Всем привет!
На данный мячик я часто натыкалась просматривая аккаунты детских массажистов и просто молодых мам. Увидев его на известном маркет плейсе за 150 рублей не задумываясь купила.
Приятно удивила упаковка, очень хорошо выглядит
Вся необходимая информация на обратной стороне
Сам мячик тактильно очень комфортный. Не жесткий, но и не мягкий. По ощущениям как твердый силикон. Иголки не очень острые, но их достаточно, чтобы был хороший массажный эффект
После надавливания на коже на короткое время остаются следы от иголочек, но быстро проходят. Это значит что свою функцию мяч выполняет.
Пыталась разобраться как им правильно делать массаж малышу, но все свелось к тому, что нужно просто аккуратно прокатывать его по телу. Особое внимать уделять ладошкам и стопам. Мягко, но уверенно водить им и немного надавливать. Долго такой массаж малыш не выдерживает, видимо не особо приятно. Поэтому прокатываю по всему телу быстренько, буквально за пару минут. В остальное время можно массировать мяч в своих руках, выполняя некое акупунктурное воздействие. Ну и при желании прокатывать по спине или даже бедрам, как некий антицеллюлитный массаж.
В целом, покупкой довольна. Из минусов разве что запах, который не ушел после мытья. Но думаю со временем выветрится.
Могу рекомендовать.
Спасибо что заглянули и пока!