Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 08:14

С конструктором Lego Duplo мы знакомы уже давно. У нас было несколько небольших наборов, которые особо не привлекали внимание сына. Пока в подарок на День Рождение ему не принесли Lego Duplo 10813 Большая стройплощадка.

Купить можно практически в любом детском магазине, например в Детском мире. Часто бывают скидки на Wildberries;

Стоимость около 2500 тыс. руб.

• Внешний вид и комплектация

К сожалению, дети на празднике так заинтересовались подарком сына, что в первые минуты разорвали коробку так, что лицевую сторону я сфотографировать не смогла.

Как обычно, у Лего упаковка яркая, красочная, со всех сторон продемонстрированы модели, которые можно будет собрать.

На одном из торцов нарисованы все детали входящие в набор. Всего их 67.

Я думаю ни для кого не секрет, что все детали серии Лего Дупло подходят к разным наборам и взаимно дополняют друг друга.

Наш набор - это строительная площадка со спецтехникой.

В такой набор входит 3 фигурки, детали, из которых можно собрать 3 машины, аксессуары и стройматериалы для постройки зданий.

В коробку вложена инструкция, которая подробно показывает сборку основных моделей с коробки.

Детали от машин можно различно переставлять, комбинировать, получая при этом новую строительную технику. Для мальчиков, а возможно и девочек, просто рай. Например, я в детстве LEGO обожала, но все наборы нам покупались мужские, что не делало его для меня менее интересным.

На грузовике строители возят материалы для стройки, кузов при этом наклоняется, выгружая все необходимое.

К гусеничному бульдозеру можно приделать кран с крюком и ковшом.

Сам кран при этом двигается в разные стороны за счет поворотной детальки.

К платформе грузовика приделывается прицеп, который в свою очередь может перевозить кран. Такая каша из машин выходит.

Кран можно собрать и отдельно, посадив туда маленького человечка строителя.

Есть также маленькая машинка, про которую я не могу сказать ее роль на стройке, так как плохо во всем этом разбираюсь. Пусть это будет просто машинка с человечком, который контролирует процесс стройки.

Для каждого человечка есть свой инструмент: лопата, молот и тележка.

Строительные блоки есть совершенно разные, несколько деталек сделаны под кирпич, что делает строительство еще правдоподобнее.

Поработали можно и поесть. Для этого в наборе есть деталька с обедом. А пикник можно обустроить на зеленой площадке, которую легко принять за газон.

Качество, как обычно у Лего, на высшем уровне. Все детали гладкие, ровные, без сколов, хорошо прокрашенные. Легко соединяются друг с другом, крепко держатся и несложно разъединяются обратно. Маленький ребенок с легкостью справится.

Впечатления от использования

Огромный плюс данного набора, что все детали техники можно комбинировать друг с другом, придумывая при этом новые виды транспорта.

Развивается воображение и фантазия, работает мелкая моторика, ребенок счастлив, а родители тем более.

Это первый набор к которому сын проявил искренний интерес. Началось все с машинок, он их просто обожает. Первые пару недель он только катал все машинки по полу, игнорируя остальные детали. Зато потом он наконец-то понял, что может собирать различную технику сам, и дело пошло еще интереснее. Пока ребенок не увлекся настолько, что приступил и к строительству зданий.

Однозначно, это один их лучших наборов Лего для мальчика.

Конструктор предназначен для детей от 2 до 5 лет. Моему сыну 2, и он отлично подходит ему по возрасту. Проблем со сборкой у ребенка не возникает, а интереса хоть отбавляй.

• Вывод

Конструктор Lego Duplo 10813 Большая стройплощадка понравился всей семье, но в особенности мужу и сыну.

Теперь уже нет ни одного дня, когда бы сын не достал свой конструктор и с усердием не начал с ним возиться. Для нас это игра на каждый день, на протяжении уже полутора месяца. И каждый раз ребенок увлечен, как в первый. Так что свою цену игрушка полностью оправдывает.

Теперь я думаю, наборы от Lego напрочь засели в нашу жизнь, и пока еще скромная коллекция будет обновляться и обновляться.

Конструктор Lego Duplo 10813 Большая стройплощадка я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Читайте также другие мои отзывы на детские товары и книги.

evgeshakarrрекомендует
Тоже любим лего
25.06.2019
Это какая то новинка. В наше время этого набора не было. Мы тоже обожаем дупло. И хотя нам уже пошёл 6 год, играет в лего тоже часто. Возраст на коробке это условно
25.06.2019
Понятно, что условно) После 5 просто модно уже обычное Лего покупать, но знаю что многие и в Дупло играют. Вот мужу до сих пор интересно))
25.06.2019
Какой классный набор! Надо его поискать )
25.06.2019
Недавно на Wildberries на него скидки были, может ещё есть)
Моему тоже бы понравился такой набор, возьму на заметку в качестве подарка на др
25.06.2019
Я думаю все мальчики оценят, и не только мальчики))
25.06.2019
Прикольный конструктор, классно, что фигурки крупные - для малышей вообще огонь)
По-моему Лего обожают все дети! Только вот главное в темноте случайно не наступить на детальку, боль адская
25.06.2019
Не говорите) Я по себе знаю, особенно с более мелким лего?
25.06.2019
Отличный набор, понравилось, что в комплекте много необычных деталек: и тачка, и конусы, и элементы машин, одним словом, все, что требуется для игры в стройку!
25.06.2019
Очень классный набор! Покупала сыну вариант попроще Lego Duplo 10812, но на этот он все равно заглядывался.
26.06.2019
Отличный набор для мальчишек Smile Моя очень любила вариант со зверушками Smile
02.07.2019
Лего прекрасно в любой коллекции. Штука на все времена!