Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 19:23

полгода или более

Привет, друзья)) С наступающим!

Сегодня я хотела бы рассказать,показать и поделиться впечатлением от детского конструктора. Речь пойдет о конструкторе Lego Duplo "Большая стройплощадка". Я - мама мальчика. И точно знаю, что в этот Новый год мой малыш получит в качестве подарка))

P.S. Мы, родители, подарим нашему ребенку, которому 2,5 года, опять конструктор Lego Duplo.

Почему именно его? Потому что игрушка качественная, красивая, яркая, все детальки легко сцепляются друг с другом. Мало того, все детали конструктора Lego Duplo (даже разной тематики и из разных коробок) совпадают и подходят друг другу. Приобретая новый конструктор, просто увеличиваешь набор и появляется больше возможностей для творчества))

Кстати, с конструктором "Большая стройплощадка" наш ребенок играет уже полгода))) КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Общая информация ☑️

Игрушка: конструктор

Бренд: LEGO

Серия: LEGO DUPLO

Страна-изготовитель: Дания

Материал: пластик

Рекомендуемый возраст ребенка: от 2 до 5 лет

На строительной площадке есть все для того, чтобы построить дом! Привезите строительные материалы в кузове мощного грузовика с самосвалом, а затем отгрузите их. Используйте бульдозер, чтобы переместить их к точке захвата, после чего подхватите кирпичики краном и установите в нужном месте для возведения стены. Мелкие грузы можно перемещать с помощью ручной тележки, а для того, чтобы вырыть яму при строительстве фундамента, используйте лопату или бур.

Упаковка ☑️

Конструктор упакован в огромную картонную коробку. Она объемная и весьма тяжелая.

Габариты упаковки: 28 x 12 х 54 см

Вес упаковки: 1.455 кг.

Дизайн коробки очень симпатичный детский: яркий, красивый и с детальками конструктора в собранном виде ( как вариант игры и способ сборки).

Лицевая сторона коробки:

Обратная сторона упаковки:

Сбоку наклеена этикетка с информацией. Так, прописано название игрушки, производитель - ЛЕГО Систем А/С, Дания. Чуть ниже прописан состав,указан приблизительный срок службы, предназначение, дата изготовления:

Так же на коробке изображены детали, которые входят в данный набор, их количество:

Комплектация:

• 3 минифигурки (человечки).
  • Аксессуары: бур, лопата и два ограждающих конуса.
  • Всего 65 деталей.

Деталей много, ребенку есть где "разгуляться", игрушка дает полет фантазии и развивает))

Внешний вид ☑️

Все детали разноцветные, разной формы. Есть среди них повторяющиеся. Отдельно детальки выглядят так:

Очень нам нравятся человечки. Их три, они все разные. Кто-то даже с бородой. Каждом в руки можно вставить лопату, тележку или бур. Человечки-строители:

Собрать из деталей можно что угодно и как угодно. В наборе также имеются машинки, которые тоже можно по -разному собрать и даже посадить в них человечков:

• Каждая из кабин строительных машин рассчитана на одну минифигурку.
  • Гусеницы бульдозера — имитация, однако, машина все же оснащена движущимися колесами.
  • Ковш бульдозера — подвижный. Поднимайте его вверх и опускайте вниз, чтобы сбросить или поднять груз.
  • Грузовик-самосвал оснащен двигающимися во время езды колесами, съемным прицепом и кузовом, который можно также поднимать и опускать.
  • Кран имеет статичную конструкцию, однако, стрелку с крюком и ковшами для захвата можно двигать во все стороны.

Самосвал:

Машинка:

Экскаватор с краном:

Кран:

Под каждую машинку есть пластина с колесиками. На нее можно установить какую-нибудь детальку, посадить человечка и просто его покатать)))

Собрать этот конструктор можно по-разному совершенно)) Тем и хороша эта игрушка.

Плюсы:

+качественный конструктор

+яркие детальки

+хорошо собираются и легко вставляются

+много вариантов сборки

+крепление не становится хлипким, прекрасно держит

+детальки конструктора подходят к деталям другого конструктора LEGO DUPLO.

Минусов мы за полгода каждодневной игры не обнаружили!

Кстати, стоимость конструктора - примерно 2700 рублей.

К слову, можно почитать про:

-Покупали ребенку ?, а играем САМИ ? ! "Тетрис" вживую из Fix Price. ПОИГРАЕМ ?? Почему "Падающие блоки" расслабляют и раздражают одновременно?

-Очередная покупка из Fix Price: купили ребенку пазл-головоломку, а сами сложить с трудом можем... СУПЕРСКАЯ разноцветная игрушка из дерева))

-Готовимся к НОВОМУ ГОДУ))) Малыш сам наряжает Ёлочку! И это абсолютно безопасно))) Потому что ИГРУШКИ и ЁЛОЧКА из фетра))) Наша Aliexpressовская развивашка-украшение

- МОИ игрушки - Игрушки, подушки и машинки из любой ткани, ТОРТЫ из памперсов)) Примеры моих работ. Делать для детей что-то милое и полезное - СЧАСТЬЕ))

Достоинства
  • Всё продумано для мелочей
  • Качество супер
  • Развивает воображение и мелкую моторику
Кареглазка _07рекомендует
17.12.2018
Цена ,конечно, не низкая. Но этот конструктор того стоит !
17.12.2018
Лего - это любовь на всю жизнь))
потрясающий конструктор Love отличный подарок Smile
18.12.2018
Какие хорошие наборы Лего сейчас делают Smile
19.12.2018
Обожаю Дупло! Иногда кажется, что больше для себя покупаю, чем для ребенка!