Опубликовано 28 Июль, 2023 - 21:41

476 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своем опыте использования Геля для интимной гигиены Гинокомфорт Комплексном.

☑️ Объём - 200 мл.;

☑️ Цена - около 500 рублей, причем первый раз в апреле я покупала его за 380, второй раз в июне уже за 476, как-то быстро он дорожает.

☑️ Купить можно в любой аптеке, видела даже на маркетплейсах, но цена не всегда радует.

Флакон с гелем изначально упакован в коробочку, на ней есть вся основная информация.

С обратной стороны описание работы основных компонентов состава и способ применения. Обратила внимание, что в составе большое количество полезных для микрофлоры ингредиентов, особенно порадовал пребиотический комплекс.

Далее идет сам состав, информация о производителе, дата изготовления и условия хранения.

Более крупное фото состава, можно увидеть, что все перечисленные на другой стороне упаковки компоненты действительно в нем присутствуют.

Внутри мы видим уже сам флакон с гелем, он имеет легкую «треугольноподобную» форму и аналогичное с упаковкой оформление.

С обратной стороны флакона также есть вся основная информация.

Гель извлекается при помощи дозатора, к нему у меня претензий нет, работает исправно, порцию геля подаёт оптимальную.

Сам гель прозрачный, средней густоты, имеет легкий ненавязчивый аромат с нотками чайного дерева.

Использую его стандартно, наношу на ладонь, слегка вспениваю, а потом уже по прямому назначению.

Пенится довольно неплохо, но в сравнении с обычными гелями конечно слабовато. Небольшое количество, как на фото выше, дает вот такой объем пены. Более чем достаточно для полноценного использования.

Немного предыстории о том, как я вообще начала им пользоваться. Мне гель прописал гинеколог, как ни странно. Наверное, я ей уже поднадоела, потому что последний год-полтора ходила и жаловалась на дисбактериоз, который лечился только временно, а по анализам то выявлялся, то нет. Последние анализы у меня были хорошие, но чувство дискомфорта все равно периодически проявлялось, поэтому для нормализации микрофлоры она и прописала мне ежедневное использование геля.

И я могу сказать, что мой дискомфорт действительно снизился до минимума. Гель на самом деле дает максимальный комфорт и бережное очищение, в отличие от средств обычного массмаркета, именно поэтому сейчас я использую уже второй флакон и в будущем, вероятно, буду пользоваться только им.

Никакой сухости, никакого дискомфорта, он просто идеально подходит для нежной и чувствительной слизистой. Проявления дизбактериоза теперь меня практически не беспокоят, и даже в случае минимального дискомфорта, после использования геля он, как правило, сходит на нет. Кто бы знал сразу, что нужно просто грамотно подобрать средство для интимной гигиены.

Единственный минус, уж как-то слишком быстро он расходуется. Мне его хватает буквально на пару месяцев. Но здесь, наверное, дело в маленьком объеме. Ранее я просто покупала гели в более объемных упаковках. Учитывая цену конечно получается не так бюджетно покупать его каждые 2 месяца, но ради ежедневного чувства комфорта и отсутствия проблем по женской части, я теперь с него не слезу, потому что это просто находка для меня.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ хороший состав;

☑️ бережное очищение;

☑️ нет сухости;

☑️ подходит для чувствительной слизистой;

☑️ гель устранил весь мой дискомфорт.

Минусы:

➖ быстрый расход.

Но это не мешает мне поставить Гинокомфорт наивысшую оценку. Он действительно очень помог мне и устранил дискомфорт, поэтому теперь только он и минимум экспериментов.

Читайте также отзывы на Пробиотик Вагилак, которым я пыталась восстановить микрофлору и Вагинальные суппозитории Суперлимф, которые оказались просто пыткой.

missEkaterinaрекомендует
28.07.2023
Потрясный
01.08.2023
Понравился по описанию, забрала в закладки 👍🏻