Опубликовано 27 Июль, 2024 - 12:17

Здравствуйте!🌷

Мы счастливые люди, недавно приехавшие из отдыха. До поры до времени считала, что тюлений отдых это для тюленей, для ленивых (простите), для любителей ничего не делать. Но как же я ошибалась. Помимо активных путешествий в виде посещений больших городов оказывается надо и посвятить себя в лежачий отдых тоже. Это отдых душой и телом. Там мозг отключается, силы накапливаются для того, чтобы хотелось работать. И вообще для того, чтобы жить!).

В этот раз решили открыть новую для себя страну. Страну пирамид, солнца и с самым чистейшем морем в мире - Египет! Местом нашего обитания был отель Sphinx Aqua Park Beach Resort (Сфинкс аква парк бич ресорт) и о нём я хочу Вам рассказать.

Наши требования к отелю:

1. недалеко от аэропорта;

2. первая линия;

3. 5 звезд (желательно).

🌷Стоимость

Отдыхали мы с 31 мая по 11 июня. За 12 день отдыха мы заплатили 148тыс.руб за двоих взр.

🌷Где купили

Путёвку купили у частного турагента. Её предложение больше понравилось, чем в турагентстве, где раньше покупали все путёвки. Её нам предложила моя знакомая, которая вот уже 5й год летает на отдых через неё. Это я пишу к тому, что не стоит довериться первому встречному турагенту с авито, а чтобы были реальные рекомендации.

🌷 Авиакомпания Азур Эйр, чартерный рейс. Бывают рейсы регулярные и чартерные. Простыми словами, чартерный рейс - это туристический рейс. Между авиакомпанией и туроператором составляется договор по туристическим направлениям. Они дешевле, но их минус - время вылета, номер рейса, даже аэропорт может поменяться на их усмотрение. Поэтому за сутки до вылета обязательно надо следить за расписанием вылета.

Вылет был из Казани. Без задержек. Летели 6 часов до аэропорта Хургады.

Про аэропорт, паспортный контроль и прочие особенности Египта я напишу в отдельном отзыве. Ссылки прикреплю, как будут готовы.

Туроператор Анекс-тур. Трансфер до отеля. От аэропорта минут 20 езды. До нашего отеля заезжал в 2 отеля, оставив туристов.

🌷ЗАСЕЛЕНИЕ

Сразу скажу, что заселение чуть омрачило наш отдых. Приехали мы в 5 утра. Администратор вежливый спокойный молодой человек. Мы заполнили бумажку, написав фио и ещё что-то на английском языке. "Заселение в номер в 14:00. Пока посидите в холле". Ничего не поделаешь, это правило распространяется во всех отелях. Благо, в холле есть диванчики. Мы легли и уснули. До 8 утра. На завтрак нас не впустили, предложив лишь кофе.

Ресепшен большой, с диванчиками, столы, стулья. Кондиционер работает круглосуточно. Пару раз за отдых только заметили, что отключён.

Раннее заселение возможно, если есть свободные номера. С нами были ещё 2 семьи из Казани и естественно мы начали просить о заселении. К сожалению, того вежливого администратора поменял грубый противный его коллега. Его ответ на наш запрос:

- Хотите сейчас заселяться? Платите 60 долларов!

Это 6тыс.руб примерно. Значит ведь есть свободные номера. Просто админ решил подзаработать. Естественно, никто не заплатил. Мы с мужем решили переодеться и пойти на пляж. А для чемоданов камеры хранения нет. Они лежали в холле. Вот совсем не хотелось идти на пляж. Хочется спокойно заселиться, оставить вещи, и начать уже отдыхать. А не всё вот это.

Только хотели уйти, видим, что начал заселять наших знакомых. Нам тоже отдал ключи. Ухх, а столько гемора. В итоге, заселение было в 12 часов дня.

🌷 2 отеля - Сфинкс(наш) и Кингтут с общей территорией. То есть, ресепшен, ресторан находится в Кингтуте. А в Сфинкс попадаем через Кингтут. В Сфинксе говорят номера больше, просторнее и свежее. А в Кингтуте - чуть дешевле.

Наши знакомые бронировали номер в Кингтуте. По их словам, за шоколадку "Алёнка" админ заселил их в Сфинкс. Не знаю, правда или нет. С собой берите шоколадку, а именно "Алёнку")))). Так, на всякий случай).

🌷 НОМЕР

Наш номер 3318 находится на 3м этаже. Открывается карточкой.

Тип стандартный. 2 одноместные кровати. Мы в одной уместились, а во второй поместили повседневную одежду.

Номер с балконом. Дверь балкона закрывается на ключ.

На балконе столик и 2 стула. Верёвки для сушки белья нет. Сушили на стульях. Солнце очень сильно жарит вечером. Можно выйти и загорать. Вещи очень быстро сушились.

Налево посмотришь - аквапарк. Дети плескаются, щебечут, кричат, играют. Весело.

Красиво только на территории отеля. Чуть дальше уже начинается пустыня, стройка, пыль, грязь.

Направо посмотришь - двор отеля, бассейны, морюшко. Как это всё красиво!! На небе ни единого облачка.

В номере есть встроенный кондиционер. Включатель его сделан как наши включатели света. Не пультом, как мы привыкли. Без кондиционера видимо не обойтись и он является важным атрибутом.

Телевизор и включатель кондера

По тв на русском работает один канал -ТНТ. Если у нас большинство рекламируют банковские продукцию и услуги, то в Египте - отели. При чём дорогие отели. И делают это красиво.

Кондиционер как вытяжка

Есть чайник, 2 чашки, бумажные салфетки. Воду каждый день дают 1,5л.

Зеркало большое. Грех не фотографироваться))

Шкаф с плечиками. Мест достаточно. Чемоданы, куртки и кроссовки мы убрали туда. Во время отдыха они нам не нужны.

Сейф. Надо придумать код и туда убрать все документы, паспорта, деньги. Ради безопасности. Но сейф открывается через раз и с трудом. Не психуйте и спокойно разберитесь с ним. Он очень нужная вещь. Если долго мучаться, то что-нибудь получится.

Под ним мини холодильник. Работающий. Тоже нужная штука.

Ванная комната и туалет.

Ванной здесь нет. Есть душевая. Лейка встроенная. Чтобы помыть ножки и что-то ещё, надо зайти и помыть себя полностью. По другому никак. На фото лейка не влезла, она наверху))

Унитаз как унитаз. Бумага мягкая, белая. Дополняли по мере заканчивания. Освежителя нет (это моя боль, хоть купи и освежи воздух)).

2 большие полотенца, 2 малые, 1 для ног. Если необходимо менять, то надо кидать на пол до уборки. Поменяют.

Есть фен, но мы не пользовались. Рабочий.

Раковина большая, удобная. Есть 2 стакана.

❗️Важно: не пользуйтесь водой из-под крана для ополаскивания рта. Налейте на стакан бутылированную воду и пользуйтесь ею.

Есть вроде мыло, шампуни. Мы никогда не пользуемся такими средствами гигиены. Всегда возим с собой свои. Мыло сушит руку, а шампунем я боюсь мыть свои волосы.

Зеркало большое, 2 светильника, горят ярко.

В номере есть столик, 2 кресла. Розеток 4: 3 в номере, 1 в ванной.

Свет в номере тусклый. Не такой, к какому мы привыкли.

Уборка номера.

Каждый день заходит до обеда египетский паренёк, который знает необходимые ему русские слова. Обновляет воду, заправляет постель, меняет мусорный мешок и полотенца. Влажную уборку вроде не делает. Постельное белье тоже не менял. Может по запросу меняют или тоже на пол надо кидать - не знаю.

3 раза сделал гуся из полотенец. Посыпал кусочками лепестками роз. Красиво.

Мы ему оставили шоколадку и 1 доллар. Он работал каждый день. Молодец мальчик.

Коридор длинный, с открытыми окнами. То есть окон нет совсем.

Вид на море! Каждый день видеть эту красоту.. мм. Я скучаю..!

Везде чисто, неприятных запахов нет, тишина.

Распорядок дня прописан на бумажке. Он нужен первые 2 дня. Затем запоминаешь и будто как у себя дома.

🌷 ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория вся в зелени. Пальмы, цветы, зелень.. Фото много. Хочется всё прикрепить.

Тоннель из зелени. Дорога к морю🌊

Везде чисто, ухоженно. Мне хотелось фотографировать и фотографировать. Запечатлеть всю красоту 🌿🌷

Это вид с 3го этажа. Это место для игры в футбол. Но я не видела там играющих. Видимо, в жару совсем не охота побегать за мячиком.

Это при входе в наш отель. Красивая локация для фото.

Территория вечером. В это время суток особенно красиво! Фонтан, светильники, фонари..

Вот это дерево особенно понравилось. Название не узнали. Оно какое-то таинственное, сказочное, в то же время кажется, будто оно искусственное. Но нет, живое. Под ним рассыпаны его цветки.

2 бассейна. В одном есть джакузи, а в другом - бар. Глубина одинаковая, 1,5м примерно.

Есть и детский бассейн, совсем для маленьких.

Горки. Но там игрались дети, взрослых я там не видела. Лежаки были рядом с горками.

Между двумя бассейнами вот такой мостик. Но бассейны не соединены.

Этот коридор типа двора отеля. С левой стороны расположен отель, с правой - басейны, а сзади - пляж.

Это тот же дворик вечером. С правой стороны расположены магазины - с сувенирами, одеждой и прочее. Есть и аптека. Она нам понадобилась. Спячка под кондёром сделала своё - разболелось горло, заложился нос. Благо, лекарства помогли сразу.

Эти тоже магазины. Расположены между двумя отелями. Мы туда не заходили. Если посмотреть в их сторону, то продавцы начинают созывать к себе, очень настырно. Лучше им внимание не уделять.

Есть мини зоопарк. Там собачки и мартышка. Не очень люблю подобные штуки. Мне всегда жаль животных.

🌷 РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Каждый вечер проводили конкурсы, развлекаловки, танцы, огненное шоу.

Конкурсы в виде "Мисс Отель" и "Мистер Отель". Насколько интересен будет конкурс зависит от ведущего. Их там 2. Один умеет вести мероприятия, а другой нет. Во втором варианте можно уснуть за просмотром. А в первом очень даже весело.

Огненное шоу проводят каждую пятницу. За 12 дней мы попали на этот шоу аж два раза. Посмотреть можно.

Национальные танцы. Полненькие девушки танцевали восточные танцы. Мне это не по душе. Во-первых, среди зрителей есть дети. Трясти перед ними своими жиром и буферами зрелище так себе. Во-вторых, для таких танцев нужно иметь красивую фигуру.

Но среди них был танцор, от которого мы не сводили глаз целых 15 минут. Он в красивом костюме крутился вот столько времени. Через некоторое время в костюме зажглась гирлянда. Это был восторг. Очень красиво и шикарно!

Можно играть в настольный теннис, бильярд или просто посмотреть матчи. Это всё находятся в спорт-баре в цокольном этаже под рестораном. Мы играли в теннис. Люблю эту игру.

Есть и платные вечеринки. В одну из них мы тоже попали. 5 долларов с одного. Нам обещали оочень весёлую вечеринку с живой музыкой и коктейлями. Но не тут-то было. Коктейль был с бара, которую мы брали бесплатно в любое время. Нарезки были с ужина, мы не стали их есть. Мы ведь только с ужина. Благо живая музыка была. Певец спел 2 песни на русском и на иностранном. На этом вечеринка и закончилась. Наверное мы должны были встать и танцевать, веселиться. Но таких как мы были всего 2 пары. Думаю, и они сидели не в своей тарелке. Не рекомендую к посещению. Не стоит своих денег.

🌷 ПЛЯЖ

Пляжные полотенца выдают по карточке. Их оставляешь - тебе выдают полотенца. Одна карточка - одно полотенце.

До 18:00 надо успеть сдать обратно. Лавочка полотенец закрывается в это время и если не успел, то придётся таскать их в номер. Есть нюанс: допустим утром взяли, а в обед решили вернуться в номер. Если оставить на лежаке полотенце, то их можно.. потерять. За потерю штраф 15 долларов. Может другой турист забрать или сотрудники. Как быть? Мы решили этот вопрос. Утром берёт муж, в обед сдаём. После обеда беру я, и я сдаю. (За день можно только один раз получить полотенца). Сотрудник удивляется почему мы так мало находимся на пляже))). А мы просто не хотим платить штраф. Были случаи, что посетитель потерял полотенце. По видео разбирали, куда оно делось. Оно нам надо - вот это всё?))

Заход в море разный. Для опытных плавателей, для не очень, для детей.

1. В воду можно прыгнуть с пирса. Люблю смотреть как прыгают другие)). Красивое зрелище! Мы не прыгаем. Мы только фоткаемся на пирсе.

Это я в спасательном кружке. Люблю находить всякие фоны, штучки-дрючки для фото)).

2. Заход резкий, каменный. Обязательно нужны кораллки - тапочки для плавания.

Здесь много плавают в масках. Супруг тоже нырял. Говорит, что рыбок много.

Волны были всегда (именно в этом месте). Звук моря такой нежный, вкусный, потрясающий. Такого я ещё нигде не встречала.

Я тут снова со своими фото. При морском фоне ну как не фотографироваться))

3. Пологий вход. Для детей. Для меня тоже)). Детки плескаются у берега. Я захожу дальше. Вода по плечу. Морская солёная вода поднимает и плавать удобнее. Чем в бассейне, например.

Море чистейшее, прозрачное! Красное море считается одним из чистых и солёных морей в мире.

После купания, обязательно надо сполоснуться чистой водой. Душевые есть, 2 штуки. С тёплой водой. В первый день я так начала чесаться, что в голове уже не знаю какие мысли появились. Оказывается, надо было просто помыться))

P.s. Девушки! Для отдыха на море делайте яркий маникюр! Чтобы вырви глаз было, самый яркий, самый неоновый! Мне было скучно со своим нюдом((

На пляже есть бар и ресторан. В баре можно брать газировки, алкоголь, кофе, выпечка в определённое время и мороженое с 15:00 по 17:00.

Из алкоголя попробовали пиво. Гадость редкостная. Просто я не люблю алкоголь, поэтому и моя реакция такая. А так говорят, что вполне приличная.

Кофе вкусный, из автомата. Пей сколько хочешь. Мороженое приторно сладкое. Супруг ел, я нет. Не люблю сладкое.

Продают коктейли, пиво в банке и кальян. Сотрудники принесут это всё, за Ваши деньги. Коктейль, точнее смузи из фруктов, стоит 3 доллара. Дорого, но один раз можно. Хотя бы ради фото 🤭.

Есть гамак. Можно полежать, пофоткаться. Но не долго. Под солнцем лежать не так уж хорошо.

Мы с мужем вдвоём поместились. Материал гамака такой твёрдый, пятен, следов там не видно. Хотя там уже скольку народу лежал. 5 минут полежать можно.

Можно подняться на 2й этаж, над баром. Здесь можно посидеть, любоваться морем.

Зонтики красивые. Как грибочки. Лежаки хватило всем. По крайней мере, в период нашего отдыха. Не было необходимости, чтобы утром занимать себе место под солнцем.

Солнце печёт нещадно. У моря не чувствуется сильная жара. В купальниках, да и ветер дует.

Обязательно мажьте кожу с защитным кремом с высоким spf. В один день мы забыли мазаться. Как такое случилось, мы так и не поняли. В итоге мы обгорели. Кожа красная, душ кое-как приняли, одежду натягивать было больно. Это наверное надо было, чтобы мы поняли как важны солнцезащитные крема.

Есть вот такая надпись. Все, кто рядом с ней фоткаются, значит только что приехали)). Белокожие)).

P.s. на мне ярко-розовый купальник за 500рэ)

Очень много сотрудников на пляже, предлагающих платные услуги, экскурсии. Если у одного спросишь цену и т.п , они от Вас не отстанут. Цену на экскурсию спросили мы и пожалели. Этот мальчик подходил к нам каждый день и уговаривал купить именно у него. При отказе делает вид, будто мы его обидели.

Игнорируйте этих сотрудников! Если не хотите купить у них экскурсии, конечно же! Но цены у них дороже, чем в "Империи туризма".

🌷 ПИТАНИЕ

В формате "Всё включено" - завтрак, обед, ужин. Есть 2 ресторана - основной и на пляже. Основной находится рядом с ресепшеном, в "Кингтуте".

Веранда ресторана. В основном сидели здесь, так как внутри работают кондиционеры. Правда и на улице есть свои нюансы: птички, а именно вороны, чёрные, большие, только так крадут Вашу еду. Без стеснений)). Если Вам необходимо будет зайти внутрь ресторана, за напитком, например.

ЗАВТРАК

Есть варёные яйца, омлет, гренки, йогурт разных видов, сиропы для них, яичница, которую готовят на улице при тебе же, сыры, колбасы, выпечка, чай, соки.

Яичницу делают на улице. По запросу. С томатами, с сыром или без; глазунья или омлет. Соли мало кладут.

Йогурты на выбор с разными наполнителями: клубничный, абрикосовый джемы или чёрный мёд.

Я каждое утро ела белый йогурт с чёрным мёдом. Это очень вкусно!

Чёрный мёд - это продукт, сделанный из сахарного тростника. Он в меру сладкий, с необычным вкусом.

Пончики тоже вкусные. Свежеиспечённые, посыпанные сахарной пудрой.

Колбасы, сыры вкусные. Если в Турции я не могла их есть, то здесь уплетала в обе шёки)).

Сыры разные - твёрдые, мягкие, творожные.

Хрустяшки разных вкусов. Для них подают молоко - холодное и горячее.

Свежие овощи подают всегда. И соусы к ним. Можно собрать салатик и заправить соусом, либо маслом.

Выпечка на любой вкус. С начинкой или без.

Блинчики делают при гостях. Но мне они не понравились. Толстые и сырые изнутри.

Свежие финики ели каждый день. Они как сливы, плотные, и в то же время сочные. В наших магазинах их продают сушёными. А свежие самые полезные. Всевозможные витамины есть в финиках. Их есть необходимо.

Чай пили с лаймом. Мм, вкус чуть отличается от лимона, он менее терпкий. Чай с ним божественен.

ОБЕД

Здесь уже полноценное питание: первый, второй, третий, как говорится.

Супы: лапша, овощной, морковный, крем-супы. Подают 2 вида каждый день.

Мне зашли овощной и лапша. Вкусные, сытные.

На второе макароны, рис, картошка-фри. Мясо даёт повар, 1-2куска.

Всякие бутерброды, закусок очень много. Овощи свежие, маринованные, острые - на любой вкус.

Фрукты: бананы, финики, апельсины, дыни были каждый день. Дыня 2 вида: оранжевая и зелёная. Оба вида по своему вкусные.

Арбузов мы не дождались. Хотя было начало сезона.

Десерты. Это отдельная тема. Сравниваю с Турцией - они мне там совсем не понравились. А здесь всё вкусно. И красиво! Пахлава, рулеты, тортики, пирожные. Это оочень вкусно!

Бывало обедали в пляжном ресторане. Переодеваться не надо, накинули пляжную рубашку и кушать. Там чуть меньше помещение. Зато там готовили божественную пиццу..!! Прямо с печи достают и режут, при тебе же.

УЖИН

На ужине уже целая гора мяса, крабов. Мясо есть и внутри ресторана, так и на улице готовят. Шашлык, люля-кебаб, котлеты. Курица каждый день. Её готовят так, что она получается сочной, вкусной и прожаристой снаружи. Если честно, я такую вкусную курицу не ела никогда!

А это утка. Вовсе не жирная. Давали не каждый день. Раза 3 попали мы к этой утке.

Целая гора крабов. Их разбирают со скоростью света. 2 раза подавали за весь наш отдых. Один раз поела - и хватит. Я лучше курицу поем.

Лазанья. На вкус как макароны по-флотски. Но попробовать стоит.

Кругляшки из картофельного пюре, жареные в масле.

Фаршированные овощи.

Закуски, бутеры, овощи.

Жареная рыба.

Готовят не только вкусно, но и красиво. Портить даже не хочется эту эстетику.

Ещё раз про десерты. Я вот прямо сейчас хочу вот этот рулет с лаймовым чаем.

Десерты украшают с фруктами: вишней, яблоком, виноградом и посыпают сиропом. Они вовсе не приторные. От них ничего и нигде не слипнется. Ну если в меру есть конечно)).

РЕСТОРАН А-ЛЯ КАРТ

Это означает, что в этом ресторане Вас обслуживают официанты и меню определённое, не шведский стол. Надо заранее, а именно утром бронировать столик на ресепшене.

Данный отель предлагает рестораны 3 вида кухни: восточная, китайская и итальянская. Мы посетили 2 последние.

Китайский ресторан находится отдельно от основного. Вид на море, на открытом воздухе, играет приятная музыка..

Ресторан оформлен в китайском стиле. Шары висят, играет азиатская музыка.

Нам подали суп, салат, второе блюдо.

Заранее (утром на ресепшене) заказали говядину и рыбу. Супруг ел мясо с овощами. Блюдо принесли прямо из плиты - она ещё шкворчало на горячей сковороде.

У меня была рыба в кляре с соусом и овощами. На гарнир к рыбе принесли спагетти, к мясу - рис.

Всё было вкусно. Мы наелись. Один минус в таком ресторане - надо ждать, пока официант подойдёт. В шведском столе ведь идёшь и берёшь то, что надо.

Посещение бесплатное. Хотя насколько знаю, а-ля карт рестораны платные или первое посещение бесплатное.

Итальянский ресторан находится в помещении пляжного ресторана. Его оформили в итальянском стиле: повесили флаг, у официантов униформа в такой же расцветке.

Здесь еды было меньше и официанты супертормознутые. Вроде и народу не много, но пока не позовешь - не подойдут. Нам подали рис, люля из курицы, кусок пиццы, сок. И арбууз! 2 куска.

Арбуз вкусновато, но маловато. Спасибо хоть на этом)).

P.s. он дорогой чтоли в этой стране? Неужели он импортный? Что прямо так не хотят внести его в меню?! Непонятно.

🌷 WI-FI В ОТЕЛЕ

❗️❗️Ни в коем случае не покупайте! Он работает ТОЛЬКО на ресепшене и в Кингтуте!! Мы купили, не зная об этом. Наглый администратор по нашей карточке видел, что мы со Сфинкса, в глаза смотрел и продал нам эту связь. Без стыда и совести. 1000руб на неделю вроде была цена.

Благо, на ресепшене работает русскоязычная девушка-администратор. Мы к ней подошли, она сказала, что можно сделать возврат. Деньги хоть вернули.

P.s обман туристов в Египте естественное явление. Они от этого даже не краснеют. Имейте ввиду и особо не печальтесь. Читайте больше отзывов и обращайтесь к тем, кто понимает русский язык (чтобы не было недопониманий). Обманывают всех. Русских туристов точно.

Лучше купить сим-карту. Будет работать везде, скорость лучше и дешевле!

🌷🌷🌷

ДОСТОИНСТВА

✅️ вкусная еда

✅️ хороший пляж, заход в море

✅️ чистая зелёная территория

✅️ развлечения

НЕДОСТАТКИ

❌️ wi-fi

❌️ некоторые наглые бессовестные сотрудники

Несмотря на эти незначительные минусы, мы отдохнули душой и телом!! Мы впервые поехали на 2 недели и не было такого, что хотим домой. Оказывается, если отдыхать, то только так: не меньше 10 дней, всё включено, первая линия.

На этом отдыхе мой внутренний мир перевернулся. На свете есть такие красивые места! Не стоит время тратить на обиды, на ругачки, на выяснения отношений. Столько ещё мест, которых предстоят нам увидеть!🙏🙏. Как всему успеть?!!❤️‍🔥

Рекомендую данный отель!

Путешествуйте и будьте здоровы!! Это самое важное!❤️🙏

--------

Турция, Кемер

Абхазия, Гагры

Мои другие отзывы на тему "Туризм"

GNрекомендует
Заедающий сейф мне б потрепал нервишки)

Какие фото красивые!
27.07.2024
И нам потрепал. Но всё обошлось.

Благодарю 🌺
Какие красивые фотографии🔥
Благодарю 🌺
27.07.2024
Захотелось на море) В Египте два раза отдыхали, планируем в этом году снова слетать
Да, Египет очаровывает морем и солнцем. В него невозможно не влюбиться 🌞
28.07.2024
Люблю Египет, тут можно как полнится в отеле так и посмотреть много интересного в городе, в соседних городах, там столько истории и различных достопримечательностей Love Отель беру на заметку, нравятся виды. А про интернет, сейчас у многих операторов связи выгодные условия, мы не первый год берем пакет интернета, выходит от 400 1 гб или 800р безлимит на 10 дней и считай интернет всегда с тобой, не надо ловит вай фай или покупать симку
28.07.2024
Возьму на заметку про интернет. Надо будет расспрашивать про условия у оператора).

Да, Египет интересен. Планируем вернуться🙏❤️
28.07.2024
хочу как то спланировать так, чтоб несколько дней в Каире провести, на пирамидах, и наверно зимой чтоб не запечься там Big smile
28.07.2024
да-да, советую прям узнать потом, это правда удобнее и дешевле. Еще можно подключить уже прилетев за границу, заранее не заморачиваясь, надеюсь так и будет выгодно и дальше 🙏
Классные виды! Отличные фотографии! Cool давно не была в Египте
03.08.2024
да, в Хургаде хорошо, были месяц назад, правда отравились , диарея была, возможно не от отельной еды,так как он был 5 звезд и достойный