Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 16:37

Добрый день!

Очень люблю вышивать крестиком, люблю как авторские схемы, так и наборы. И в прошлом году я приобрела себе набор от фирмы "Алиса" "Тюльпаны. Малиновое сияние". Сама фирма мне нравится, да и цветы у них очень красивые. Набор состоит из кремовой канвы, иголки, ниток фирмы Гамма, инструкции и схемы.

Все очень аккуратно, нитки разобраны по номерам на картонном планшете.

Схема удобная. Раньше в наборах данной фирмы схемы были глянцевые, бликовали. Но сейчас напечатаны на плотной бумаги, ничего не отсвечивает. Схема цветная.

Набор вышивается легко, можно даже без пялец, потому что канва достаточно жесткая. Крестики пухленькие, но немного подводят нитки. Они периодически рвутся, если брать длинную, но при этом короткими вышивать неудобно. Ниток было с приличным запасом, но все-таки. При чем Гамма в мотках лучше по качеству. А в наборах часто рвется (или мне так попадалось просто).

Много участков одного цвета:

Количество ниток после отшива:

И сам отшив. Очень люблю тюльпаны, обязательно приобрету еще наборы из этой серии.

Единственно, что вызывает недоумение - это бэк, которого очень мало и он дробный. Но обычно "Алиса" этим "славится".

Итог. Набор рекомендую, немного расстраивают нитки, но это не критично)))

Отзывы на другие наборы:

РИОЛИС "Купавки"

РИОЛИС "Звездная ночь"

Алиса "Подсолнухи"

Достоинства
  • Достаточно ниток
  • Красиво!!! Полная комплектация
Недостатки
  • Некоторые нитки рвутся
slon_2000рекомендует
23.07.2024
Получилась красивая вышивка. Я тоже люблю вышивать. Сейчас вышиваю Летние туманы от Panna)
23.07.2024
Спасибо)). Сейчас столько всего в плане вышивки, что не знаешь что начать первым