Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 13:40

К выбору игрушек я подхожу основательно. Стараюсь выбирать многофункциональные варианты. Особенно люблю конструкторы, так как они развивают воображение и моторику. О LEGO слышали многие, честно признаться, меня всегда останавливала стоимость. Более хороший набор с приличным количеством деталей стоит свыше двух тысяч рублей.

Так как мальчишки обожают машины, стройку, то я без сомнения остановила свой выбор на конструктореLego Duplo 10813 Большая стройплощадка.

Маленьким строителям понравятся все 3 сборные машины. Очистите гусеничным бульдозером участок для размещения новых строительных материалов, которые доставил грузовик. Затем используйте кран с захватом, чтобы поднимать кубики и построить здание. Кубики DUPLO разработаны с учетом требований к обеспечению безопасности детей. В набор входит 3 фигурки строительных рабочих DUPLO, чтобы набор мог стать основой для множества ролевых игр.

%Общая информация%

Цена - от 2 500 рублей

Количество деталей - 67

Страна производителя - Венгрия

Количество фигурок-3

%Упаковка%

Заказывала набор на Wildberries, там часто можно увидеть скидки на товары LEGO.Сначала мне показалось, что это не такой уж и большой набор, но увидев огромную коробку, я была в приятном шоке. Немного разочаровало, что она была повреждена. Пришлось сверять наличие деталей, благо на упаковке всё расписано, и сверка прошла относительно быстро.

Данный наборчик предназначен для детей от 2-х до 5 лет, с этим я полностью согласна, так как детали, входящие в него невозможно проглотить. Да и школьнику уже будут интересны конструкторы посложнее.%Детали, качество, сборка%

Очень порадовало качество конструктора. Все детали прочные, качественные крепления, литье без наплывов, никаких трещин, сколов, зазубрин. Нарисованные элементы(одежда, лица, еда, фары на машинах) не стираются при тщательном трении.

Прекрасная проработка деталей. К примеру, три человечка(строителя) с разными лицами в различной одежде. Руки поднимаются и опускаются, головы вертятся в стороны, ноги сгибаются.Тележка на колёсиках, ручки в руки вставляются плотно.Идущие в комплекте молот и лопатка( у нас куда-то подевалась в процессе игры) также отлично сочетаются с фигурками в размерном соотношении и плотно вставляются в пазы.Количество и разнообразие строительных блоков радует, можно строить различные здания хоть и не большие.
Конечно же после стройки наши рабочие всегда обедают, присев на газон.Рабочей техникой производитель также не обделил. Подъемный кран впечатляет своей массивностью , поворотным и подъемным механизмами, а также большим ковшом.При желании можно сконструировать маленькую машинку.На стройке невозможно обойтись без бульдозера. Здесь также есть подъемный механизм.Единственное- гусеницы представляют собой декоративный элемент, под низом находится колёсная база. Хотя это к лучшему для долговечности.
При желании бульдозер мы дополняли ковшом.Часто, играя, сын собирает самосвал (с подъемным механизмом).
Можно соорудить весьма внушительную машину для перевозки стройматериалов.%Впечатления%

Конструктор Lego Duplo 10813 Большая стройплощадка пришёлся по душе моему трёхлетнему сыну. Он играет с ним ежедневно , и игры эти порой затягиваются на весьма приличное время. Играем уже почти 2 месяца, всё целое. Состояние как новое! Несколько раз брали с собой в ванную.

Однозначно рекомендую, цена полностью оправдана качеством. Для себя я вижу следующие плюсы:

• возможность играть компанией
  • ролевые игры, за счёт них развивается речь
  • много вариаций сборки
  • хорошо работающие механизмы
  • красочный
  • крепкий
  • развивается моторика и фантазия
  • можно мыть под водой, тереть щеткой
  • безопасный

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Много модификаций
  • Развивает воображение и мелкую моторику
  • Яркий
kristina_rychko...рекомендует
Лего очень качественные вещи делает, как раз сейчас выбираю по скидке в ДМ. На дни рождения особенно мальчикам всегда Лего дарю, никогда не ошибалась.
23.04.2019
Какой удивительный наборчик. Я обожала лего дупло. Так там все продумано.
23.04.2019
мы целый ящик лего накупиили, но увы, дочь из них только башни строит Laughing out loud
25.04.2019
Как-то ездила с племянником в парк Лего, в Дании. Племянник - большой фанат этого конструктора
21.04.2020
Классный набор, и нас есть такой же) очень его любим)