Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 20:23

У Лего все наборы качественные и, как правило, интересные. Мы пока пользуемся только серией Лего Дупло. В этой серии много интересных наборов, но очень часто там или слишком мало деталей, или огромная цена. Набор Lego Duplo 10218 "моя первая стройплощадка" выгодно отличается тем, что в нем 43 элемента за чуть больше чем 200 гривен: есть и траспорт (две машинки), два человечка в касках, строительные блоки, лопата, знак, конус.

Строительных блоков достаточно много. Мы смогли построить несколько вариантов подъемного крана, и ещё оставались детальки для маленьких дополнительных построек.

Внешний вид машинок такой, что их можно использовать и как легковой транспорт, и как строительную спецтехнику (платформа или машинка с открытой кабиной, кузов, ковш - снимаются). Единственный недостаток - это то, что машинок две штуки, а соединить их друг с другом нельзя: на одной есть сзади "крючок", а на другой колесной базе никаких соединительных элементов нет.

Когда выбираю наборы Лего через интернет, мне всегда не хватает фото той стороны коробки, где перечислены все входящие в набор элементы. Для набора LEGO DUPLO Моя первая стройплощадка 10518 - смотрите фото в этом отзыве Smile.

Ещё один мой отзыв на набор Лего Дупло (тоже, кстати, очень выгодный по соотношению цена/количество деталей):

Lego Duplo Машинки-трансформеры 10552

Достоинства
  • Есть два человечка
  • Есть две машины
  • Есть небольшие пластины
  • Интересный
  • Качественный
  • Много строительных блоков
AllaKharkoрекомендует