Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 14:02

При ремонте в доме летом времени было предостаточно, и поэтому решили сами лично заняться выбором материалов и оборудования для монтажа коммуникаций. Благодаря интернету это не сложно, тем более что у мужа высшее техническое образование. Во время выбора системы отопления он наткнулся в сети на отечественного производителя радиаторов КЗТО. Это Кимрский завод теплового оборудования - современное, высокотехнологичное производство, это Россия и хоть понятно, что у них и как делается, в отличие от Китая и Турции. Изучив всю имеющуюся в интернете информацию, решили купить и установить в доме трубчатый радиатор Гармония.

Считаю это оптимальный вариант на сегодняшний день. Причины, по которым был сделан такой выбор:
1. КЗТО радиатор изготавливается из стали, это в любом случае лучше, чем алюминиевые сплавы, это и прочнее и долговечнее. Коррозия стальному радиатору не страшна, изнутри он покрыт двойным слоем защиты.
2. Все приборы этого завода проходят испытания повышенным давлением после сборки, на них дается гарантия от производителя 5 лет.
3. Большой выбор радиаторов разных форм и размеров, есть модели на всю стену от пола до потолка.
4. Радиаторы Гармония отлично смотрятся, у них оригинальный дизайн, при заказе предлагают выбрать любой цвет из каталога. Красятся все изделия глянцевой полимерной краской, как по мне - отличное решение.
5. Стандартное подключение трубами на пол дюйма, можно выбрать модели как с нижним (как в моём случае), так и с боковым подключением.
6. Ну и цена на них достаточно доступная, как не крути, это тоже важный критерий при выборе оборудования и материалов для ремонта, особенно при нынешней жизни.

С покупкой радиатора оказалось всё просто, но не моментально. Заказывали в салоне у дилера. Радиатор, как правило, изготавливают на заводе по вашим параметрам, красят в выбранный цвет, потом еще испытывают и после этого отправляют заказчику. Я лично проблемы в этом никакой не вижу, но для тех, кто решит покупать такой товар, нужно знать, что придется подождать, в моём случае от заказа до доставки ушло недели 3.
По поводу установки я не вникала в суть дела, но монтажник сказал, что всё что нужно, включая инструкцию по монтажу, было в комплекте. Результатом остались довольны - греет радиатор даже лучше, чем я того ожидала. Дело в том, что сама труба пустотелая, я думала что это дизайнерский ход. На самом деле воздух проходит не только по наружной поверхности, а и внутри трубок, получается своего рода конвектор. Эффективность такого прибора намного выше классического радиатора.

После установки Гармонии в доме по факту теплее на несколько градусов, чем раньше у нас со стандартными радиаторами. Такой результат показали первые заморозки в этом году. Если бы предложили заново выбрать радиаторы, выбрали бы те же самые, не жалеем о том, что поставили именно эти.

Достоинства
  • Отлично отапливает помещение
Юля с Крымарекомендует