Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 16:28

Этот карандаш мне достался вместе с тушью в наборе. Покупала я именно тушь, а карандаш был экспериментом. И вполне удачно. Итак, по порядку. Карандаш очень мягкий, наносится просто идеально, достаточно слегка провести им по веку, как появляется яркая линия, цвет очень глубокий и насыщенный. Поначалу я немного огорчилась, что он водостойкий, т.к. не люблю косметику, от которой потом сложно отмыться))) Но тем не менее, про водостойкость они немного загнули, в любом случае, я его смываю легко водой, правда сложнее, чем не водостойкую косметику, но тем не менее, водой он смывается. В общем, карандаш, хороший, но, к сожалению, есть и минусы. На коробке производитель заявляет, что им можно красить веко не только снаружи, но и внутри. В общем, поверив обещаниям, накрасила я им веко снаружи и внутри и пошла на учебу. К концу дня я заметила странную вещь, у меня перед глазами все плыло и глаза слезились, было сложно сидеть на паре и что-то еще и писать. Я подумала, что это может просто глаза устали, не стала грешить на карандаш, но на следующий день все повторилось снова, а заглянув в зеркальце я заметила еще один момент: у меня внутри глаза будто "плавают" какие-то черные сгустки, а сам карандаш с внутренней стороны века местами исчез, а местами остался. о.0 Я сделала вывод, что т.к. карандаш водостойкий, то не растворяется в слизистой глаза, а слезает в сам глаз вот этими комочками, которые благополучно перемещаются по самому глазу при моргании и создают эффект мутности в глазах. В общем, после такой ситуации у меня не было желания продолжать им краситься, но т.к. карандаш очень мягкий и хороший, я решила им пользоваться только с внешней стороны века, что сейчас и продолжаю делать. Внутри я крашу другим карандашом, гипоаллергенным, а снаружи этим, в результате все отлично. Так что мой совет: не красьте им внутри века и все будет супер Smile
Достоинства
  • Легко смывается
  • Легко точится
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Стойкий
Недостатки
  • Нельзя красить внутреннее веко
elizabethрекомендует