Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июль, 2024 - 19:29

Привествую всех!

Я предпочитаю сладкое шампанское, ну или белое/розовое вино, а вот красное вино пью достаточно редко и обычно в гостях, если больше ничего нет у хозяев. Вот и недавно попробовала вкусное французское вино - Вино красное сухое Chateau Haut bon Fils. Вино в симпатичном оформлении, обычно французы всегда так оформляют свои бутылки, их прям можно узнать на полках в магазине.

На обратной стороне было описание от производителя.

Вино темно-красного цвета, достаточно насыщенного, я бы даже сказала какого-то рубинового.

Аромат у вина насыщенный, больше наверное ягодный. В нем традиционные для Бордо сорта винограда: Мерло, Каберне Совиньон и Каберне Фран. Как и все красные вина оно обладает терпким вкусом и ярким фруктово-перечным послевкусием во рту. К нему нужно привыкнуть, но вкус довольно сбалансированный и не такой резкий. Это сухое вино, поэтому никакой сладости от него ждать не стоит. В вине не чувствуется спиртовых ноток или какого-то неприятного химического привкуса. Учитывая, что я не очень люблю красные вина - это вино мне понравилось и пьется оно достаточно легко. Я привыкла все алкогольные напитки охлаждать в морозилке, но в случае с красным вином это не принято, поэтому пили его без охлаждения. Оно отлично подойдёт для сырных и мясных тарелок, стейков или другого мяса. После вина нет похмелья или не болит голова на утро, хотя тут наверное смотря сколько вы выпили. Купить вино можно в районе 1100-1200 рублей.

Про другие вина можно почитать вот тут:

1. Вино белое сухое INKERMAN Special Reserve Riesling
  2. Вино белое сухое Vina Cremaschi Furlotti Inspiracion Sauvignon BLAN
  3. Вино розовое полусухое защищённого географического указания Mateus Rose.
  4. Вино белое полусухое Caviro Bruni Grecanico Pinot Grigio
  5. Вино белое сухое Amaranta Chardonnay Viognier 2019
  6. Villa Maria Private Bin Sauvignon Blanc
  7. Вино белое сухое Cantina Della Torre Inzolia Pinot Grigio.
  8. Вино белое сухое Wine Issi pinot grigio delle venezie.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует