Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 13:34

Стильный дизайн, отечественное производство
Решил высказаться по поводу радиатора производителя КЗТО. Речь идет о радиаторе КЗТО Гармония А40, если быть точным. Производится на Кимрском заводе теплового оборудования. Расскажу, почему купили именно этот радиатор.
Качество сварки и установка
Изначально я искал не сильно дорогие радиаторы, так как бюджет семейный ограничен. Пересмотрел немало вариантов, но приглянулась мне именно Гармония. Прежде всего, подкупило качество и материалы. Инфо собирал сам и потом «доставал» консультанта при заказе. Эти радиаторы трубчатые, сделаны из стали. По отзывам сталь прочнее и надежнее алюминия и всяких его сплавов. Выносливее во всех планах, да и служит дольше. Радиаторы Покрыты порошковой краской, которая запекается в печи при высокой температуре. Трубки радиатора присоединены к коллектору методом контактной сварки. Количество секций выбирается индивидуально (от 3 и более). Как мне объяснили, каждый радиатор проходит многоступенчатую проверку на герметичность. Вот это я понимаю, надежность!
Понравилось также разнообразие цветовых решений товара. Можно выбрать любой цвет, какой душе угодно и заказать окрас батареи. Конкретно в комнату к дочке хотелось чего-то поинтереснее, поэтому выбрали радиатор розового цвета, 12 трубок в 2 ряда диаметром по 40 мм. Мне лично такой «разноцветный» подход понравился. Надоели стандартные серые батареи, удручающие одним своим видом.
Подключение у нас боковое, но можно выбрать также и нижнее (левостороннее или правостороннее). Гарантия сейчас составляет до 5 лет. Цена, на мой взгляд, приемлемая для такого рода продукции, в свой бюджет мы уложились.
Заказ и установка
Это отопление можно купить в магазине, но там на складах обычно белый цвет и конкретные модели со стандартными параметрами. Если хочется чего-то поинтереснее, то надо заказывать изготовление по вашим запросам и заданным параметрам, цветовым предпочтениям и размерам помещения. Там же оборудование тестируется и только потом доставляется покупателю. Поэтому пришлось немного потерпеть. По факту ждали 23 дня с даты заказа. Краска нанесена качественно без потеков. Доставка бережная, радиатор пришел хорошо упакованным, чтобы не повредить его во время транспортировки. Установка стандартная как сказал мастер, и не заняла много времени, так как все есть в комплекте.
Смотрится батарея стильно, прогрев помещения хороший и довольно быстрый. Порадовало, что благодаря трубчатой конструкции, чистить такую батарею гораздо проще и удобнее, чем классические. После года пользования мы довольны. Радиатор Гармония равномерно прогревается по всей длине, чистится просто, краска не облущивается, никаких ржавых потеков. Красота и качество. Что еще нужно для счастья?)
Единственным заметным минусом могу назвать тот факт, что при покупке под заказ нужно ждать изготовление. Но сама продукция явно стоит ожидания.

sivi23zrрекомендует