Опубликовано 16 Июль, 2024 - 05:18

Всем привет! Smile

Я продолжаю делиться отзывами на средства бренда Epica Professional.

В данном отзыве хочу рассказать о продукте, который больше всего хотелось попробовать. Именно из-за него и затеялось знакомство с Epica Professional. Smile

Это флюид для волос Epica Professional Argania Rise Smoothing Fluid.

Прямая ссылка на сайте бренда.

Стоимость 1090 рублей.

Несмываемый флюид с маслом арганы интенсивно восстанавливает липидный слой поврежденных, сухих и пористых волос, придает им мягкость, шелковистость и естественный блеск. Обладает активным ревитализирующим и антистатическим эффектом. Разглаживает и уплотняет кутикулу, предотвращает расслоение кончиков и защищает от негативного термического воздействия. Подходит для всех типов волос, особенно для секущихся.

Масло выпускается в прозрачном пластиковом флаконе. Мне нравится, что можно отслеживать оставшееся количество средства. Этикетка нанесена качественно, со временем не отклеивается, не портится.

Флюид для волос Epica Professional Argania Rise Smoothing Fluid
Флакон снабжен удобным дозатором, позволяющим получить даже маленькую порцию масла.
Флюид для волос Epica Professional Argania Rise Smoothing Fluid

На оборотной стороне флакона имеется вся информация о продукте. Хотя приведена она довольно мелко, но прочитать вполне можно, шрифт удачный.

Состав.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, Parfum [Fragrance], Ethylhexyl methoxycinnamate, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Limonene, Linalool, Citronellol, CI 47000 [Yellow 11], CI 26100 [Red 17].

Из полезных компонентов отмечу аргановое масло.

Текстура масляная, текучая. Больше всего мне не нравится в этом средстве то, что его нужно наносить руками, предварительно растерев в ладонях. Здесь и начинаются сложности, у меня никак не получается смыть его с кожи рук в короткое время.

Аромат прикольный, яркий, но почему-то мужской. На волосах не остается, быстро выветривается, нет конфликта с парфюмом.

Флюид для волос Epica Professional Argania Rise Smoothing Fluid

У меня тонкие, негустые, неокрашенные волосы, жирные у корней. Концы суховаты. Феном сушу редко, предпочитаю естественное высыхание длины.

Конечно, всё познается в сравнении. У меня было несколько аналогичных несмываемых масел с арганой, они превращали волосы в шелковое полотно, дарили нереальный блеск и разглаживание.

И при использовании флюида Epica Argania Rise я ожидала подобного действия.

Наношу на влажные чистые волосы, распределяя по длине, отступая от макушки. Хотя с короткой длиной немного проблемно сильно отступить. Производитель рекомендует наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Флюид очень хорошо смягчает волосы, убирает их природную жесткость. К ним очень приятно прикасаться, они прям такие мягкие-мягкие, напитанные.

Естественная волна сохранена. Расчесывание облегчено, волосы не электризуются.

Какого-то дополнительного блеска не отметила.

Флюид для волос Epica Professional Argania Rise Smoothing Fluid

При работе с тонкими, негустыми волосами можно отметить скрадывание объема. Особенно, если переборщить с маслом. Также можно получить жирные пряди, поэтому необходимо понять, какая доза необходима волосам.

В целом, продукт хороший, но неидеальный для меня, думаю, что понравится сухим, поврежденным волосам. Для моих волос оказался тяжеловат.

zhahanutikрекомендует
16.07.2024
Неплохое средство
16.07.2024
Вот масла-несмывашки в эпике я еще не брала, интересно было ваш опыт почитать)