Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 20:28

Всем любителям кофе рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью покупки кофемолки. Потому что даже очень хороший молотый кофе не сравнится со свежим, только что смолотым. С помощью кофемолки WELGOT QL-018 можно подстроить процесс измельчения зерен именно под свое настроение и вкусовые предпочтения и регулировать степень помола, чтобы создавать идеальное соотношение между крепостью и ароматом кофе.

Кофемолка WELGOT QL-018 мощностью 250 Вт, со стальными лезвиями, ёмкость для зерен рассчитана на 180 гр; питание 220 В, 50 Гц. Длина шнура 0,8 м.

На упаковке указаны рекомендации:

10 секунд - грубый помол

20 секунд -средний помол

40 секунд -тонкий помол

Изготовлено в Китае. Информация о производителе и импортере указана на коробке.

Имеет достаточно лаконичный и эргономичный дизайн.

Крышка кофемолки - на резьбе, положение треугольной стрелки на крышке показывает, когда крышка завернута до упора и можно включать режим перемалывания зерен. Кнопка включения расположена так, что её невозможно включить пока крышка полностью не закрыта.

Кофемолка оснащена плоским стальным ножом-лопастью, преимущество такого ножа состоит в том, в процессе помола зёрна не нагреваются, а в приготовленном кофе отсутствуют нотки горчинки. Недостатком является то, что степень помола неравномерна.

Так как чашка кофемолки достаточно большая, то необходимо насыпать в неё достаточно большое количество зёрен, иначе во время работы кофе прилипает к стенкам и не перемалывается.То есть я не могу молоть кофе только на 1 чашку. Для получения достаточно тонкого помола нужно насыпать много кофейных зёрен.

Так выглядит подготовленная к работе кофемолка через прозрачную верхнюю крышечку. Она, кстати, снимается. Правда, я не поняла для чего это нужно.

При нажатии на кнопку-носик кофемолка включается. Как и было указано, степень помола зависит от времени. Первый этап у меня длился 10 секунд.

Видно, что это очень крупный помол. Считается, что он подходит для кофеварок капельного типа или для заваривания во френч-прессе. У меня капельная кофеварка, но я посчитала такой помол слишком грубым.

Второй этап - ещё плюс 10 секунд.

Производитель указывает, что 20 секунд работы кофемолки дают средний помол, который подходит для гейзерных кофеварок. Поскольку я не профессиональный бариста, а просто любительница кофе, решила сравнивать помол с купленным молотым кофе.

Слева - насыпала несколько ложечек смолотого кофе из кофемолки, справа - купленный молотый кофе. Разница видна невооруженным взглядом.

Третий этап: ещё плюс 10 секунд.

Справа - только что смолотый, слева - купленный молотый кофе.

Последний этап: ещё плюс 10 секунд.

Итого, степень помола кофе после работы кофемолки в течении 40 секунд выглядит почти так же, как у купленного кофе. Слева - мой кофе, справа - купленный молотый кофе. Производитель рекомендует тонкий помол для приготовления кофе в турке.

По моему мнению - очень хорошо!

У меня получилось в результате вот такое количество кофе.

Осталось только привести в порядок аппарат.

Всё покрыто кофейной пылью. Поскольку прибор всё таки электрический, я не мою его, просто протираю влажной тряпочкой. Крышку разбираю и мою под краном.

Все труды позади, можно, наконец, насладиться свежемолотым и свежесваренным кофе!

Аромат только что смолотого кофе - это просто песня какая-то!!! Я очень рада появлению в моей кофеманской жизни этой замечательной кофеварки. Теперь медитативный ритуал варки и наслаждения от употребления кофе дополнился ароматерапией свежемолотых кофейных зерен.

Всем кофеманам рекомендую!

Кофемолка с возможностью регулировки степени помола кофейных зёрен. И при этом всего за 720 рублей! + рецепт кофе.

Чашка кофе, как из кофемашины - в любое время, в любом месте

Капучинатор: наглядно покажу какая получается пенка + лайфхак + рубрика "Знаете ли вы"

Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Мне из всей обещанной палитры достался только коричневый.

Поучительная история про наивную блондинку и уловки маркетологов. Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд

Достоинства
  • Система защиты от неосторожного включения
  • Увеличивая время помола можно регулировать степень
  • Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Немного коротковат шнур, но это некритично
Monika_7рекомендует
03.02.2024
После прочтения отзыва даже аромат кофе уловила Star
03.02.2024
Подозреваю, Вы тоже кофеманка? Big smile