Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:03

Привет всем, кто в спешке ищет подарочки к новому году для малышей. ??

Продолжаю предлагать Вам уже протестированные развивающие варианты в адекватном ценовом сегменте.

На очереди «Сортер логический теремок» от Беларусской компании «Полесье».

Эту игрушку моей крошке подарили на первый день рождения неделю назад.

Но для вас я посмотрела ценник на сайте магазина «Детский Мир». На декабрь 2018 цена этого сортера - 680₽. По мне так это супер цена на такую классную игрушку на развитие логического мышления!!!

Упаковка - обычная сеточка с маленькой биркой инструкцией.

Габариты теремка 18*18*15 см.

Материл - качественный прочный плотный пластик. Яркий, без острых углов, заусениц и технических швов.

Комплектация - домик, 4 «зверюшки» и ключи.

Возрастной критерий - для малышей с одного года. Я с этим критерием соглашусь лишь на половину.

Объясняю :

По мне так это только от части сортер. Крыша домика с четырьмя разными геометрическими отверстиями, совпадающими с платформами на которых сидят зверушки - это сортер!!! С ним годовалая малышка справляется хорошо!

Остальная часть игрушки - это геометрически цветовые загадки!!! И они ещё не под силу таким маленьким деткам. Эта часть игрушки - на вырост.

Принцип игры такой :

В теремке живут 4 зверушки — котик, зайка, мишка, поросенок. Все они разных цветов. У каждого из них есть своя комната, в которую те попадают через отверстие-трубу.

Но чтобы зверушки проскочили в свои отверстия нужно разгадать логическую загадку ключик. Вариантов 4. Нужно либо нажать на кнопочку, либо потянуть за кнопочку, либо прокрутить ручку, либо опустить рычажок.

Для каждой зверушки свой вариант попасть домой. Достать же зверей из теремка можно через дверки, замки которых отпираются ключиками соответствующего цвета.

Цвет зверушки совпадает с цветом замочной скважины и цветом ключика. Ключик от одной дверцы не подойдёт к другой т.к. все они имеют формы разных геометрических фигур!!!

Вот так !!! Но задумка крутейшая!!!

Та семья которая подарила нам этот теремок имеет в своей игровой - такой же. Ребенку - 4 года. Играет с удовольствием! А куплен он был после того как в детском садике дети подрались за такой домик-теремок!!! Такая вот популярность у этой многофункциональной игрушки среди детей разного возраста!!!

ТО ЧТО Я РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ИГРУШКУ ПО МОЕМУ ОЧЕВИДНО !!!

Ведь она развивает у малышей координацию движений (попробуй попади в сортер) и моторику рук (с ключиками справиться нелегко даже взрослому), знакомят ребенка с геометрическими фигурами (все отверстия-трубы для зверей разные) и способствуют развитию речи (все зверюшки имеют своё название)!!!

Единственный минус - это немаленький вес. Дочь смахнула теремок мне на ноги ...и у меня из глаз звезды посыпались! Но надо воспринимать это как плюс! Значит надёжный и долговечный! ??

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИТЕСЬ !!! ??

———————————————————

А вот ещё варианты подарочков :

- КОЛЯСКА ДЛЯ КУКОЛ «ДЕМИ СТАР» ?

- МАШИНКА ТОЛОКАР «Mercedes Benz» ?

- КРУТЫЕ ПЛЮШЕВЫЕ РЮКЗАЧКИ С AliExpress(300₽ за штуку ?)

- интерактивная книжка "Стишки для малышей" от Fisher Price

——————————————————-

Все отзывы на другие игрушки и детские товары в моём соответствующем разделе «Детское». Прямая ссылка на раздел ?ТУТ?. Приглашаю ✌️?

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Игрушка на перспективу
  • Качественный пластик
  • Прочная и безопасная
  • Развивает логику
Недостатки
  • Тяжеловато для предназначенного возраста
Алeна Сергеевнарекомендует
Классный! Детали крупные, детям такое нравится.
В рот ничего не помещается ??
Классная игрушка за очень приемлемую цену ✌️?
25.12.2018
Да интересно и детали крупные.
Дёшево и сердито ??
26.12.2018
Ну да простое может и не плохое тоже
26.12.2018
Какой клёвый!