Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 18:40

Заранее предупреждаю, в отзыве не будет изучения под лупой недостатков номера и фотографий унитаза крупным планом, как это часто бывает в отзывах об отелях. Такое впечатление, что самые яркие воспоминания об отпуске у людей именно об этом. Еще часто встречается выражение "Уж мы то за границей были много раз, есть с чем сравнить. Все ужасно". При этом ни разу не встретила такого, чтобы в отзыве написали "Уж мы то за границей были много раз, есть с чем сравнить. Этот отель лучший из всех, где нам довелось отдыхать". Так вот, я этот уникальный турист и, хотя действительно есть с чем сравнить, скажу честно, отель Blend Club Resort 4* Хургада мне очень понравился.

Отель находится очень недалеко от аэропорта, поэтому добрались мы быстро. Рейс самолета был поздний, поэтому в отель заселялись поздно вечером, после 22 часов. После оформления нас предупредили, что для всех, кто только что заселился, будет открыт ресторан, чтобы мы смогли поужинать. И это был реально настоящий ужин, а не просто какие-то бутерброды. Заботятся о туристах. Приятно.

Лестница в ресторан

В Египте мы были впервые, до этого отдыхали в Турции и, поначалу, было странно, что ресторан находится в здании и нет открытой веранды. Но, оказывается, в Египте постоянно дует ветер. Ветер был в общем-то несильный, но, понятно, что лучше если ресторан находится в закрытом помещении. Мы отдыхали в Хургаде в самом начале октября. Считается, что это самое комфортное время для отдыха в Египте.

Отель после реновации, всё новое и красивое. На территории два бассейна. Но мы в бассейне купались только раз, потому что ехали ради моря. Разве может сравниться бассейн с живым морем?!

Как я знала из прочитанных при выборе отеля отзывов, до пляжа довольно далеко. Хотя формально отель находится на первой берегой линии, но на одной огромной территории находится несколько отелей одной группы. Прямо возле моря есть Аквапарк. До пляжа ходит постоянно автобус. Но я думала, что мы принципиально будем ходить пешком. Мы же в отпуске. Спешить некуда. Ходи, дыши морским воздухом! Ан нет! Ни разу пешком мы до моря так и не дошли. Автобус ходит постоянно, ждать его нужно буквально 5 минут. А мы же в отпуске! Зачем ходить пешком, когда на автобусе быстро и удобно! Дорога на пляж довольно живописная.

Пляж! Самые приятные для меня воспоминания! Море! Ради него вся эта поездка и затевалась!

Пляж большой, просторный, шезлонги стоят на расстоянии друг от друга. Шезлонгов много, их хватало всегда. Есть заграждения от ветра возле шезлонгов. Что удобно, так это то, что не надо было носить с собой пляжное полотенце и потом где-то его сушить. Карточку для пляжных полотенец выдали при заселении. На пляже карточки обменивали на пляжные полотенца, когда возвращались в отель, полотенца сдавали, карточки получали обратно. Море, как по мне, было несколько прохладным. Думала, что будет теплое-теплое. Оказалось, октябрь - он и в Африке октябрь.

Самое замечательное лично для оказалось то, что коралловые рифы находятся прямо возле берега. При всей моей любви к морю, я не умею плавать. Но в Blend Club Resort 4* я надевала маску и плавала на глубине, которая мне по плечи. И видела рыбок! Кто был в Египте меня поймёт. Это фантастические впечатления и эмоции! Мой муж, который хорошо плавает, заплывал дальше и видел, конечно же, гораздо большее разнообразие рыб. Особенно мне нравилось плавать утром, когда народу на пляже было немного и вода была прозрачная. Коралловые рифы и рыбки - это, конечно, потрясающе зрелище!

Были и развлечения на пляже: аниматоры проводили занятия по йоге, были пенные вечеринки, можно было прокатиться на верблюдах.

Перейдем в вопросу о хлебе насущном. На пляже работает большой бар с алкогольными напитками. С обед там можно полноценно пообедать, хотя выбор блюд, конечно, скромнее, чем в ресторане. По поводу алкогольных напитков в баре на плаже и в баре отеля конкретно ничего сказать не могу. К алкоголю мы относимся крайне спокойно и пьём очень редко.

Питание разнообразное, салатов и закусок много, мясо было постоянно. Рыба мне не понравилась. И пирожные, по правде говоря. тоже. Вкусными были только круассаны, которые подавали к завтраку. Финики были очень вкусные, огромного размера. Я такие никогда прежде не видела. Одной штуки мне хватало с избытком.

Дважды мы попали на кулинарное шоу, которое устраивал шеф-повар ресторана. На глазах у изумленной публики он собирал и украшал огромных размеров торт, который затем разрезали на кусочки и раздавали всем желающим. Аниматоры на заднем плане развлекают публику танцами.

Второй раз это шоу происходило в ресторане во время ужина. Были ещё музыканты в национальных костюмах с барабанами и какими-то музыкальными инструментами. Они играли так зажигательно, что повара в зале начали танцевать какие-то свои арабские танцы. Феерическая атмосфера праздника была.

Кстати, шеф-повар каждый день! во время ужина подходил к каждому! столику и спрашивал, нравится ли еда. Говорил по английский, по немецки. Моих знаний английского хватало, чтобы пообщаться.

Персонал отеля по русски говорит, но не все и не очень хорошо. Но элементарных знаний английского языка и вежливых улыбок хватит, чтобы объясниться со всеми. Это связано, как я поняла с тем, что основной контингент постояльцев отеля составляют европейцы. Русских было, как мне кажется, процентов 15, процентов 40 составляют арабы, а все оставшиеся - немцы, поляки, итальянцы, сербы и те, чей язык я не смогла распознать. Видимо, тем, что отель ориентирован на европейских туристов, объясняется высокий уровень сервиса. Весь персонал очень дружелюбный, улыбчивый, всегда с готовностью приходили на помощь.

В номере были, разумеется холодильник и телевизор, был чайник и набор кофе , чая и сахара. Две бутылочки воды по 0,5 л. Они обновлялись каждый день. Был сейф в номере. Убирались у нас в номере каждый день, регулярно меняли полотенца и делали несколько раз фигурки из полотенца. Мы пару раз оставляли по доллару, но не для того, чтобы у нас прибрались, как это было в других отелях, а просто хотелось поощрить человека за добросовестный труд.

По вечерам после ужина проводились тематические развлекательные программы.

Выступали танцовщицы с танцами живота. Всегда думала, что это зрелище больше всего должно нравиться мужчинам. Но на деле самыми восторженными зрительницами оказались арабские женщины, которые снимали танцы на телефоны и бурно аплодировали.

Мне больше всего понравилось выступление коллектива, который танцевал под музыку Майкла Джексона. В костюмах, напоминающих костюмы из его клипов. Солист был даже загримирован под Джексона. Классно танцевали!

На одной территории, как я уже писала , находится несколько отелей, некоторые закрыты. Но рядом с нами находилось здание 5*-го отеля. Как нас предупредили при заезде, там можно гулять, купаться в бассейне, нельзя только пользоваться их рестораном и барами. Поскольку этот соседний отель классом выше, территория там, конечно же, более зеленая и великолепная. Фестиваль Октоберфест проводился для двух отелей , но на территории 5* отеля. Заводные немецкие песни, сосиски, пиво. Было весело!

Аквапарк находится практически возле пляжа. Много горок, но не все они работали, потому что был ветер. Видимо, по правилам безопасности, существуют ограничения. Но бассейны там , конечно классные. Мы катались по водному каналу на резиновой, не знаю как называется, вроде тюбинга, лодочке. Канал извилистый, довольно длинный, вокруг деревья, цветы, очень мило. Один большой минус Аквапарка- невыносимый зной. Все дорожки , площадки отделаны плиткой, которая нагревается от солнца. Поэтому там очень жарко. Хотя и очень красиво.

По вечерам выходили погулять по окрестностям. Магазинчиков для туристов очень много, но покупателей мало. Продавцы очень навязчивые и это отбивает охоту заходить в магазинчики.

После вечерней программы все обычно сидели в баре или возле бассейна.

Для любителей конкретики: питание было нормально-заграничное, мороженое вкусное, номер был новый, постельное белье было новое, кровати удобные.

Вспоминаю отдых в отеле Blend Club Resort 4*Хургада с любовью. Рекомендую.

BOTO: Корейский морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой: на собственном опыте в течение двух месяцев разбиралась стоит ли популярный БАД своих денег и есть ли от него польза.

Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Мне из всей обещанной палитры достался только коричневый.

Поучительная история про наивную блондинку и уловки маркетологов. Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд

Антивозрастной корейский тонер-эссенция с коллагеном и пептидами для увлажнения и питания кожи

Капучинатор: наглядно покажу какая получается пенка + лайфхак + рубрика "Знаете ли вы"

Думала, что пропаду без Тайда и Ариэля. Но, оказывается, есть порошок намного лучше!

Достоинства
  • Большое количество шезлонгов и зонтиков от солнца
  • Большой пляж
  • Дружелюбный персонал
  • Коралловые рифы находятся близко от пляжа
Недостатки
  • Не успела заметить, были всего 10 дней
Monika_7рекомендует