Опубликовано 3 Июль, 2024 - 15:20

Всем солнечный привет.

Расскажу о креме для тела Body Firming Crème Lift-fermete для повышения упругости кожи, от французской марки Clarins. Это бренд люблю и уважаю, часто покупаю как уходовые средства так и декоративные. - Данная миниатюра крема в объеме 30мл попалась мне в качестве подарка за покупку, чему я была очень рада, так как давно хотела попробовать этот продукт.

Характеристики средства:

Название:CLARINS body firming cream for targeted areas

Назначение: крем для тела, для всех типов кожи

Срок годности: 2 года

Страна производства: Франция

Цена за полноразмерную версию: 6 000₽

Срок тестирования: полноценный двухнедельный отпуск, с учетом, что крем я чередовала с другими средсвами для тела.

Миниатюра подошла к концу, с учетом того, что чаще я наносила крем на ноги, руки и зону ягодиц, мне вполне хватило чтобы подчеркнуть для себя главные свойства продукта. Поэтому, могу с уверенностью сказать, расход у продукта максимально экономичный!

Пробежимся немного по составу.

Здесь все стандартно: эмульгаторы,стабилизатор, спирт, глицерин, масло ши, фруктовые экстракты, алоэ, бетаин. - В целом состав отличный, только на мой взгляд немного прост, для столь многообещающего средства.

Крем с комфортной, насыщенной, но в тоже время легкой текстурой, отлично распределяется и быстро впитывается. А за счёт нескольких ингредиентов в составе, оставляет на коже практически незаметную пленку-вуаль, которая красиво подсвечивает и визуально выравнивает текстуру, создавая тот самый визуальный эффект лифтинга, кожа выглядит более плотной, упругой и подтянутой. Увлажняющими свойствами крем тоже необделен, сухость и стянутость после душа убирает на УРА, особенно это заметно на коленях и изгибах локтей.

Возможно, эффект будет виден если использовать крем на постоянной основе, а не с периодичностью. Но, пока что, я заметила исключительно красивый визуал. Да и в сказки я не верю уже давно! Красивое и упругое тело, как и кожу, вам подарит: спорт, правильное питание, массажи и уже только потом кремы, скрабы и тд. Только в комплексе, это действительно будет работать!Аромат приятный, нежный, цветочно-пудровый и ненавязчивый.

В целом, крем мне понравился! Могу ли я советовать его к покупке?! - Скорее да, чем нет. Но вот цена 6000₽ за полный обьем, ох как кусается 😢.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Отдушка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Обычный эффект как от ухода
belikovae631рекомендует