Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 11:41

Долго выбирали моющий пылесос, читая отзывы и включая их в магазинах. Дома две кошки и собака, поэтому полы пачкаются быстро. Ковры отсутствуют, ламинат и плитка. Уже поехав покупать, попали в оборот сотрудника магазина М-видео, который рассказал, что лучше пылесоса Bissell не найти.

Поддались уговорам даже не включив и не прочитав отзывы. Из магазина ехали с ним, набором жидкостей и отсутствием 25 т.р. )).

Это было год назад, забегу вперед - сейчас пылесос продан и вместо него куплен...Bissell вертикальный. Но об этом чуть позже.

Плюсы:

- нагревает воду в процессе мойки, что способствует более тщательному отмыванию полов.

- выливает умеренное количество воды и при обратном движении щетки высушивает поверхность.

- отлично справлялся с мытьем диванов и мягкой мебели.

- имеет небольшое количество запчастей/деталей, которые необходимо мыть после уборки.

Минусы (имхо,только из собственного опыта-наблюдений):

- тяжелый и не поворотливый. Ездит отлично - прямо)) Если нужно разворачиваться внутри комнаты или переходить из одной в другую, разворачивала его практически вручную. Колеса расположены по бокам и двигаются в одной плоскости, что не способствует легкому развороту. С учетом, что в нем вода и сам он не маленький - от этого веса к концу уборки падала без сил. Во мне 50 кг, он наверно все 10 или больше =))

- провод. Он разматывается и сматывается вручную. На 3ех комнатную квартиру его длины не хватает, хотя и не короткий. Плюс из-за веса и неповоротливости, если пылесос наезжает на провод - "встает", приходится опять таки поднимать вручную.

- шум. Он очень громкий. Почти как реактивный самолет. При уборке в одной комнате, в других тоже ничего не слышно. Жизнь замирает....

- качество сборки. Пластик и пластиковые соединения не выдержали уже через три месяца. Хотя пользовалась пылесосом 1-2 р/месяц. В итоге для того, чтобы отцепить шланг от основания подцепляла ножницами...мелочь, но все равно)))

- хранение. Занимал весь шкаф. Шланг жесткий и особо не сворачивается. Большое количество насадок, которые не используются..но лежат))

- чистка. Может у меня руки растут не оттуда...Но аккуратно выливать содержимое, так и не научилась. Так как у нас шерсть, утилизировали все это в туалет - капли вокруг оставались, как не старайся. Плюс шерсть цеплялась за внутренние детали, ее нужно было вытаскивать рукой. Приятного мало.

- инструкция. Разобралась я и мыла только я =)

Общее ощущение: что если мужчине или сильной женщине нужен моющий пылесос для большого квадратного пространства - это он! Для домашней частой уборки выбрала бы что-то проще и компактнее.

В связи с тем, что в доме осталось только две кошки + ожидается малыш от тяжелого и шумного 81N7-j избавились...и купили легкий вертикальный, уже не моющий Bissell 1311j. Но это уже другая история....))

Достоинства
  • В комплекте много насадок
  • Гарантия 2 года
  • Чисто моет
Недостатки
  • Большой и громоздкий
  • Не притерты детали, нужно делать усилие
  • Тяжелый
  • Цена высокая
AnnaB87не рекомендует