Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 18:57

Отель сам по себе хороший. Ездили двумя семьями в июле 2018г.. Отель не выбирали, взяли практически "на обум". Тот в который хотели не подтвердил бронь.

Приехали очень рано утром.

отель
На ресепшене встретили нормально. Отправили кушать. Погуляли по территории.
дорожка к пляжу
Сходили к морю.
пляж
Часов в 10 надели браслеты. Заселили, вместо 14.00, где-то в 12.

От Хургады отель находится в десяти минутах езды на машине. Брали отельное такси за 10$, платишь по приезду обратно в отель.

Ресепшен, такой весь в египетском стиле, как бы и староват и с шиком. От ресепшена хорошо работает интернет. Имеется лифт. Всегда стоял выбор: в номер идти пешком через три длиннющих коридора или на лифте и через четыре коридора.

один из коридоров
Над ресепшеном на втором этаже работает круглосуточный бар, бильярд, столики на открытом воздухе. Но днем из-за жары там невозможно сидеть. В баре можно взять чай, кофе, вино и пиво из бутылки. И другие разные напитки.
бар на втором этаже
бар на втором этаже
Муж приходил сюда посмотреть футбол. А я попить вина или пива. На открытом воздухе работал большой экран, где этот футбол показывали, как раз был "Чемпионат мира".

Главный ресторан большой.

ресторан
Мы всегда приходим к самому началу трапезы. Еды всегда много и выбор большой. Мяса и рыбы много. Имеется и очень хороший выбор. Мужу очень понравилось. Правда, с фруктами беда совсем. Повара выходят, осматривают свои творения и подносят новые порции, если где-то заканчивается. Они вообще молодцы. В ресторане очень плохо работает система охлаждения. Очень душно. Кушать не возможно. Мы всегда старались садиться за столик, который не имеет стекла. Там и ветерок дует и кондиционер работает.
окно без стекла
окно без стекла
В любое время трапезы происходили небольшие нюансы с местными и славянами. Просто, люди как-то об этом молчат.
ресторан

Треш, это были не словяне. Знаю,

ресторан
Никто не произносит вслух. Так, между собой. Бесило, отношение персонала к местным приезжим и к нам. Я даже указывала работникам на их отношение/ словам/ поступкам. Почему такая дележка? Я ж то же человек, и мой ребенок. А такой несправедливости, сплошь и рядом.

Здесь, нам не разрешили вынести фрукты (трем мам с детьми). В то время, когда местные кушали на улице со своими семьями. Столы стояли устелены скатертями. Фото делала. Но в вечернее время - голимые получились. Фото есть в наличии. Могу предоставить. Ругалась с официантом в ресторане. Обещала ему, что расскажу на всех сайтах про их отношение к туристам. После таких слов, нам разрешили многое. Но, дело же не в этом!!!! Когда утром, мне приходилось ругаться с тем же официантом из-за чашки кофе! Много выносят чашек кофе на улицу. И много их потом стоит на столиках. Нас, он заставлял каждое утро переливать из фарфора в многоразовый пластмассовый стаканчик! Кому-то можно...

тот самый случай наш столик
тот самый случай

Имеется два ресторана "А-ля-карт" по предварительной записи. Мы сходили только в монгольский.

ресторан
Интересная задумка подачи блюда, когда ты сам выбираешь, что кушать и тебе при тебе готовят. Мой муж даже сам стоял готовил. Кушали там рыбу. Как потом выяснилось, именно на нее у нас у всех началась страшная аллергия. И уже решили больше не рисковать, по этой причине не пошли в итальянский.

Кормят в течении всего дня. И на территории отеля и на пляже. В разное время и в разных точках. Что дают: гамбургеры, пиццу, блинчики с различными начинками, мороженое. Здесь так же видела как "бунтует" англичанин против этой

блинчики
мороженое
несправедливости.

На территории продают по одному баксу сладкую вату и поп-корн. Имеется и кальянная. Правда, даже ценой не интересовалась.

Номер нам достался очень хороший. Все новое. Электрочайник со всеми прибамбасами. Воду приносили каждый день 1,5 литра. Правда, очень плохо работал стек в душе-туалете. Вся вода вытекала на наш коридор. Докладывали мыльно-рыльное каждый день. Полотенца, опять таки, не меняли, как и постельное. Постельное только перестилали по своему. Я, как оказывалось, застилала кровати не так. Балкона у нас не было. А я очень хотела балкон. Прям, очень. И деньги предлагала. И море было видно немного из нашего окна.

вид из номера
И мне было приятно: утром заварила кофе, зак...а в открытое окно и смотрю на море. Жалко было, что не на балконе, не на открытом воздухе. Только потом узнала, что номера с балконом достаются местным.
номер

Знаю, что у наших было много проблем с номерами, где много чего не работало, где спать неначем было, как по три дня не могли поменять номер. Много таких нюансов. Показывали фото своих номеров. После разговоров с ними, я поняла, что заселили нас в "суперские" номера.

Кстати, сестра дала бакс и попросила скрутить для ребенка лебедей. И ву-а-ля, лебеди готовы. Сколько малая им радовалась. А ж целый день.

номер

Отель имеет форму буквы "П". Его еще строили, т.е. пристраивали и достраивали. Знаю, что стройка приносила много неудобств жильцам отеля. Знаю, что вопрос не решался никак. Это ж стройка. Надо работать.
Территория приличная. Много зелени. Много бассейнов. В бассейнах мы не купались: 1- качество воды не внушало доверия; 2- местные женщины в купальниках.

бассейн
Мы все время ходили только на море.

Работают все горки. Возле них сидят инструкторы. Приличный детский городок. Для детей там само то. Детская анимация по расписанию.​​​​​​

детский бассейн

По дороге к морю по правой стороне стоят бунгало. Но прочитала отзывы о бунгало и передумала туда селиться. В переписке с отелем, мне сказали, что день стоит 10$, доплата за день.

бунгало

Да. Анимация тоже имеется. Правда все проводят на английском языке, даже детские. Русскоязычных очень мало. А туристов со славянской внешностью немножко больше, процентов так, двадцать. За наше время было два праздника: "Праздник фруктов +колор-фест" и "Праздник сладостей". Интересно. Понравился только первый. Здесь, так же много случаев с местными, которые были не очень приятны.

Пляж имеет закругленную форму. Понтон очень длинный. До глубины идти очень долго. Море теплое. К обеду прогревается как "парное молоко", потому как, мелко. Вот с маленькими детьми вообще класс.

Шезлонгов много. Если придти рано, то места много. К одиннадцати часам, свободных шезлонгов практически нет. Один раз, даже очередь была за нашими шезлонгами, когда мы уходили с пляжа. Потому что местные семьи очень большие. А мы двумя семьями, сколько шезлонгов можем занять три с половиной человека) ...

пляж
На пляже живет много крабов.
краб
Детям они очень нравились. И пеликан ходит - Таша. (Так говорил работник). Милая и послушная птичка. Бар и кафе на пляже. Очень приятно.
бар на пляже
кафе на пляже

Может я поступала не правильно, но я всегда везу с собой белорусские угощения. Всегда и везде где бываю, раздаю понравившимся мне людям что-нибудь. Не знаю, и мне хорошо и человеку приятно. Но это сугубо мое личное решение.

Был у нас случай с племяшкой. Засиделись у вай-фая, мне очень нужно было. Произошел неприятный "диалог" местной детворы и нашей малявки. В этот момент моя сестра повела себя неправильно. Она забрала ребенка в тот момент, когда малыху прогнали с шезлонга. Тогда, уже психанула я. Успокоила сестру, а малыху вернула на шезлонг. Детвора и слова не произнесла. А малышка говорит:"Может, я всю жизнь мечтала, вот так лежать, пить колу и смотреть на звезды" и показывает в небо.

ребенок мечтает
Я человек, и малая человек. Мы не отличаемся от других людей. Имеем такое же право. Про деньги и сумму молчу.

Понравилось ли нам в отеле? Да. Но отношение работников и дележка на "ваших - наших" - нет. Было и такое, что бармены произносили: " Извините, за поведение наших людей". Вот именно это хамское отношение вызывает отрицательную реакцию и негатив на отель. И само поведение местных заезжих жителей. При возвращении назад в автобусе от туристов узнала, что такое творится практически везде. Про сам отель ничего плохого сказать не могу.

Стоит ли отель для посещения? Вообще, да.

В этом отзыве я написала про дайвинг в Красном море - незабываемая красота подводного мира.

Достоинства
  • Отличное чистое море
  • Хорошая еда
  • Хороший заход в море для отдыха с детьми
  • Хороший отель для семейного отдыха
shhuka_svetaрекомендует