Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 09:45

Так как дочь становится всё старше, начинаю покупать ей игрушки поинтереснее, хоть и погремушками она до сих пор может играть, но совсем не долго они занимают её интерес.

Так на Озоне купила этот сортер. По цене был вполне приемлемый и как мне кажется познавательный для малышей. Правда интересно, что на сайте игрушка была в категории 6+, а на сортере написано, что желательно 12+. С другой стороны, дочка уже прекрасно сидит сама и любит раскидывать игрушки, так что травм при играх от сортера у нас небыло.

Интересно, что игрушка сделана в Беларуси. Более привычно видеть "Made in China", но это тоже в принципе хорошо. По крайней мере по качеству мне понравилось. Развивающей игрушка является потому, что учит ребенка разным фигурам и что они не везде подходят, а только под такие же как сами. Однако можно попробовать и по другому поиграть - например "Больше меньше". Попробовать класть предметы с похожие отверстия большего размера или меньшего.

Всё очень яркое. Не знаю даже почему дочке больше нравится играть то с ведёрком, то с крышечкой. Ведерко кстати можно потом использовать и в песочнице. Дырок в нём нет. Как по мне - это лучший вариант среди сортеров, которые бывают насквозь с разными фигурами. Ручка у нас конечно пока не отпала (дочка пока не такая сильная, чтобы оторвать), но думаю такое вполне возможно. Но и на такой случай не страшно - поедет в огород ведёрко, цветочки в себе держать.

Немного плохо конечно, что информацию об игрушке приклеили на донышко. Она ужасно быстро стирается. Можно уж было бы на картонку и верёвочку разориться?

Что мне не особо нравится - это плохо закрывающаяся крышка. Прям захлопнуть её получается далеко не с первого раза, а ребенку проще вообще уронить или потянуть за неё и она снова откроется.

На одном из боков ведёрка есть такие вот красивые фигурки. Ими тоже думаю можно не плохо играть в песочнице создавая рисунки на песочных куличиках.

Вообще считаю забавным, что почти все фигуры (кроме звёздочки) похожи на кнопки от геймпада (или чтуь как в "Игре в кальмара"). Дополнительный намёк, что это игрушка?

Комплектация кстати пришла целая и её довольно легко контролировать, потому что маленьких фигурок каждой по 2, 1 ведро и 1 крышка. Думаю правда можно было круг или треугольник сделать другими цветами, а то они очень схожие и иногда дольше соображаешь, все ли детали.

Не знаю для чего в них дырочки и выемки (может чтобы потом тоже играть в песке), но подвесить если что на веревочку и на ёлку можно будет (либо просто в круг их завязать, чтобы не терялись по местности). Дочка их конечно часто разбрасывает, но пока в её 9 месяцев это любимая игрушка, с которой она играет чаще, чем с другими, хоть пока и не получается сортировать фигурки правильно.

В общем игрушка хорошая и многофункциональная.

Достоинства
  • Занимает ребенка
  • Интересно
  • Качество
  • Расцветка
Недостатки
  • Данные стираются
  • Крышка плохо фиксируется
ВерикVoronрекомендует
06.04.2022