Опубликовано 5 Май, 2015 - 17:13

Вторым набором Лего дупло в нашей маленькой (пока еще) коллекции стал набор «Моя первая стройплощадка».

Первый «Кот и пес» был совсем уж банальным и, хоть фантазии все равно было где разгуляться, мы из него явно выросли. Следующим стал именно этот исходя, в первую очередь, из пожеланий ребенка, а во вторую – из наполненности кошелька. Не для кого не секрет, что все лего бьют по карману родителей. Я согласна, что игрушка того стоит и о пользе я много писала в предыдущем отзыве, но все же…

В наборе 43 детали, 2 платформы с колесами, 2 мини-фигурки, лопата и дорожный знак.

Принцип игры все тот же, только тут мы имеем возможность возить, грузить, копать. Фигурки людей разных профессий: рядовой строитель и прораб (или диспетчер, с наушниками).

Оба крепятся к любому блоку как стоя, так и сидя.

Впечатления и эмоции ребенка от второго набора намного ярче, чем от первого. Естественно, тут и стройка и машины – все как он любит. Второй день малыш только и делает, что играет в новую игрушку. Строим как по рисункам, так и фантазируем.

Понравились машинки, которые можно собрать и играть ими отдельно от стройки.

У нас большое количество игрушек, дорогих и не очень, больших и маленьких, поющих, говорящих и так далее. И из всего ассортимента я даже не знаю какие можно сравнить с лего по пользе и заинтересованности ребенка. Хотя нет, знаю, планшет и компьютерные игры. Но они гораздо вреднее, хотя тоже обучающе-развивающие. Теперь, если кто-то спрашивает, что подарить малышу я без раздумываний отвечаю – набор лего дупло! В планах есть собрать коллекцию разных сюжетных линий. Следите за нашими обновлениями, мы обязательно поделимся новинками!

Злой критикрекомендует
05.05.2015
классные и яркие))
Спасибо за такой подробный отзыв и отличные фото! Теперь у меня не осталось сомнений - надо брать!))
01.03.2016
Набор прямо для нашего коврика с дорогами, знак будет в тему, можно там вокруг всё построить)) Классный, но что-то не встречала в местных магазинах..
26.12.2016
Классный наборчик ! Smile (набор мебели тож - у нас такой же) Party