Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 12:14

Скоро начнется лето и многие захотят отправится к морю, солнце и песку!

Сегодня напишу отзыв для желающих отправиться к озеру Балхаш, а точнее в семейный пансионат Досжан.

Вид на лобби-бар

Информации много, поэтому начнем по порядку:

Расположение: находится Досжан в поселке Чубар-Тюбек в 25 км от города Балхаш. На машине можно добраться за 20 минут. Можно заказать такси, цена около 2000-3000тг (1 тенге=186 у.е.).

Описание: Территория пансионата насчитывает несколько десятков квадратных метров, на которых расположены номера, ресторан, лобби-бар, теннисный корт, баня и пляжная зона со своим баром.

Лобби-бар
В общем, здесь вы найдете все необходимое для отдыха. Кстати, имеется также большая охраняемая парковка, где можно оставить свой автомобиль.

Проживание: мы отдыхали в Досжане в июле 2014 года. Цена на номер полулюкс в Досжане 25000тг. Дорого, но впрочем дороговизну отдыха в Казахстане обсуждать не будем, на эту тему и так много приколов. Smile

Сруб с жилыми комнатами

Итак, что мы получаем за 25000тг? Уютная комната с двухспальной кроватью, телевизором, маленьким холодильником, санузлом и большим балконом.

В номере
В ванной душевая кабина с различными функциями. Все очень чисто и прилично.

В ванной комнате

В ванной комнате

В комнате есть шкаф для одежды, кресло для отдыха и незакрепленный сейф, в который можно положить ценные вещи, которые могут пропасть прямо с сейфом! Smile Балкон можно назвать террассой, на которой есть столик со стульями - вечерком можно посидеть с бутылочкой прохладительного напитка и расслабиться.

Вид с балкона в номере на втором этаже
Балкон с видом на озеро, но береговую линию не видно, так как перед ней расположен пляжный бар.

Вид из номера

По вечерам в этом самом баре проходит что-то типа дискотеки, иногда аниматоры развлекают детей. Последнее, конечно, не совсем уместно в такой обстановке...

Питание: При заселении в номер в стоимость включен шведский стол на завтрак и обед. Кухня европейская, выбора блюд маленький. Наесться можно, наверное, в основном хлопьями, а для более плотного завтрака придется проснуться пораньше! На обед кстати выбор блюд так же не велик.

На территории есть ресторан. Я точно не припомню, но когда мы захотели поесть шашлыки в 16.00, нам отказали: то ли кухня только после 17.00 начинает работать, то ли что-то еще. В общем, одно запомнилось точно, чтобы поесть, нам пришлось еще подождать положенного времени.

Кстати, кухня хорошая (особенно в первый год открытия), цены конечно дорогие. Средний счет от 5000тг.

Пляж: Мелкий песок, дно такое же (глубоко становится постепенно, поэтому можно купаться с маленькими детьми).

пляж
За пляжем следят, поэтому очень чисто. На пляже есть шезлонги, большие устойчивые зонты, туалет.

Под зонтиками у лежаков есть мини-столики (арбуз свой)

Очень хорошо придумали настелить дорожки, чтоб было комфортно ходить, не проваливаясь в песок и не обжигая ноги в дневное время. Еще один плюс: при выходе из пляжной зоны есть душ для ополаскивания ног от песка - за это отдельное спасибо руководству!

Водные развлечения в Досжане: предоставляется возможность прокатиться на водном скутере (с водителем, или самостоятельно при наличии прав на управление водными ТС), повеселиться с друзьями на банане, диване, лягушке. Можно попробовать проехаться на водных лыжах (в основном это развлечение для спортивных мужчин, так как требуется определенная сноровка).

Развлечения вне пляжа:

• теннисный корт;
  • настольный теннис;
  • детский бассейн (бесплатно);
  • wi-fi в лобби баре (бесплатно);
  • просмотр фильмов в вечернее время под открытым небом (бесплатно);
  • можно заказать мангал и жарить шашлыки самим;
  • кальян;
  • баня

Зона отдыха, сзади теннисный корт

Вот так вот можно хорошо отдохнуть за хорошие деньги! Кстати, если пансионат переполнен, попасть туда можно и без аренды номера. Вход на день стоит 1000тг. Если вы собираетесь только на пляж, достаточно взять купальник и личные принадлежности. Можно забыть про полотенца - под депозит их выдадут вам на ресепшене. Главное не забыть деньги!))) И хорошее настроение!

Всем хорошего лета! Если остались вопросы пишите! Если понравился отзыв, не откажусь от лайка! Smile

Да кстати, всю официальную информацию и контакты найдете на официальном сайте.

PS: хотелось бы немного обновить информацию по состоянию на лето 2015 года.

В этом году с Досжаном произошло нечто печальное! Просто ужасный сервис, что в баре, что на пляже. При входе дают бонус на 500 тенге, который можно обналичить в баре.Причем все это хамство приходится терперь за бОльшие деньги:

• вход на пляж (если не арендуешь домик) стоит 2500 тенге с человека,
  • прокат полотенца 1500 тенге (почти 10 у.е.),
  • в баре работают грозные хамы бармены, которые на сдачу дают купоны, а не деньги и запрещают пить маленьким детям свои детские напитки,
  • также ухудшилось обслуживание "пиво на вынос" - предлагают наливать не в бокалы (как раньше), а в пластиковый разовый стакан! Это конечно очень огорчает!
  • бармены сочиняют цены на ходу, предлагаемый ассортимент не соответствует ценам в меню, так что будьте осторожнее,
  • своего "железного коня" можно припарковать на стоянке за 2000 тенге.

Итог: цены поднялись, сервис опустился ниже среднего. Отныне данная зона отдыха в моем "черном списке". Очень неприятно, когда из таких мелочей портится весь отдых.

Минус администрации, большой-большой!

НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ В СЕМЕЙНОМ ПАНСИОНАТЕ ДОСЖАН! НЕОПРАВДАННО ДОРОГО! УЖАСНЫЙ СЕРВИС!

Достоинства
  • Есть все, что нужно для отдыха
  • Уютные номера
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Дорого
Diamond.yyрекомендует
Вы живете в Балхаше?
  • 10.06.2017 - 17:36
    Зона отдыха Фламинго вызвала восторг и покорила своим уютом и комфортом. Цены на 2017 год, какие развлечения нам предлагают и возможно ли хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы страны?
    Всем добра!!!   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями со всеми, кто собирается отдохнуть на Балхаше этим летом.   Зона отдыха Фламинго - именно туда мы решили отправиться прошлым летом.     ГДЕ НАХОДИТСЯ   Зона отдыха находится в 8 км от города Балхаш, до берега всего 150 метров.
  • 05.10.2021 - 14:52
    Не идеально, но мы вернёмся сюда снова. Почему? (+много фото)
    Решение отдохнуть пришло довольно спонтанно, в Discovery Borovoe, куда изначально собирались, мест уже не было, так что просмотрев отзывы на 2gis, пробежавшись по рекомендациям в Инстаграме, я выбрала пансионат "Жумбактас". И, в общем-то, не пожалела.
  • 27.12.2014 - 22:41
    Не пожалели ни разу
    В каркаралинский отель "Тас Булак" мы ездили летом 2013. Скажу сразу, что ехали мы за природой, в принципе, к развлечениям и особому комфорту мы не придирались. Просто хотелось отдохнуть. И получилось! Ездили на 3 дня, номер снимали люкс, кажется по 7 тыс. в сутки.
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 01.02.2016 - 15:52
    Сервис по-казахски: там не только свинарник, но вас ещё и в воровстве обвинят! Много фото!
    Доброго дня всем заглянувшим! Сегодня, как я обещала несколько дней назад в отзыве на авиакомпанию "Air Astana" , я расскажу про свой незабываемый отдых в зоне отдыха "Мираж".
  • Отдых в кризис=)
    С новым курсом доллара отдых за границей стал очень дорогим. А отдыхать хочется) Вот и приходится разведывать хорошие местечки в своей стране. На эти выходные выбор пал на горячие источники в Чундже.
  • 18.05.2016 - 22:51
    Мне всё понравилось
    Приветствую всех читателей сайта. Сегодня расскажу вам о гостинице в чудесном городе Алматы. Она называется Terra. Категория у гостиницы - три звезда. Отель расположен на улице Джандосова. Это в шаговой доступности от выставочного центра Атакент. Что было немаловажно для нас.
  • 04.11.2016 - 19:55
    Великолепная природа, красивые пейзажи, чистый горный воздух, теплые номера и вежливые сотрудники
    Приближались осенние каникулы и встал выбор куда поехать отдохнуть. Так как каникулы всего 7 дней и у нас грудной ребенок 2,5 мес мы решили выбрать отдых относительно недалеко от нашего города - 3,5 часа на машине.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 22.12.2021 - 19:22
    Италия в Крыму?
    Я уже писал отзыв о базе отдыха "Прибой" в Саках. Так вот, "Итальянский дворик" - это одно из более чем десятка мест размещения на базе. За единым забором. Хотел подлечиться в расположенном неподалеку санатории "Полтава", а остановиться здесь, Но с лечением не вышло, а отзыв - о проживании в отеле.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 06.01.2022 - 22:58
    Новый год 2022 в Шарме | Территория, питание, обслуживание, — максимально полная информация об отеле | Трэшовая Новогодняя вечеринка и три дня на горшке от отельного питания | Больше в этот отель я не поеду!
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про отель Regency Plaza Aqua Park & Spa 5 , расположенный на первой береговой линии в Шарм-эль-Шейхе, Египет.
  • 26.11.2021 - 21:01
    Частная коллекция антиквариата и отдых в одной из лучших агроусадеб.
    И снова здравствуйте!   Недавно я рассказывала про очень хорошую белорусскую агроусадьбу - Сосновый Рай.   А сегодня про мой личный рай - усадьбу, которая несколько лет назад запала в душу. И, по счастливому стечению обстоятельств, уже не раз гостеприимно распахивала передо мной свои двери.