Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 10:56

Что нужно любителю капучино для кофейного счастья? Правильно! Кофе и капучинатор. Название "Капучинатор" мне нравится больше, чем банальное "Вспениватель" и речь пойдёт именно о нём. Вспениватель-блендер CLATRONIC MS 3089 я купила несколько лет назад, под Новый год. Думала, кому-нибудь подарю. Но потом решила, что мне он нужнее.

Капучинатор - вещь, конечно, универсальная. Можно быстро взбить и молоко, и кофе, и какао для ребёнка, и молочный коктейль в стакане. Маленький, компактный, всегда под рукой. Не нужно, как в большом блендере, что-то собирать, потом мыть... Ополоснула венчик, промокнула полотенцем - всё, уборка закончена. Вспениватель не подойдёт, если нужно взбивать большую порцию или например, коктейль с мороженым. Но он для этого и не предназначен.

На обороте - красочные картинки, поясняющие, что можно приготовить с помощью капучинатора. Среди прочего предлагается даже приготовить омлет.

Так же на упаковке есть информация на русском языке.

Миксер для молока MS 3089

Молочная пена за несколько секунд

Корпус типа "Soft Touch"

Взбивалка из нерж.стали

Легко чистится

Питание от батареек: 2 х АА (батарейки в комплект не входят)

На упаковке надписи на немецком, а производитель указан P.R.C.

Знаете ли Вы что это за страна - P.R.C.? Я не знала, но выяснила. Оказывается;

Сегодня "Made in P.R.C. " означает, что товар был произведен в Китае, под полным контролем европейских специалистов и по технологиям, принадлежащим европейской фирме. И контроль за качеством продукции на таких предприятиях намного жёстче, чем на предприятиях, выпускающих товар с маркировкой "Made in China"

Словом, мне повезло!

К миксеру прилагается, разумеется, инструкция.

И наконец сам Вспениватель-блендер CLATRONIC MS 3089 собственной персоной.

Благодаря оригинальной форме ручки, его очень удобно держать в руке. Поверхность НЕ скользящая. Сверху - кнопка включения.

Батарейки вставляются сбоку и закрываются панелькой на болтах.

Но пора пейти к делу и приготовить кофе! Взбивать можно не только молоко, но и кофе. Можно взбивать что-то одно. Но я покажу на фото оба варианта. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Начну с молока. Как показывает опыт, теплое молоко взбивается гораздо лучше, чем молоко из холодильника (все, наверно, видели, как быстро поднимается пена на кипящем молоке). Поэтому, если вы хотите получить объёмную молочную пену, я рекомендую немного подогреть молоко. Я подогреваю кружку с молоком в микроволновке 30 секунд.

А затем взбиваю.

Взбитая молочная пена

Чтобы было видно, какая крепкая пена, я положила немного на край тарелки.

Теперь, для тех, кто пьет кофе без молока покажу как выглядит взбитая пена кофе. Поскольку кофе я очень люблю, но, по некоторым причинам, не могу позволить себе пить его часто (или крепкий кофе), то я кладу на кружку по 1 чайной ложечке растворимого кофе и сахара.

Добавляю 3-4 ложечки горячей воды и взбиваю.

Затем доливаю горячей водой.

Для сравнения: кружка с молоком и кружка с кофе.

Мне нравится, когда пены много, поэтому я перекладываю её ложечкой в кружку с кофе. (Представляю, как будут смеяться над моими ухищрениями профессиональные баристы!).

Затем выливаю молоко

И ещё немного молока

Как видите, пенка стоит плотной шапочкой выше края кружки. И после того, как кофе выпит, на дне ещё остается немного пены.

Мой муж делает кофе иначе. Он взбивает только кофе, с молоком не заморачивается, добавляет сразу холодное. Но из-за того, что берёт в два раза больше кофе и сахара, кофе у него получается гораздо круче.

Вспениватель-блендер CLATRONIC MS 3089 рекомендую всем любителям кофе.

• Легко и без усилий делает объёмную крепкую пену
  • Удобно держать в руке
  • Легко ухаживать
  • Приятно пользоваться
  • Украшает вместе с кофе этот мир. Особенно по утрам. Особенно в понедельник...

"Попробуйте, получится обязательно!"- уговаривал меня шеф повар. Уговорил! Получилось! И вас получится + пошаговый рецепт с фото.

Ну-ка, попробуем, что и с чем едят китайцы! + мой лайфхак, как сделать вкуснее

Кофемолка с возможностью регулировки степени помола кофейных зёрен. И при этом всего за 720 рублей! + рецепт кофе.

Чашка кофе, как из кофемашины - в любое время, в любом месте

Королевский Дегустационный Набор: изящно оформлен, приятен на вкус.

​​​​​​​

Достоинства
  • Качественная и крепкая пена
  • Легко ухаживать
  • Приятно пользоваться
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Нет ни одного
Monika_7рекомендует
Есть похожий, чудо-вещь
Согласна! Smile
Аппетитно выглядит кофеек!
Спасибо! Я старалась!
22.11.2022
еще один ньюанс с молоком - ультрапастеризованное взбивается намного лучше обычного пастеризованного
22.11.2022
Не знала. Надо купить, попробовать!