Опубликовано 14 Май, 2018 - 18:22

12-15$

А этот грузовик, как мы его называем, фура,- наш второй по счету Lego Duplo. У нас уже был опыт покупки первого набора с рук, и второй, конечно же, я захотела новый. Почему новый, и почему выбрали именно этот, и как мы его используем уже долгое время:
+ с первым Лего Дупло сын стал играть, а значит, по планам было докупить пару наборов, потому что иметь только один набор скучновато: мало вариантов игр. Качество и задумка понравились, решили выбирать дальше.
+ в Минске на тот момент (декабрь 2016) выбор был невелик. Нам хотелось, чтоб машины такой у нас ещё не было. Хотелось разнообразить количество элементов, к ним ещё хотелось простых кубиков. Грузовик-то, что надо! Получается два грузовых отделения с тремя удобными дверями плюс человек на стуле, плюс простые кубики, штук 10, вроде.
+ машина может собираться с неповоротным кузовом или с поворотом: два варианта
+ разбирать гораздо больше можно, чем в прошлом наборе. Машина разбирается на части совсем. Рама одна остаётся с колёсами. Это тоже плюс: можно построить свой автомобиль даже.
+ все детали нового набора ещё приятнее. Совсем-совсем новенькие. Идеально просто состыковываются.
+ вообще, с маркетинговой точки зрения все мегаприятно: классная коробка, которую можно распечатать один раз. Если два раза, уже будет видно (какой-то чудо-скотч у них). Внутри отличная инструкция, плюс обзор разных наборов. Все детальки Упакованы в пакетики. Невероятно приятно и прекрасно!
+ сын в свои 2 года и 8 месяцев стал радостно играть, совмещая два набора.

Если в нашем "старом" наборе я не нашла минусы именно конструктора, то в этом есть нюанс: именно в грузовике, как бы это выразиться, прицеп не очень крепко прикрепляется к панели с кабиной. Изначально все было отлично, сейчас уже хуже. Это, пожалуй, единственный минус. Этот набор мы, однозначно, оставляем у себя (надеюсь, ещё будут детишки у нас, которые с ним поиграют)

===============================================

Я пишу отзывы на Лего в хронологическом порядке, можно прочесть про все наборы, что у нас есть на момент лета 2018:

1. Первым был Лего Дупло, купленный с рук, наш первый не совсем удачный опыт

2. Lego Duplo грузовик-фура, как мы его называем

3. Lego Duplo поезд. Пока пишу на него отзыв

3-а вставлю здесь про переходный набор, который нас навёл на мысль о том, что можно покупать конструкторы небольшие: аналог Лего, который нам подарили

4. И один уже есть Lego Juniors, наше счастье, грузовик дорожных рабочих

5. И "Свалка Мэтра", люблю очень

Достоинства
  • Безопасная
  • Качество
  • Увлекательные
Inessa Vandihomeрекомендует
14.05.2018
Такой интересный грузовичек, мы такого не видели ( или не замечали)....
( хотя Лего Дупло, мы казалось видели всё Big smile )....
14.05.2018
Он удачный, я считаю, потому что многофункциональный