Номер - очень хороший, все работает, приличный интерьер, кровать кинг-сайз - без претензий.
Обслуживание - все мыла-шампуни приносили вовремя, убирали каждый день, фигуры из полотенец делали. Оставляли через день по доллару на чай. Единственная претензия по обслуживанию - к мальчикам на рецепшн - не понимают (или делают вид) ничего ни по-английски, ни по-русски. Попросили вызвать такси - прождали час, плюнули и ушли на пляж. Надо было вызвать доктора, когда отравились - о чем ниже, - аналогично, правда через час после 2 напоминаний дождались. При этом уборщик, например, по-анлийски понимал прекрасно...
Еда - гадость редкостная. Единственное, что можно есть - это макароны с соусом из томатов. Фруктов почти нет. Оба прилично отравились, особенно супруг - температура под 40, пришлось вызвать доктора (в отеле свой, обслуживает по страховке, но говорит только по-английски и по своему), ставить капельницу. Вода в кулерах воняет болотом, предпочитали пить мерзкую газировку типа колы, от нее хотя бы не воняет.
Море - супер, отличный заход с нежным песочком, теплое, чистое, рядом даже какие-то кораллы есть (некоторые ходили, смотрели, но мне не интересно, мне чем меньше в море всякой живности, тем лучше.
Развлекушки - отстой. Шоу-программа никакая. Днем на пляже и у бассейна анимация, вообще прыгать при жаре 35С - это жестоко, но пару раз поучаствовала. Один раз сходили на местную дискотеку за территорию отеля - в Гавана Клаб. В цену входит 1 напиток - мы брали пиво в бутылке. Бедненько, но миленько и колоритно, музыка неплохая.
Экскурсии (ТезТур) - очень хорошие. Брали Каир с помещением пирамид. Гид носился с нами, как курица с цыплятами. Отличный музей, прикупили масел на фабрики, ну и давняя мечта - пирамиды - тоже не разочаровали. Можно было немного полазить по ним. Еще брали экскурсию по пустыне с посещением деревни (ехали на джипах), катанием на квадриках, багах, верблюдах, ослах, лошадях и вечерним шоу. Тоже здорово, особенно понравились квадрики, хотя руки потом болели жутко ну и опасно немного - один дядька в мужской группе упал, разбил колено, а сопровождающий не сразу заметил.
Территория отеля – большая, ухоженная, без претензий.
Сувениры – торговались в несколько раз, купили «папирусов» (в спальне висят), всяких пирамидок, хлопковые кофты (оч. хорошие), платки-арафатки, три сумки мне (одну кожаную), серебряное кольцо с малахитом ну и так, по мелочи. А, кальян еще. Все покупки понравились, кроме ложек с египеткими фигурками – они оказались чисто сувенирными, при помещении в жидкость начали облезать.
Резюме – в Египет еще поеду, только если мало денег а на море хочется и для Турции слишком холодно. И с собой кучу смекты и пару пачек геркулеса. Уж лучше есть заваренный водой геркулес, чем местную гадость. Можно еще бп-шки))