Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 13:33

Впервые с сапогами из Эва я познакомилась пару лет назад. Протестировала на ребенке, и сделала для себя вывод, что резиновые сапоги больше покупать не буду. Подробнее про плюсы и отличия в этом отзыве на другие сапоги из ЭВА.

Если вкратце: они легче и их можно носить круглый год.

Фирм, изготавливающих такие сапоги, не так уж и много. В целом между их сапогами нет огромный разницы. Поэтому смело можно покупать те, что подешевле во время акций.

Первыми такими сапогами сына стали утепленные сапожки от Каури. Сами по себе неплохие, но с неудобным вкладышем.

Прошлой весной я обратила внимание на сапоги Lucky land. В Детском Мире по акции они стоили чуть дороже 300 руб., это было самое выгодное на тот момент предложение, и я их взяла.

Сапоги из ЭВА Lucky land

Купить можно в Детском мире, Wildberries, Ашан.

Стоимость меняется в зависимости от акций и времени года. На октябрь 2021 в ДМ они стоят 399 руб.

• Размер

Все сапоги Эва, которые я видела, идут двойным размером. Сыну на 26 размер ноги я выбрала размер 26-27. Сейчас у него 27, они ему как раз.

• Внешний вид

Сын сам выбирал себе расцветку. И ЛакиЛэнд подкупили его своим ярким салатовым цветом.

Как правило, дизайн сапожек из ЭВА, в отличие от резиновых, довольно прост. В данной модели есть небольшая изюминка в виде заклепок с мишками.

Сапожки не высокие, так что если заправлять в них штаны и прыгать так по лужам, сверху может залиться вода. Их высота всего 15 см.

Мне же удобнее наоборот, натягивать на них сверху непромокаемые штаны.

Голенище широкое, но штаны надеваются на них без труда. И заправляются тоже.

Во внешнем виде для меня минус один. Производитель приделывал бирочки прям к обуви и в итоге остались такие дырочки. Внешне это практически не заметно, так как дырки с внутренней сторон ног. Но, в теории туда может попадать вода. У нас такого не было, но все возможно, поэтому предупредить об этом стоит.

Подошва рельефная, сцепление с землей хорошее. Но, все сапоги из Эва немного скользят в гололед. Хотя в такую погоду не вижу смысла их носить.

ЭВА очень легкий материал, поэтому и сапожки супер легкие и удобные. Вес одного - 125 гр. Пушинка! Правда они не такие гибкие, как наши прошлые сапоги Каури.

Качество хорошее, но неидеально. Пришлось немного обрезать излишки материала на швах. Но в целом все отлично.

• Износостойкость

Сын носит сапоги ЛакиЛэнд около года. За это время никаких неприятностей с ними не произошло. Выглядят как новые, отмываются легко.

• В носке

Огромный плюс Эва, их можно носить круглый год. Летом в них не жарко, зимой не холодно (если носить с флисовым носком). Вкладышей у этой модели нет, но мне гораздо удобнее купить отдельно хорошие флисовые носки. С ними сын спокойно носит сапожки примерно до -5. При более низкой температуре носить их смысла нет. Так как они все-таки нужны на сырость, грязь и тающий снег.

Поэтому основной период носки таких сапог - это лето, осень, весна. Когда на улице лужи, дождь, грязь, мокрый снег.

Сапоги Lucky land легкие, просто и удобно надеваются, не затрудняют движение и не мешают активным играм.

При этом ноги ребенка всегда теплые и сухие.

• Вывод

Детских сапог из ЭВА немного, но выбор есть. Плюсы и минусы этой модели для меня:

Достоинства:

• Недорогие;
  • Яркая расцветка;
  • Есть небольшой принт в виде мишки;
  • Рельефная подошва с хорошей амортизацией;
  • Можно носить круглый год
  • Удобное голенище. Можно заправлять штаны, можно надевать поверх.

Недостатки:

• Короткие;
  • Остаются дырки после снятия бирок.

В целом мне больше понравилась первая наша модель ЭВА - утепленные от Каури. За минусом неудобного вкладыша. Но и сапожки от ЛакиЛэнд за свою стоимость очень даже неплохие. Рекомендую, но с учетом минусов снимаю одну звезду.

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
Симпатичные. Мне цвет нравится.
Цена супер! Подскажите еще, какой марки носки берете?
21.10.2021
У сын долго же время были флисовые носки от сапог Tuffo. А в этом году ещё не купила. Пока сама не знаю какие брать)
21.10.2021
Какие хорошенькие лягушатники, и цвет отпадный)
21.10.2021
Нравятся сапожки из ЭВА, легкие и не промокают.
21.10.2021
О, я как раз осенью искала новые сапоги, возьму такие, но уже весной)
24.10.2021
Какие веселенькие 🌞🌦️ в таких одно удовольствие прыгать по лужам
25.10.2021
хорошие сапожки, лишь бы нога не мерзла в них)