Опубликовано 5 Май, 2016 - 13:53

Привет, молодым родителям, а также родственникам и друзьям таковых!

У каждого производителя есть свои Флагманы, так сказать классика, проверенная временем и любимая покупателями. Это может быть даже незначительная мелочь, без которой просто нельзя (или не хочется) обойтись, настолько в ней все просто, продуманно и удобно.

Со знаменитой мягкой игрушкой Щенок от Fisher Price ручкаться не приходилось, а вот музыкальный инструмент этого же производителя было решено приобрести в качестве подарка 7-месячному сыну. С тех пор прошло ни много, ни мало 2 с половиной года и мне есть, что вам сказать!

Первый опыт: в 7 месяцев ребенок не оценил. Выглядело это примерно так: лежит этакий пупс на пузе и клацает хаотично по клавишам... погремушки ему были привычнее и проще.

Спустя пару недель: Владелец уже хорошо сидит и помимо удержания равновесия может заниматься чем-то еще. В этот период и несколько месяцев после пианино переживало "золотой век"! Малыш с удовольствием сидел на высоком стульчике и нажимал клавиши, выбирал любимую мелодию или звук. Ненавязчиво выучил основные цвета.

Сегодняшний день: Есть у нас несколько игрушек, интерес к которым не угасает и по сей день! Например, стоит мне достать дугу Tiny love, ребенка можно не видеть и не слышать пол часа точно! Пока он не сорвет ее с креплений, очередной раз запуская пропеллер! К таким фаворитам относится и пианино-щенок FP. Вот казалось бы: машинок целый гараж, лего, мячи/калачи, беговел, нормальный арсенал будущего трехлетки. Но пианино он любит по сей день! Батарейки держатся очень долго, но и их приходится менять уже четвертый раз!

Давайте разберем наше пианино, посмотрим, так сказать, "нижнее белье", почистим, да энергией подпитаем.

Кстати, в период введения прикорма, пюрешек там разных, супов однородных, между клавишами забилась еда, от чего две из них стали нажиматься тупо (медленно возвращались в исходное положение), т.к. банально прилипали к пюре. Вот тогда я и вскрыла нашего щенка впервые, почистила и вуаля! Игрушка в исходном состоянии!

Что мы тут видим. Во-первых, плотный пластик, скрепленный множеством шурупов. Однозначно плюс! Дверка, прикрывающая батарейки тоже держится на шурупе, ребенок сам не раскрутит. Плюс!

Внутри простенькая микросхемка, выдающая нам песенки/стишки приятным женским голосом. Что впечатлило нас с мужем - защитный экран! Вот почему ни вода, ни еда, попавшая внутрь, не причиняют никакого вреда внутренностям животинки. Все остается сверху. Плюс!

Ватной палочкой почистили, батарейки сменили, закупориваем сосуд. Переживет большинство игрушек в доме. Проверено!

Кстати, летало наше пианино неоднократно: высота высокого стульчика для кормления + плиточный пол! Живет и поет! Плюс!

Царапины на носу щенок заработал в период, когда юный владелец нещадно протирал им шершавый пол на даче во время ремонта. "Боевые" действия оставили на память нам эти следы, но функционал не пострадал!

Что касается внешних характеристик, пианино выполнено качественно, цвета яркие, приятные глазу. Картинки милые, понятны ребенку. Мелодий много, текст незамысловатый, но Моцарта вам никто и не обещал. Крупные клавиши удобно нажимать крохам, которые в силу возраста, еще не очень хорошо контролируют свое тело. Ручка очень пригодилась ребенку, массажные колесики на ней развивают моторику пальцев.

Звук регулируется в двух положениях (при "полном" заряде батарейки) верхний уровень громковат, нижний - само то! Третье положение - отключить звук.

С правой стороны переключатель позволяет ребенку выбрать три программы:

- изучение цвета, счета, простые стишки на русском языке;

- игра на клавишах (4 ноты) и проигрыш песенок;

- цвет и счет на английском языке (на мой взгляд, бесполезная опция, но там есть песенки).

Как итог, рекомендую к покупке и самим мамам, папам, и близким, которые не знают, что подарить ребенку 6-12 месяцев. Эта игрушка из тех, которым все ни по чем, пианино сохранится и для других ваших деток!

Читайте также о других игрушках:

Супер деревянный конструктор для юного повара!

Самосвал, он же экскаватор, он же конструктор, он же шуруповерт, он же развивающая игрушка. Все это в одном наборе Keenway.

Интересный набор лего. Строим вместе!

Реалистичные фигурки животных. Очень симпатичные!

Достоинства
  • Крупные клавиши
  • Много мелодий
  • Яркая
Недостатки
  • Кроме цены не выявила
meroshaрекомендует
05.05.2016
Отличное пианино! Я в Фишер Прайс никогда не разочаровывалась! К сожалению, наше первое пианино было не от этой фирмы(((
Долго заглядывала на эту игрушку в журнале Мой ребенок. Да так и выросли Smile
Соглашусь, что качество изделий Фишер Прайс на высоте.
06.05.2016
Kapitu, да! Я переживала перед покупкой, что клавиш маловато, но игрушка оправдала себя на сто процентов!

Yullinka, всего не купишь )) А фирма отличная, также я нежно люблю Tiny Love!
11.05.2016
Давно засматриваюсь на такие игрушки, но цены реально кусаются
11.05.2016
Мама_Я, я Вас очень хорошо понимаю, но нам повезло, все дорогие игрушки оказались долгоиграющими (в плане интереса ребенка) и оправдали свою стоимость.
15.09.2016
Удивительно , что после 2,5 лет всё в таком хорошем состоянии ,у нашего щенка стерся язык со рта наверное в первые полгода использования ))
20.04.2017
Чудесное пианино! Видела такое у подруги, но своим детям как-то не купила, не встречалось))