпения осваивать эту дисциплину или нет?
    Здравствуйте! Сегодня бегло поговорим о творчестве, а если конкретнее, то о цифровом рисовании. И рассказывать об этом аспекте современного художественного творчества я хочу на примере графического планшета Xp-pen Star 03 V2 Pen Tablet , который на днях приобрёл ради теста: мне было интересно…