Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 13:00

Поставил себе радиатор отопления Zehnder Charlston. И вот зря я это сделал. Такая ерунда, что капец просто! Во-первых, потек на третий месяц использования. Так и хочется спросить в компании: "Че, серьезно?!" Да за такие бабки, что я за него отвалил, он должен работать 50 лет без всяких приколов!!! Во-вторых, когда его привезли, у него был небольшой скол. Ну, это не так бросается в глаза, чтобы аж коробило, но все-таки неприятно. И в третьих, это что должно быть за покрытие, которое мыть нельзя? Жена пару раз помыла, так краска что-то в цвете потеряла. Ну едрен-батон. Тут из всех плюсов, это дизайн. У меня ассоциация со старой советской чугунной гармошкой. Вот там вещь так вещь! неубиваемый монстр, который спокойно выдерживает сотню лет, а не вот это вот все хлипкое современное "непонятно что".

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Бывают сколы
  • Слабо греет и не сразу
Dmitro_Donне рекомендует
15.04.2022
Вероятно вы купили крашеный радиатор не на заводе, поэтому и краска облезла.
Совсем другая технология окраски на заводе и когда красят тут.
На заводе сталь покрывают грунтовкой, потом краской, краска определенного качества.
Здесь же как красят никто не знает, качество краски, вопрос.
Конечно, предлагают покрасить в любой цвет быстро, нежели чем с завода ждать несколько месяцев, но это разница небо и земля. Поэтому у вас краска и облезла.
Если потек, нужно обратиться к производителю, у трубчатых гарантия лет по 10. Но опять-таки, если он крашеный не на заводе, уже гарантия под вопросом. Если у вас так быстро потек, вообще дело не в радиаторе, а в теплоносителе, который у вас в системе стоит.

Я ставил себе стальные трубчатые в квартиру, все прошло норм.