Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 14:17

Жил на свете самосвал,
Он на стройке побывал,
Подкатил с утра к воротам,
Сторожа спросили: — Кто там?

Самосвал ответил так:
— Я привез отличный шлак.

Молодчина самосвал,
Где он только не бывал!
Он кирпич возил и гравий,
Но, увы, застрял в канаве!

Буксовал он, буксовал,
Еле вылез самосвал,
Говорит: — Меня не троньте,
Я сегодня на ремонте,
У меня помята рама!

— Алексей! — сказала мама.—
Ты успел в канаву влезть?

Дело в том, что самосвалом
Был Алеша, славный малый.
Сколько лет ему?
Лет шесть!

Самосвал сигналит громко:
— У меня сейчас поломка,
Но с утра я снова в путь.

— Хорошо,— сказала мама,—
Но пока Алешей будь!
Молока попьешь, и спать! —
Что ж, пришлось Алешей стать!

Где Алеша? Спит уже,
Дома спит, не в гараже.

Помните это замечательный стих Агнии Барто? Прошло уже пол века, а вкусы мальчишек не меняются, главным приоритетом маленького исследователя была и остается строительная техника, сложные механизмы, подъемные краны и т.д. и т.п.

Именно таким маленьким инженерам рекомендую приобрести Лего Дупло 10518 «Моя первая стройплощадка». Этот набор выгодно отличается разнообразием деталей при невысокой стоимости. Обычно в тематических наборах среднего размера встречаются в большом количестве красивые, но малофункциональные кубики, которые хороши в качестве дополнения, если вы уже имеете много базовых блоков, но для первого набора не годятся.

Моя первая стройплощадка содержит:

- 29 базовых кубиков, в т.ч. крупные пластины;

- лопата;

- 2 фигурки человечков;

- 2 автомобильных шасси + кузов самосвала и ковш экскаватора;

- очень полезный (и редкий) крутящийся блок;

- тематические элементы: знак «дорожные работы» и дорожный конус.

Как видите, этого набора вполне хватит для начала, вы удивитесь, сколько всего можно построить из него: одних только вариантов сбора автомобиля великое множество, ставь хоть 4, хоть 8 колес! Один из первых экспериментов:

Подъемный кран можно построить любой высоты и конфигурации, но верхушка, к сожалению, держится не очень крепко, поэтому часто отваливается во время игры, зато крутится!

Так же стоит отдельно отметить, что кузов самосвала поднимается – опускается, содержимое легко вываливается, куда вам нужно. Ковш экскаватора также подвижен, есть возможность менять его угол наклона. Все детали сцепляются крепко, но в то же время 2-летка может самостоятельно разъединить детали.

Это был наш первый набор, позже мы докупили строительную пластину и небольшой набор с медвежонком и сотрудницей зоопарка.

Достоинства
  • 2 автомобильных шасси
  • Интересный
  • Качественный
  • Много специализированных элементов
  • Много строительных блоков
  • Фигурки людей
meroshaрекомендует
Мой сын обожает лего!!
Отличный набор! Как раз выбираю сыну первый наборчик Лего и никак не могу определиться
28.10.2015
Интересный конструктор! В закладки, сыночку попозже прикуплю.
28.10.2015
omvoyt, мой пока до конца не проникся, но обожает разделять детали построек Star
Флорентийка, настоятельно рекомендую к покупке, если ищете в данной ценовой категории набор (1000-1200 руб.)
Escada Paradise, наборчик прям очень функциональный, много скошенных кубиков делают конструкции обтекаемыми, красивыми.

Спасибо всем за комментарии, очень рада, если отзыв вам пригодится!