Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 23:47

При покупке очень многих детских вещей я как только что вылупившийся птенец, пробующий летать. Почему? Ребёнок первый, не общалась до этого с людьми, у кого есть дети, и у меня нет братьев и сестёр с детьми. Многое не знала, о разном читала, но опыта не было, и не обо всем узнаешь через интернет. Поэтому некоторые виды игрушек для меня "танцы по граблям", среди многих детских вещей есть некачественные и дорогие покупки. Собственно, жизненные уроки. Об этом и пишу.

Это было вступление. Теперь про "Лего".

+ сыну было 2,5 года. У нас уже был долгое время конструктор Полесье: кирпичики с крышами, окошками, дверями, но явно было "не то" . И я обратила внимание на Лего: фирму, которая известна уже много-много лет, и раз они все ещё "на плаву", значит, делают что-то хорошее.

+ все наборы с указанием возраста. Очень удобно. Все по сериям. Конечно же, я поняла, что нам подойдёт "Lego Duplo". Возраст 3-5 лет.

И напишу отступление. Именно этот набор "Торговый рынок" я купила не новый. Почему я взяла не новый, с рук? Во-первых, я решила, что куплю один набор попробовать. Понравится ребёнку-будем покупать новые. Если нет, то продала, бы, по той же цене, что купила. Также у нас в Минске именно на тот момент выбор того, что нравится, был небольшой. То в наборе машинка не разбирается, то у нас такие типы машин уже были. А набор "Торговый рынок" уже, вроде, даже сняли с производства, и новый такой было не найти. А мне понравилась машина (она и есть на фото) . Итак, какие плюсы именно у этого набора?

+ все детали отлично стыкуются, держатся хорошо. Я отчасти и хотела неновый набор, чтоб посмотреть, как они ведут себя в процессе эксплуатации. Как в случае с велосипедом. Все недостатки видны у б/ушной вещи. Нам достался набор непоцарапанный, машинка зелёная фургон-перевозчик очень красивая, и все кубики даже после многоразового использования отлично служат. У нас он уже больше года, и все отлично. Однозначно, качественное всё!

+ это именно конструктор. Максимально, учитывая возраст, все разбирается и собирается. Машинка-одно целое, в отличии от других машин, но человека можно посадить и достать. Прилавок, зонтик, цветы: все можно разобрать.

+ понравился набор своей универсальностью. Машина есть, овощи и фрукты есть, два человечка, корзины, цветы, котик. Детали очень разнообразные. Именно в этом наборе.

+ у нас мальчик, и розовые девчачьи наборы, наборы с детским садиком у нас отпали автоматически. Точно была нужна машина, и игра что-то перевозить. Отличный набор для мальчишек. Овощи можно загружать и выгружать, прилавок делать разной формы, играть с человечками и котиком.

+ со всеми остальными наборами сочетается: это, же, Лего!

И теперь про мой опыт, про то, КАК НЕ НАПОРТАЧИТЬ, ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛЬ-НОВИЧОК. Я нашла набор на сайте объявлений, важно было, чтоб все было близко от дома. Посмотрела на коробку и на собранный набор на фото. Все детали, вроде, есть, мы созвонились и договорились о встрече. Вот тут главное:

Проверить все на месте, притом, прямо по коробке, там каждая деталь и количество указано.

Что вышло у нас? Мы доехали до встречи, на месте оказалось, что вместо одной коричневой корзинки два кубика. Продавец прямо так и сказала. На вопрос "а что ещё не так? " был ответ, что все отлично. Ну, когда в моей машине сидит мой сын и ждёт игрушку, когда знает, что я ему обещала, у продавца, вроде, про все расспросила, то я не стала все пересматривать дотошно целый час. Я посчитала основное количество, отдала денежку и поехала, а дома...... А зря!!! По приезде домой я начала спокойно сравнивать все детали с тем, что на коробке. И у нас: * нет корзинки, вместо неё два кубика, но ещё *вместо кассы положили такой же формы, но кубик, без рисунка кассы* человек вообще с другого набора, его подменили * вместо яблок красных две горки апельсинов

Это все такие мелочи, на первый взгляд, но для меня наш первый Лего оказался настоящим стрессом. Я настолько дотошная, мне важно, чтоб все было по-честному. А здесь человек поменял детали, и когда я про это написала, то мне предложили приехать прямо ко мне вернуть деньги. А как можно так сделать, если ребёнок уже играет с машинкой, и так просто её не готов отдать обратно? Я почему-то от этого всего изначально ожидала, что люди будут честные. Не знаю, почему, но мне важно, чтоб все было в точности, как на коробке. Как считаете вы? Вам важно?

В общем, такой мой опыт. После него я поняла, что качественные долгоиграемые игрушки мы будем покупать новыми. А этот набор я продам в том виде, в котором он попал ко мне, естественно, написав все нюансы. Взамен, наверно, куплю набор, который сейчас продаётся, "Фермерский рынок". Просто я люблю, когда все детали оригинальные и все, как указано но коробке. Но пока что играем с таким, какой он есть.

===================================================

Я пишу отзывы на Лего в хронологическом порядке, можно прочесть про все наборы, что у нас есть на момент лета 2018:

1. Первым был Лего Дупло, купленный с рук, наш первый не совсем удачный опыт

2. Lego Duplo грузовик-фура, как мы его называем

3. Lego Duplo поезд. Пока пишу на него отзыв

3-а вставлю здесь про переходный набор, который нас навёл на мысль о том, что можно покупать конструкторы небольшие: аналог Лего, который нам подарили

4. И один уже есть Lego Juniors, наше счастье, грузовик дорожных рабочих

5. И "Свалка Мэтра", люблю очень

Достоинства
  • Качество, увлекательность, дизайн
Недостатки
  • Если покупаете не новый, нужно все проверять
Inessa Vandihomeрекомендует
Какие прикольные доп.кубики!
07.06.2018
То, что на фото, все в наборе было
07.06.2018
Отличный набор. Племяшка просто обожает Лего.
И наш сын любит