Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Август, 2019 - 23:40

207 руб.

Приветствую! Мое путешествие в Крым закончилось, а желание наслаждаться вкусом Крыма никуда не пропало. Крым - это не только море, величие гор, теплый степной воздух, но и вкусное вино местного производства. Я отдаю предпочтение винам Массандры и Инкермана (да простят меня винные дома "Солнечной Долины" и "Коктебеля"). И когда по возвращению домой увидела на прилавках магазина "Магнит" новое для меня крымское вино, то не прошла мимо, взяв для дегустации и восполнения воспоминаний о солнечном Крыме. Хотя, особых надежд на вино и не возлагала...

Производитель для меня новый на слух - Валерий Захарьин. Я загуглила, есть даже сайт, вполне серьезный. Внушает доверие к марке и та информация, которая представлена на главной странице.

Что интересно, вино изготавливается по заказу ООО "Инкерман". О, как! А что же сам известный производитель не взял на себя такую функцию?!

Ну что ж, теперь ближе к телу к дегустации. Бутылку эту я приобрела по цене 207 рублей. Соответственно, ничего сверхвосхитительного не ожидала.

При откупоривании бутылки восхитила пробка - качественно и со вкусом.

Само вино, как и положено белому полусладкому сорта "Мускат", светло-соломенного цвета.

Из бокала сразу звучит знакомый аромат мускатного винограда.

Однако на вкус вино действительно слабовато оказалось (все таки, интуиция не подвела). Водянистое, но с присущей терпкостью в послевкусии. Вино не раскрывается, не играет вкусовыми качествами, остается монолитным и плоским. Мне даже сладости не хватило, хотя производитель указывает в составе

массовая концентрация сахаров: 35 г/дм3

Нет там заявленного, не верю. Вкусовые рецепторы меня так безжалостно обманывать не могут.

Лучше бы за эту цену я взяла уже проверенное Крымское белое полусладкое VILINO. Но все равно не жалею: и опыт сын ошибок трудных!

Лунная дорогане рекомендует