Опубликовано 2 Август, 2024 - 11:01

Вот уже 3 недели я пользуюсь кремом Clarins Body Firming и хочу поделиться впечатлениями. Этот крем призван наполнять кожу энергией и помогать в моделировании стройного силуэта. Заманчиво, правда?

Давайте посмотрим на него поближе...

🔸 Внешний вид

У меня этот крем в тревел-формате в 30 мл. Я пользуюсь им без малого месяц, и он пока даже не закончился, это говорит об экономичности его расхода.

Выглядит он, как классическое средство Clarins - белый тюбик, красные буквы. Красно-белая гамма - стиль этого бренда. Здесь же вместо вычурного дизайна решили отдать предпочтение лаконичности и простоте.

На обратной стороне у нас информация о составе и производителе.

Порадовало, что есть защита от вскрытия. Точно знаешь, что твоим кремом никто до тебя не пользовался.

🔸 Аромат

Отдушка очень легкая и ненавязчивая, практически незаметная. Это мне даже понравилось, хотя я уважаю крема с хорошими ароматами. Здесь же я даже не заметила особого направления - просто пахнет кремом.

🔸 Консистенция

Крем достаточно плотный, но легкий. Очень легко и быстро распределяется по телу, а впитывается вообще молниеносно.

🔸 Эффект

За время применения я заметила, что кожа стала более подтянутой и упругой, наполненной, что ли. Я использовала его на нижнюю часть тела - это именно те места, которые нуждаются в эластичности и упругости. Нанося крем, я делала легкий массаж, чтобы разогнать кровь и дать крему лучше впитаться.

Эффект проявился уже к концу первой недели использования, а за оставшееся время только закрепился. В целом, состояние моей кожи улучшилось - это не может не радовать.

🔸 Итог

Крем меня не подвел. Заявленную функцию он выполняет, хотя чуда не случилось - я не проснулась в одночасье с идеальными ногами и телом супермодели. Но я этого и не ждала. Меня вполне устраивает и тот эффект, которое это средство оказывает на мою кожу.

Поэтому могу с уверенностью рекомендовать его попробовать. Купить можно в Золотом яблоке, в Рив Гош, на Озоне, Ламоде.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Мои другие отзывы на продукты по уходу за телом:

Сказочный аромат Востока на моей коже. Лосьон, способный согреть и навеять приятные ассоциации своей пряной красотой

Забудьте о педикюре: Маска-сапожки для ног DIzao - новый бьюти-ритуал для тех, кто заботится о красоте своих ножек

Лосьон для тела с бриллиантами - когда хочется почувствовать себя королевой

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
Недостатки
Шикардеткарекомендует