Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 23:46

21000 грн

Paradise Golden Five 5*, Египет, Хургада

Вид с окна

Начну с того что, я отдыхал в Египте первый раз, сравнивать особо не с чем и как говорится первый раз запоминается по-особому. Отдыхал в период с 25.04.2019 на протяжении 7 дней.

Прилетели мы в 5 утра, заселение в 14-00, на ресепшн сказали что в 10-00 смогут одеть нам браслеты и мы сможем пойти позавтракать, номеров свободных сказали нет.

Уже тогда я был возмущён, так как пришлось все это врем сидеть на ресепшен. Но когда в 14-00 нас по разместили в номере, моему возмущению не было предела. Номер был не в главном корпусе, номер грязный, мебель обшарпанная, в номере был запах краски так как красился фасад здания. В номере была дверь в соседний номер, т.е. номер смежный, и дверь была без замка. Это надо было увидеть, открываю я дверь, а там мужик " левый" чувак)

После общения на повышенных тонах на ресепшен, нас переселили в главный корпус на 5 этаже. Номер был заметно лучше предыдущего, достаточно большой, с видом на пирамиду на въезд в отель.

Что касается питания: с ним проблем не было, еда разнообразная.

На завтрак, обед и ужин было все разное. Наедались от души, всегда была курица, говядина, в разных вариациях. Все очень свежее, проблем с пищеварением не было ни разу, хотя мы каждый день объедались. Несколько раз были шашлыки. Всего очень много, одно заканчивается тут же несут ещё приготовленное. Обслуживание хорошее, все чисто, грязная посуда через минуту убирается. Очень много сладкого, разнообразные пироженные, сладости. За время пребывания прибавил 3кг.

Территория огромная, раньше была сеть отелей, сейчас работают только 2 из них. За территорией следят, все чисто, ухожено. Бассейны хорошие, правда если бы плитка в них была бы голубая, а не синяя, было бы красивее.

Погода была хорошая, утром +17-19. Днем до 33. Как раз то что надо, в середине мая был бы уже капец.

Были на экскурсиях, от отеля не заказывали, так как это в 2 раза дороже. Нашли ссылки на Ютубе, Валентина Анисимова, заказали 3 экскурсии, по доступным ценам: батискаф нам обошёлся в 15 $, сафари на квадриках и багги 23$ и Луксор в 40$. Цены приемлемые, экскурсовод русскоговорящий, так что все получилось как нельзя лучше.

Пляж песчаный, кое где кораллы, огорожены участки, а так можно спокойно заходить босиком. Море теплое, чистое, рыбки красочные.

В номере уборка ежедневная, претензий нет.

Подведя итоги, питание однозначно большой жирный плюс, хотя из морепродуктов были только кальмары. Мы ездили на рыбный рынок за креветками, угрём, крабами. Там же нам приготовили и мы спокойно покушали их в баре.

Обслуживание хорошее, за исключением людей с ресепшен, которые хотели втюхать плохой номер. Общая оценка 4 из 5.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Аквапарк
  • Большой хороший пляж
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Отель - остатки былой роскоши
Sergey202020рекомендует