Опубликовано 14 Январь, 2022 - 02:24

Привет дорогой читатель!

Как знают все женщины, наша женская интимная зона имеет своеобразную микрофлору, у кого то она даже более чувствительна, поэтому очень важно соблюдать правила личной гигиены и это не только часто принимать душ, но и правильно выбирать средства для интимной гигиены. Обычно я использую Lactacyd, но сегодня хочу рассказать о Гель для интимной гигиены Levrana.

Приобрела я его больше из-за любопытства, захотелось просто попробовать что то новое, а вдруг понравится больше и эффект будет лучше, подумала я и мой выбор пал на Levrana.

В магазинах или в аптеках такой никогда не видела, поэтому купила в интернет магазине.

Да я честно сказать уже много чего покупаю именно через интернет, так как хоть и живу в Москве магазинов у нас мало выбор не шибко велик, а в интернете можно найти что угодно, так то этот гель и нашла.

Производитель - ООО "Леврана"

Объем - 250 мл.

Упаковка в виде плотного пластмассового, флакона белого цвета, не прозрачного, с дозатором.

Сам дозатор очень удобен в использовании, кроме того у него имеется ограничитель, повернув его можно закрыть, что бы случайным нажатием не выдавить средство. Так же флаконы с дозаторами экономичнее в использовании, так как подача средства для интимной гигиены небольшая.

На лицевой стороне вы можете увидеть вот такую надпись pH 4.0 Она говорит о кислотно-щелочном балансе в интимной зоне, а какое оптимальное значение?

Нормальные показатели pH влагалищной среды — от 3,8 до 4,5.

В целом под нормальные показатели подходит. Давайте рассмотрим более подробную информацию и состав продукта, так как тем более производитель указал, что гель для интимной гигиены натуральный, так ли это.

Очень мягкое и бережное очищение самой нежной кожи тела. Гель восстанавливает и поддерживает естественный pH-баланс, подходит для ежедневного применения. Обладает легким натуральным ароматом.

Мне очень понравилось, что состав указан как на английском, так и на русском языке.

Состав: Аqua (Вода), Сoco-glucoside (Мягкое ПАВ),Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Lactic acid (Молочная кислота), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (Ферменты ржи), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Lavandula Angustifolia oil (Эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (Эфирное масло герани), Matricaria chamomilla extract (Экстракт ромашки), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Calendula officinalis ectract (экстракт календулы).

Проверить состав вы можете онлайн я проверяла он полностью натуральный и безопасный.

Консистенция гелеобразная, прозрачная, есть небольшое расслоение средства, поэтому производитель рекомендует встряхивать флакон перед использованием.

Запах еле уловимый, можно сказать что гель практически не имеет его.

После нанесение пенится слабо, однако на использование и экономичность на мой взгляд это никак не влияет. На ощупь потрясно приятный, использовать одно удовольствие, очень деликатный. Смывается легко и быстро.

Единственное чего я не особо заметила это выраженной чистоты по ощущениям, нет чувства свежести что ли, однако комфорт ощущается.

Что касается реакции интимной зоны, то она нормальная, дискомфорта я ни разу не заметила,никаких покраснений или аллергических реакций а тем более зуда тоже.

Срок годности у геля 2 года с даты изготовления. После вскрытия срок годности 12 месяцев.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • PH 4.0
  • Безопасно во время беременности
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Не продается в розничных магазинах
Ольга Ветлова 92рекомендует