Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 21:43

Это пианино я заприметила уже давно, и, хотя рекомендуемый возраст для игрушки - от 6 месяцев, я не выдержала и купила его дочке в 4,5 месяца. С тех пор не пожалела ни разу! И вот почему:

Игрушка сделана из прочнейшего пластика, качество на высоте, ну просто неубиваемое пианино. Оно летает у нас по комнате, постоянно падает и иногда даже получает порцию каши на клавиши. Дочка дубасит по клавишам с такой силищей, что кажется - все, недолго ему осталось. И ничего с ним не сделалось! Как новенькое Smile

У пианино есть 3 режима -

1- обучение (при нажатии на клавишу щенок говорит цифру клавиши, при следующем нажатии щенок называет цвет клавиши и животное, которое на ней нарисовано, при еще одном нажатии - звучит веселая песенка про это животное. Животные такие: котенок, пчелка, лягушка и птичка)

2-Музыка - при нажатии на клавишу звучит нота, как у обычного пианино

3-Английский язык - цвета, цифры и животные называются по-английски. Ну нам этот режим еще рано, но мы все равно в нем иногда играем Smile

При нажатии на носик щенка играют разные песенки. Вот песенки эти мы уже знаем наизусть всей семьей Smile Особенно нам нравится песенка про пса по кличке Бинго - дочка может слушать ее хоть 10 раз подряд!

Есть кнопка выключения звука и два режима громкости - средний и погромче, мы на среднем всегда играем.

Цвета у пианино сочные и яркие, в клавишах и носике при игре еще и загораются цветные огоньки, это просто завораживает малыша.

Сам песик выпуклый, рельефный, его приятно трогать и ощупывать, а на левом ушке надеты наши любимые цветные колечки, которые дочка очень любит грызть, крутить иперебирать в ручках.

Вобщем, не игрушка, а один сплошной позитив! Но есть у пианино два недостатка, о которых тоже хочу рассказать:

Во-первых, песенки изначально нерусские и были переведены для русских деток, и вот смысл у этих песенок немного пострадал в процессе перевода. Больше всего удивляет странная строчка "будем делать все руками и пошлем всем поцелуй", а еще есть на первый взгляд веселая песенка про паучка: "Побежал паучок вверх по водостоку, но был смыт вдруг дождем прямо на дорогу". Жалко паучка! Sad Вобщем, дочка пока слов не понимает, а вот когда начнет понимать, начнутся вопросы Smile Но сами мелодии очень прикольные, легко запоминаются, к ним вопросов нет.

Во-вторых, очень жаль, что у пианино всего 4 клавиши. Черные клавиши присутствуют, но в качестве декора, он не нажимаются. Ну очень хочется 7 клавиш! ну или хотя бы 5,6, тогда можно было бы хотя бы простенькие песенки ей наигрывать. А тут ну прямо руки связаны, просто бам-бам по клавишам приходится вместе с дочей:)

Но даже с этими недостатками я очень довольна приобретением и всем мамочкам советую это пианино!

Цена пианино Щенок от Fisher Price - 1100 руб. Конечно, хотелось бы подешевле, но все равно потраченных денег не пожалела.

Также рекомендую почитать мои отзывы о других развивающих игрушках для детей:

Развивающая игрушка-погремушка Tiny Love"Цветочек"- отзыв

Мягкий развивающий кубик Taf Toys - отзыв

Развивающая игрушка Edushape"Цветная цепочка"- отзыв

Достоинства
  • Качественное пианино
  • Крупные клавиши
  • Много мелодий
  • Привлекает малыша
  • Яркая
Недостатки
  • Слишком мало клавиш
  • Хромает смысл песен
Sportsmenkaрекомендует
26.12.2014
Я смотрю, вкусы у нас с вами очень похожи! Приглядывала это пианино, когда нам подарили сертификат в Бегемот. Но вот муж забраковал, сказал, что это для взрослых, сын ничего не поймет. Сертификат так и лежит. Думаю, что после вашего отзыва, уговорю его купить!! Спасибо!
26.12.2014
Детки сейчас очень умненькие, так что все ваш сын поймет! Smile Если он совсем маленький, то пока может просто разглядывать цвета, огоньки, слушать песенки, трогать колесики.. А потом и до клавиш доберется))